Войти
ПроектыФорумОцените

Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue. (16 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
0:15, 13 июня 2021

По скрину не сложно догадаться над чем я работаю )
Всё будет, а что-то "из" уже есть )

screen | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

10:10, 13 июня 2021

TERMOGAD
> не сложно догадаться
сложно
скайбокс нормальный делаешь?

12:51, 13 июня 2021

u960

Конечно, именно для тебя делаю скайбокс, только ты его не увидишь из-за камеры смотрящей сверху вниз, но верь, что он есть.

(Правка: 15 июня 2021, 1:15) 21:46, 14 июня 2021

Обновление.

1. Голод персонажа.
2. Радиация.
3. Регенерация.
4. Новый элемент UI.
5. Терминал с пищей.

1: Теперь персонажу нужно питаться, при полном истощении он умирает.
2: Появились радиоактивные зоны, нахождение в которых облучает персонажа, и радиация в нём накапливается. При полном заполнении порога переносимости радиации персонажем он умирает. Уровень облучения усиливается прямо пропорционально приближению к эпицентру источника радиации. Учитываются такие параметры персонажа, как: порог переносимости (сколько персонаж может накопить радиации в себе), опасность радиации (индивидуальный параметр персонажа, чем ниже для него опасность радиации, тем меньше он получает облучения), защита от радиации (характеристика для надеваемых шмоток, в данном билде шмоток нет, так что защита нулевая). Робот строитель по квесту Линга стоит как раз прямо в эпицентре радиоактивного заражения. В данный момент нельзя очистить персонажа от облучения, по этому лучше долго в той зоне не тусоваться. Добавлен звук дозиметра, который проигрывается при нахождении в заражённой зоне, это звук с настоящего дозиметра, который я записал на работе находясь на складе радиоактивных веществ.
3. Теперь у персонажа самовосстанавливается здоровье при условии, что он не слишком голоден.
4. Новый элемент UI отображает состояние здоровья персонажа, шкалу накопленного опыта в рамках текущего уровня, а так же шкалу насыщения, и шкалу облучения.
5. Появился терминал с пищей, с которого персонаж может кормиться. Пока других источников пищи нет. По лору у рейнджеров на базах вместо столовой стоит терминал, с которого можно есть биомассу подставив рот под краник. Рейнджеры переживают по поводу продажи лицами из личного состава еды из запасов базы, по этому исключили раздачу еды в тарах, и наваливают её прямо в рот служивому. Так-как это мир после ядерной войны с дезбрингами, вокруг всё отравлено, и питаться приходится биомассой не пойми из чего производимой на базах. Все терминалы в пустыне явление временное, как появится первый город они переедут туда.

Не используйте старое сохранение игры, иначе персонаж умрёт от голода при загрузке, придётся начинать новую игру, и только уже новое сохранение будет нормально загружаться.

Билд: https://disk.yandex.ru/d/VjvU-sf8Iq3OOQ

Видео с текущей версии:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
0:32, 15 июня 2021

выглядит скучно

0:51, 15 июня 2021

TERMOGAD
> Видео с текущей версии:
С нововведениями выглядит интереснее, но анимацию поимки дрезбинга надо ускорить или вообще убрать, а то ну слишком долго всё это происходит, учитывая малый шанс успеха.

(Правка: 1:29) 1:25, 15 июня 2021

Cpt. Adamov

С нововведениями выглядит интереснее, но анимацию поимки дрезбинга надо ускорить или вообще убрать, а то ну слишком долго всё это происходит, учитывая малый шанс успеха.

Шанс успеха рассчитывается так: идёт проверка на НР монстра, если не больше 15% то первый маркер положительный, далее идёт сопротивление монстра, в зависимости от крутости монстра рассчитывается шанс его сопротивления, у начальных монстров всего 30% шанс предотвратить поимку, далее идёт уже проверка на удачу ГГ, удача у него на старте всего 30%, позже её можно будет поднять перками. В будущем ослабить сопротивление монстра можно будет более сильными кубами.

Вообще мне не хотелось бы, чтобы монстры были как мусор, по этому лёгкой поимки в игре не будет, а учитывая то, что у них в будущем ещё и качество будет различаться внутри вида, т.е. на кого наткнёшься это как повезёт, то ценность монстров ещё возрастёт.

Сама анимация ловли примерно равна скорости анимации поимки монстра в PokemonGo, но я подумаю над ускорением, это надо протестировать, если не будет слишком быстро мельтешить, то возможно реализую в следующих билдах.

Мисс_Самец

выглядит скучно

Ну TBS бои это не Call of Duty конечно, эти игры не развлекают экшеном, в них играют те, кто получает удовольствие от другого.

7:15, 15 июня 2021

Может, просто сделать настройку скорости игры, чтобы игрок сам выставил для себя комфортный режим.

(Правка: 11:07) 11:03, 15 июня 2021

Ergo Proxy

Возможно, правда ускорять особо в бою нечего, разве что функцию ловли, и паузу ИИ перед ходом, я его намеренно замедлил. В следующей обнове появится главное меню, наверно запилю кнопку скорости там. Или лучше такую кнопку разместить на UI в сцене боя? Что-то такое было в HoMM. А еще сейчас сложно будет завязать работу скиллов на скорость, по тому что они не являются анимацией, что-то вообще работает на физике,  их скорее всего я ускорять не буду.

11:25, 15 июня 2021

TERMOGAD
Или, может, как вариант вывести как некий прокачиваемый скилл.

11:42, 15 июня 2021

Ergo Proxy

Ну как скилл я себе это слабо представляю, но вот как две кнопки в меню, одна на скорость анимации ловли, вторая на скорость размышлений ИИ, вполне четко вижу реализацию.

19:11, 15 июля 2021

проект рипнулся?
постмортем напишешь?

(Правка: 23:44) 23:40, 15 июля 2021

u960

Темпы снизились, из-за различных жизненных трудностей, но разработка не встала.
В игре появилось меню, появилась возможность выбора характеристик персонажа
при старте новой игры (как в Fallot), увеличилась площадь локации, появился
условный город стартовый (из примитивов), появились новые NPC и квесты,
появились специальные точки сохранения (сохранять игру можно теперь только в них),
появилось окно характеристик персонажа, ну и так же правки большого количества багов.
Пока не готов выкладывать билд, так-как не завершил вступительную серию квестов,
ещё не нарисовал пару иконок, и не добавил две важные функции.

Короче проект живой, и всё хорошо.

Давно не заказывал новых артов, так-как жизнь ударила финансово,
все желающие могут поддержать проект тут: https://boosty.to/deathbringrangers

23:54, 15 июля 2021

Надеюсь, дело дойдет до конца) Сил и удачи!

(Правка: 0:04) 0:04, 16 июля 2021

Ergo Proxy

Спасибо. Я где-то писал, что возможно пилиться будет также долго, как Kenshi,
условия примерно такие-же, даже сложнее, Крису хоть помогал кто-то )

Ну, пилю потихонечу, если переживём сегодняшний фашизм общемировой,
то у проекта есть шансы дожить до финала.

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
ПроектыФорумОцените