Войти
ПроектыФорумОцените

Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue. (17 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 18 Следующая »
0:22, 16 июля 2021

TERMOGAD
Тут, наверное, главное - удовольствие получать. А уж сколько будет делаться - вопрос второй)

0:50, 16 июля 2021

очень похоже на начало конца
теме уже год, а результатов не много и это на юните,
страшно представить если бы с нуля делалось

9:28, 16 июля 2021

u960

Ты что такое говоришь? Игра делается с нуля на голом юнити, без сторонних либ и ассетов,
в свободное время (в основном по выходным), сделано дохрена и больше.
Очень похоже на то, что ты опять пришёл мне в теме срать, начну скоро удалять посты.

16:59, 3 авг. 2021

На всякий случай для переживающих )

Проект живой, работы ведутся. По программной части сделано много (но к сожалению не по визуальной). Очередной билд выкладывать не готов, т.к. в разработке режим схватки с NPC, который ещё не закончен. Расширилась стартовая локация, по этому срочно понадобился ещё один монстр, его арт вы можете лицезреть ниже. Это первый арт созданный на донатные деньги.

Старый арт:

TRos-800 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

Новый арт

TR-800 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
21:53, 3 авг. 2021

Анимируй шевеление персонажа и монстров. Модельки мелкие, корявости сгладятся. Пусть движок накладывает ограничение на логику, но анимация графония, это его родное умение. А по уму, такую игру нужно делать по принципу КБ: перс идёт по 3Д буеракам, встречается с монстром и только тогда попадает на клеточное поле битвы. Это было ещё в 2Д на досе реализовано:
Изображение

23:04, 3 авг. 2021

Сейчас вместо монстров используются квады с натянутым артом монстра,
если разработка доживёт до стадии моделинга, то квады будут заменены
на модели монстров с анимациями.

Ну а по геймплею, всё так же и происходит, мы гуляем по миру, натыкаемся на врага,
и после сражение ведём на клеточном поле боя, по завершении боя возвращаемся  в открытый мир.

0:07, 4 авг. 2021

Надеюсь, у вас получится своя особая Вселенная, как у этих ребят:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=261017

1:47, 4 авг. 2021

Так да не совсем так. В древних играх уже решены многие проблемы, надо только поискать. Ты раздумываешь над монстрами занимающими по несколько клеток, а в древних играх на одну клетку помещался целый стек крупногабаритных противников, например драконов. Только клетки надо сделать чуть побольше, чтобы такие абразины туда влезали. На карте монстры просто стоят, а некоторые могли бы патрулировать участок карты и был шанс проскочить мимо них чтобы поискать перед боем ценные артефакты или противников полегче. И какой-то транспорт нужен, хоть мотоцикл какой шагающий, а то голодранец без техники, зато с ядерной дубиной - несолидно как-то. Управление движением персонажа клавишами тоже полезно - микроконтроль чтобы объехать движущегося монстра.

Серия диалогов перед началом битвы напомнила "Рандеву с незнакомкой" - тоже выматывающие тонны текста, но там за правильную цепочку ответов не отходя от кассы хотя-бы стриптиз показывали:) Тут другой жанр, да и персонажи не те... Не проще ли чтобы кенты сами пришли толпой, оттарабанили свою речь, вручили оптом ништяки и пошли дальше героически прятаться за мусорным баком. Имхо, одного бака побольше на этих придурков достаточно, нечего бюрократию разводить - сейчас модно проходить все нудные процедуры в одном окне! Сервис "бомж-услуги" (можно так на мусорнике и написать вместо кучи имён - пусть сами представляются) - приходи, получай стартовый пакет гумпомощи и становись супергероем:) Кликаешь по мусорнику и получаешь его укрупнённый вид и рыла всех "чиновников" на фоне их резиденции.

