Войти
ПроектыФорумОцените

Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue. (21 стр)

Страницы: 120 21 22 2325 Следующая »
0:24, 11 ноя 2021

Так, а вот и демонстрация ИИ NPC в бою насмерть с рейдером.
Сценарий такой - у игрока и рейдера есть с собой по одному дезбрингу, но у них нет оружия, в наличии для атаки только руки и ноги. Человеческие конечности не являются анти-дезбринг оружием, по этому NPC даже не пытается бить дезбринга принадлежащего игроку, а вот игроком я продемонстрировал, что удар обычной атакой по дезбрингу не проходит (урон 0).

В этом билде можно также наблюдать некоторые изменения боевого интерфейса, а также не наблюдать код управления юнитами, который был переделан с целью избавиться от части говнокода, и уменьшить количество кликов игроком в своём ходу (это главная жалоба тестеров ведь была, работы по уменьшению количеству кликов ранее уже проводились, сейчас это дело отточено до максимума, быстрее ход уже не будет).

Продолжаю далее допиливать боёвку напильником, держу в курсе.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

10:51, 1 дек 2021

20 дней как я взял некий отпуск от этого проекта (ну устал реально), и занимаюсь разработкой картонной ККИ. Тем не менее, пока я отдыхаю от Дезбрингов, художница продолжает их рисовать.

Готов новый арт самого необычного монстра вселенной, так-как он может управлять временем, и в бою отматывать время на несколько ходов назад. Одному Аллаху известно, как я буду это реализовывать, но несомненно реализую.

Старый арт:

12. КРОН-800-S | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

Новый Арт:

12 - КРОН-800 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
12:42, 11 дек 2021

Новый трек для локаций:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
18:40, 11 дек 2021

Проекту нужен 3D пропсер работающий за идею.
Обращаться в тележку https://t.me/deathbringworld

(Правка: 19:05) 19:04, 11 дек 2021

Что, даже процент жалко отвалить работягам? 🥲

20:16, 11 дек 2021

Olagarro
Процент от чего? На проект пока расходы 28900 руб из моего кармана, доходов нет.
Ну могу предложить тебе взять процент расходов на себя :D

21:20, 11 дек 2021

TERMOGAD
От будущих миллионов конечно! Расходы можешь оставить так и быть.

21:42, 11 дек 2021

TERMOGAD
> На проект пока расходы 28900 руб из моего кармана
эм, это на что? в игре  кроме черного фона ничего нет

22:33, 11 дек 2021

u960
Вы там часом монтажником не устроились? Ваши скилы изменились за последние пару лет в лучшую сторону? Сделайте лучше. Покажите как надо.

23:49, 11 дек 2021

Olagarro
А чё не миллиардов?

u960
Все художники наёмные, кроме художника интерфейсов (это я).

0:17, 12 дек 2021

TERMOGAD
В принципе вы на что рассчитываете по итогу разработки?

0:44, 12 дек 2021

На данном этапе об итогах думать рано. Работы непочатый край, на много лет.

0:45, 12 дек 2021

FourGen
> Вы там часом монтажником не устроились?
это мой любимый проект - слежу за ним с начала разработки
но сейчас похоже ему рип

0:58, 12 дек 2021

>u960

слежу за ним с начала разработки

Тогда непонятно, с чего тут только черный фон для вас. Я бы рекомендовал бы включить монитор или телевизор, не знаю что у вас.

(Правка: 1:26) 1:22, 12 дек 2021

u960

Давай ка о чёрном фоне.

Разработано с нуля:

1. RTSное управление камерой.
2. Управление персонажем в открытом мире аля диабло.
3. Персонаж с характеристиками, и меню для выбора стартовых характеристик.
4. Переход из открытого мира в сцену боя.
5. Генерация размеров сцены боя исходя из уровня угрозы монстров игрока и врага.
6. Передвижение игрока и его монстров по сетке проходимости в сцене боя.
7. Система скиллов и оружия (со скиллами и оружием).
8. Ловля монстров ну и сами монстры.
9. Прокачка персонажа и пойманных монстров.
10. ИИ монстров.
11. ИИ NPC имитирующий игрока.
12. Сами NPC (выдающие квесты и предметы, состязательные, агрессивные, привратники).
13. Диалоговая система (которая может выдавать квесты и предметы, лечить и т.д.)
14. Квестовая система (с квестами уже).
15. Система торговли.
16. Инвентарь.
17. Лут монстров.
18. Журнал заданий.
19. Загрузка-Сохранение всего этого.

Естественно это обобщённо, все эти системы разбиты на кучу подсистем, кода десятки тысяч строк.
Практически готовая игра программно, осталось только сделать бесшовный переход на локации, систему домов, аудиоплейер нормальный, и дополнительные слоты для сохранений - всё.
Дальше только 3D моделинг и левелдизайн по большей части.

Это по твоему сделан только чёрный фон?

но сейчас похоже ему рип

Я наверно просто так тут пропсера ищу, треки выкладываю, и арты - за которые бабки плачу.

Страницы: 120 21 22 2325 Следующая »
ПроектыФорумОцените