Войти
ПроектыФорумОцените

Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue. (19 стр)

Страницы: 116 17 18 19 20 21 Следующая »
23:55, 28 сен. 2021

Текущий билд для тестов. В нём присутствует один найденный мною баг,
быть может вы найдёте больше. https://disk.yandex.ru/d/RDMq9e2Tb5uajQ

А так же видео геймплея из билда. Если видео ещё в 360p,
то немного подождите, HD версия обрабатывается ютубом.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

23:36, 29 сен. 2021

Билд: https://disk.yandex.ru/d/XuN3L5dop9AYyw

Исправил пару багов.
Рядом с выходом из города добавил терминал для отхиливания монстров.
Добавил возможность есть еду из инвентаря через вызываемое ПКМ меню.
Добавил продавщицу Джоанну, которая торгует пирожками.
(Чтобы увидеть Джоанну придётся начать новую игру)
Без еды лучше в далёкие путешествия не отправляться, особенно если
в перках у вас выбран "Быстрый Метаболизм".

no1 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
no2 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
no3 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
0:12, 30 сен. 2021

когда графика будет?

(Правка: 5:11) 4:41, 30 сен. 2021
когда графика будет?

Когда будет закончена разработка основных игровых механик и интерфейсов, прогнозировать сложно, процентов на 70% требуемый объём выполнен, нужно дожимать оставшиеся 30%, а после проводить шлифовку кода, и оптимизацию. Моделинг окружения начнётся на стадии, когда проект будет представлять из себя практически готовый движок игры, когда лишь останется в редакторе расставлять объекты по локациями и писать диалоги, т.е. когда работа над проектом выйдет на стадию левелдизайна.

Так-как бюджет проекта НОЛЬ рублей, графических чудес ждать не придётся,
мой ориентир визуал не вышедшего "FALLOUT 3 - Van Buren" 2003 года:

Наглядно визуально:

3 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue. 4 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
2 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
5 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
6 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
7 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
8 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
9 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
11 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
8:54, 30 сен. 2021

TERMOGAD
> мой ориентир визуал не вышедшего "FALLOUT 3 - Van Buren" 2003 года:
это ооочень странный ориентир, я бы сказал что фатальный

10:16, 30 сен. 2021

u960
> это ооочень странный ориентир, я бы сказал что фатальный
Почему же? Весьма олдскульно и лампово выглядит, отвращения не вызывает и вполне подъёмно для малобюджетного проекта. Правда размер автомобиля на скринах вызывает вопросы.

10:55, 30 сен. 2021
это ооочень странный ориентир, я бы сказал что фатальный

ЦА проекта мужчины которым в данный момент 30+, ностальгирующие по оригинальным Fallout и играм с Game Boy. В который раз уже пишу, что это игра с геймплеем Pokemon Blue с Game Boy и HoMM (но с шахматным ходом юнитов), и визуалом и атмосферой Fallout. Зумеры не являются ЦА, игра не будет однокнопочной и не с графикой уровня Unreal 5, в игре никто тебя не будет водить за руку, и не будет никаких стрелочек и маркеров указывающих куда идти, это чистый олдскул.

12:33, 30 сен. 2021

Cpt. Adamov
> Почему же? Весьма олдскульно и лампово выглядит, отвращения не вызывает и
> вполне подъёмно для малобюджетного проекта. Правда размер автомобиля на скринах
> вызывает вопросы
ты это про Фаллаут 3?

(Правка: 13:31) 13:31, 30 сен. 2021

u960
> ты это про Фаллаут 3?
Ну то что на последних скринах, видимо фаллаут 3. Я не в один не играл, но такая графика у меня лично отторжения не вызывает.

(Правка: 15:05) 14:30, 30 сен. 2021

Cpt. Adamov
> Я не в один не играл, но такая графика у меня лично отторжения не вызывает.
то есть такая графика вяжется с покемонами?

TERMOGAD
> ностальгирующие по оригинальным Fallout и играм с Game Boy.
не видишь тут противоречий? или ЦА 10 человек?

> в игре никто тебя не будет водить за руку, и не будет никаких стрелочек и
> маркеров указывающих куда идти, это чистый олдскул.
тогда ЦА уменьшается до пяти человек

15:14, 30 сен. 2021

u960
> то есть такая графика вяжется с покемонами?
С покемонами нет, но я так понимаю тут намного более мрачный сеттинг. Помню когда-то смотрел мультик про покемонов, там было всё красочно и весело, тут же у нас постапокалипсис и оригинальные покемоны будут смотреться неуместно.