(Правка: 6:53) 5:06, 4 авг. 2021
Так да не совсем так. В древних играх уже решены многие проблемы, надо только поискать. Ты раздумываешь над монстрами занимающими по несколько клеток, а в древних играх на одну клетку помещался целый стек крупногабаритных противников, например драконов. Только клетки надо сделать чуть побольше, чтобы такие абразины туда влезали. На карте монстры просто стоят, а некоторые могли бы патрулировать участок карты и был шанс проскочить мимо них чтобы поискать перед боем ценные артефакты или противников полегче. И какой-то транспорт нужен, хоть мотоцикл какой шагающий, а то голодранец без техники, зато с ядерной дубиной - несолидно как-то. Управление движением персонажа клавишами тоже полезно - микроконтроль чтобы объехать движущегося монстра.

Я не раздумываю, в игре реализованы многоклеточные монстры, всё работает.
Технически даже генерация клеточного поля сцены боя изначально завязана
на наибольший размер монстра в противоборствующих сторонах.
Монстры действительно стоят, но в следующих билдах они будут рыскать в пределах радиуса точки респа. На возможность проскочить незамеченным влияет перк "Скрытность", который тупо уменьшает диаметр коллайдера-детектора.
По лору рейнджеры не пользуются механическим транспортом, так-как считают перемещение
на нём опасным, они перемещаются на осёдлых титанах, если добыли такого, но игроку такой бдудет доступен в третьей четверти игры:

20. НЕБЕСНЫЙ ТИТАН | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

Вообще в игре не особо нужен транспорт т.к. прохождение локации будет связано со стычкой с десятками непроходимых нпц, т.е. их нельзя обойти не победив, это особенность сеттинга, так-как я напоминаю,в основе игровых механик лежит Pokemon Blue, эта механика уже реализована, сейчас шлифуется ИИ NPC. Однако будет пепелац (в буквальном смысле), для перемещения между открытыми локациями. Но рейнджеры это одна из трёх фракций, у Отступников например будут Меха.
Управления клавишами не будет.

Серия диалогов перед началом битвы напомнила "Рандеву с незнакомкой" - тоже выматывающие тонны текста, но там за правильную цепочку ответов не отходя от кассы хотя-бы стриптиз показывали:) Тут другой жанр, да и персонажи не те... Не проще ли чтобы кенты сами пришли толпой, оттарабанили свою речь, вручили оптом ништяки и пошли дальше героически прятаться за мусорным баком. Имхо, одного бака побольше на этих придурков достаточно, нечего бюрократию разводить - сейчас модно проходить все нудные процедуры в одном окне! Сервис "бомж-услуги" (можно так на мусорнике и написать вместо кучи имён - пусть сами представляются) - приходи, получай стартовый пакет гумпомощи и становись супергероем:) Кликаешь по мусорнику и получаешь его укрупнённый вид и рыла всех "чиновников" на фоне их резиденции.

Вот тут ничего не понял, но перед боем с каждым NPC в следующем билде будет диалог.

Надеюсь, у вас получится своя особая Вселенная, как у этих ребят:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=261017

Жизнь вносит свои коррективы. Текущий мировой фашизм, и возможная скорая потеря рабочего места из-за отказа травиться геномодифицирующей жижей "как мне грозят на работе", по разработке может сильно ударить, т.к. неизвестно как и где мне придётся добывать средства, и сколько после этого у меня будет оставаться времени в сутках. Есть вероятность, что после невыборов жизнь вообще могут превратить в ад, так что я уже не буду загадывать, будет ли закончен проект, всё резко меняется, я не знаю что будет завтра. Я надеюсь разработка не встанет, очень много сил положено, несколько десятков тысяч строк кода. Удача пригодится. В данный момент разработка идёт штатно по выходным дням.

10:10, 4 авг. 2021

TERMOGAD
> из-за отказа травиться геномодифицирующей жижей
ты про вакцину?

> несколько десятков тысяч строк кода.
жаль этого не видно
весь Doom это ~60к строк кода, логика, рендер, загрузка ресурсов и тд и тп

10:15, 4 авг. 2021

TERMOGAD
> несколько десятков тысяч строк кода
Без претензий, просто всегда было интересно, почему код в строках считается. Это так программисты любят свою работу приукрашивать перед непосвященными? Если обычным людям показать строчку: "{" или "i=1", они только поржут. Хотя для нас это может быть критически важно.