(Правка: 16:02) 15:56, 30 сен. 2021

Cpt. Adamov

Ну то что на последних скринах, видимо фаллаут 3. Я не в один не играл, но такая графика у меня лично отторжения не вызывает.

На скриншотах не выпущенная игра Fallout 3: Van Buren, проект загнулся вместе с фирмой разработчиком. После права выкупила Bethesda, и создала новый FPS Fallout 3 с нуля на движке The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Правда размер автомобиля на скринах вызывает вопросы.

У старых амеркианских машин довольно большие габариты.

u960

то есть такая графика вяжется с покемонами?

Ну идейный вдохновитель выглядит так:

Изображение
Изображение

Графон старого фолаута как-то по бодрее, хотя годы производства у игр совпадают. (платформы разные)

не видишь тут противоречий? или ЦА 10 человек?

Противоречий в чём? 10 человек? В мире осталось всего 10 человек возрастом 30+? Тогда я счастливчик, я выжил, и видимо фолаут это наша реальность!

Cpt. Adamov

С покемонами нет, но я так понимаю тут намного более мрачный сеттинг. Помню когда-то смотрел мультик про покемонов, там было всё красочно и весело, тут же у нас постапокалипсис и оригинальные покемоны будут смотреться неуместно.

Игра не про покемонов, это собственная вселенная монстров под названием "Дезбринги", это не добродушные кровожадные твари. Вы можете сравнивать дезбрингов больше не с покемонами, а с когтями смерти из Fallout:

Изображение Изображение
Изображение

Только в Fallout когти смерти это радиоактивные мутанты, а дезбринги это монстры пришедшие из параллельного мира, и мир здесь не красочный, а мрачный по тому, что люди сами разбомбили свой мир сражаясь с дезбрингами.

Объединяет мою игру с покемонами то, что дезбрингов нужно так же как и покемонов отлавливать, а после каждого пойманного монстра ещё и прокачивать. Но никаких здесь монстров "друзей" и милашек не будет, они все кровожадные ублюдки.

Я не в один не играл, но такая графика у меня лично отторжения не вызывает.

Это большое упущение целой эпохи, настаиваю на ознакомлении с Fallout 1-2 ))
https://igrovaya.org/1405-1-fallout-1.html

Вселенная игры повествует о выживании человечества через две сотни лет после ядерной войны в пятидесятых годах, присутствует ретрофутуризм, и отсылки на безумного макса.

15:28, 2 окт. 2021

Четвёртый девблог по разработке игры поданный в виде летсплея, приятного просмотра:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
11:59, 4 окт. 2021

Презентую официальную телегу этого проекта. Туда можете писать отзывы,
предложения, багрепорты, и т.д. по теме проекта: https://t.me/deathbringworld

Ну и сразу билд новый, тут в основном багфиксы, и переделка кодов управления интерфейсом, что визуально конечно незаметно, однако появилось две информативные панельки справа в UI, а так же возможность удалить стак предметов в инвентаре.

Билд: https://disk.yandex.ru/d/LPE0F5qG8T34fQ

ui1 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
ui2 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
0:02, 10 окт. 2021

Снова нуждаюсь в тестах.

Обнова:

1. Изменена система генерации и прокачки монстров, теперь характеристики дезбринга собираются автоматически (раньше это была группа свитчей), код уменьшился аж на 5000 строк.
2. Теперь предметы из почтового ящика помимо поиска свободной ячейки в инвентаре игрока в первую очередь пытаются настакаться в предыдущие занятые ячейки.
3. В игру введён монстр ОДНОНОГ.
4. Добавлен скилл "Обычный пинок".
5. Добавлен скилл "Удушающий приём", который обладает слабой атакой, но основной эффект - сжигает ярость противника (стамину) на 300 очков (из 1000 максимальных). Специально для этого скилла я создал новый звук.
6. Урон по противнику больше не добавляет ему ярости.
7. Уменьшено количество получаемой ярости при получении хода, но количество получаемой ярости продолжает зависеть от количества НР дезбринга, при 10% НР самый большой прирост ярости за ход.
8. Теперь все монстры начинают бой с 1000 ярости, вместо 0 в предыдущих билдах.

https://disk.yandex.ru/d/ihEcL0izTR9KcA

Баги могут быть где угодно, билд мало тестирован.

up | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
Страницы: 116 17 18 19 20 21 Следующая »
ПроектыФорумОцените