10:56, 4 авг. 2021

TERMOGAD

>Вот тут ничего не понял

Да долго надо в самом начале игры выклянчивать ресурсы и задания сразу у нескольких "бомжей" обитающих в "мусорниках". И не промотаешь их, будто попал в древнюю текстовую игру. Ладно бы один зануда в начале игры, а тут сразу несколько. Как-то подсластить процесс неплохо бы. Может анимация поможет, но её пока нет.

Возможность быстрого старта в игре, это хорошо, потому что время не резиновое.

11:29, 4 авг. 2021

Miritrid
> Без претензий, просто всегда было интересно, почему код в строках считается.
потому что современные программисты это Дарьи Донцовы, обожают бойлерплейт наводить.
там где можно в 100 строк функционал реализовать. размазывают на тысячу
я думаю это все из за каких то комплексов

19:01, 4 авг. 2021
ты про вакцину?

Давай не будем поднимать этот вопрос на форуме "по понятным причинам", если хочешь поговорить, пиши в личку.

жаль этого не видно
весь Doom это ~60к строк кода, логика, рендер, загрузка ресурсов и тд и тп

Оценивают обычно игры как со стороны? - по размерам игрового мира, по разнообразию моделей и анимаций, а о коде мало кто задумывается. Я для себя первоначально поставил задачу написать движок игры, на котором после можно саму игру собрать. Сама игра в плане кода игровых механик уже готова на 70-80%, когда будет готово 100% начнётся вёрстка квестов, сборка локаций, добавление монстров, т.е. наполнение контентом. Вся РПГ составляющая функционирует, бои работают, прокачка-ловля, квесты, диалоги, лутинг, и т.д. и т.п., в плане игровых механик я уже догнал Pokemon Blue, на которую ориентировался. К сожалению нет помощников, чтобы разгрузить себя, по этому и визуальные эффекты самому делать приходится, и квесты, и так далее. Разработка РПГ довольно сложной штукой оказалась, Doom я уже бы накодил "1-2 часть если иметь в виду", шутеры это просто. Гонки я тоже писал, это просто. РПГ да ещё и с пошаговыми боями оказалась довольно сложной штукой, я на первых этапах себе это представлял раз в 10 проще.

Да долго надо в самом начале игры выклянчивать ресурсы и задания сразу у нескольких "бомжей" обитающих в "мусорниках". И не промотаешь их, будто попал в древнюю текстовую игру. Ладно бы один зануда в начале игры, а тут сразу несколько. Как-то подсластить процесс неплохо бы. Может анимация поможет, но её пока нет.

Возможность быстрого старта в игре, это хорошо, потому что время не резиновое.

Игра олдскульная, так-что быстрого старта не будет. Придётся побегать по своему городку от NPC к NPC пока тебя в открытый мир не выпустят.

потому что современные программисты это Дарьи Донцовы, обожают бойлерплейт наводить.
там где можно в 100 строк функционал реализовать. размазывают на тысячу
я думаю это все из за каких то комплексов

По тому что другого измерения объёма я не знаю например, тут можно как-то прикидывать трудо\времязатраты.

23:08, 6 авг. 2021

К додумыванию и расширению вселенной монстров подключилась моя фактическая жена Анастасия Валентиновна, в то время, когда я рисую гелевыми ручками, она выбрала маркеры )

Мой старый Болотник (тогда ещё Лесник):

11. Болотник-800s | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

Доработка Анастасии:

Болотник-800 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

Мой старый Мегаглист:

22. МЕГАГЛИСТ-800s | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

Доработка Анастасии:

Мегаглист - 800 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

Дальше уже чисто её фантазия.

Монстр "Шмурдяк":

Шмурдяк - 800 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

И монстр "Смарчок":

Смарчок-800 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
Страницы: 113 14 15 16 17 18 Следующая »
ПроектыФорумОцените