Войти
ПроектыФорумОцените

Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue. (22 стр)

Страницы: 121 22 23 24 25 Следующая »
1:29, 12 дек. 2021

TERMOGAD
> Я наверно просто так тут пропсера ищу, треки выкладываю, и арты - за которые
> бабки плачу.

Арты кстати норм, особенно там где в альбоме -"атака", "телекинез" написано.

1:48, 12 дек. 2021

То скорее не арты, а моё видение монстра для художника, после они по этим зарисовкам работают.
А я по этим зарисовкам скиллы пишу. В покемонах телекинез вид атаки, моя вселенная не исключение.

(Правка: 13:28) 13:25, 13 дек. 2021

А что с анимацией? Я правильно понимаю что ты хочешь заиметь 170 моделей и у каждой будет уникальный риг?

(Правка: 22:34) 22:22, 13 дек. 2021

Люди все на миксамо риге с миксамовской анимацией.
Для монстров нужно примитивные скелеты делать индивидуально, и простенькие анимации по 3 на монстра. я такие анимации сам делать умею, опыт был в 3DS MAX.

Вот 12 лет назад моделил и анимировал:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 17:03) 17:02, 15 дек. 2021

TERMOGAD
> Для монстров нужно примитивные скелеты делать индивидуально, и простенькие
> анимации по 3 на монстра. я такие анимации сам делать умею, опыт был в 3DS MAX.
Почему 3? Idle, Walk, Attack, Cast. Как минимум, или они кастовать будут ударами? Пускай даже чисто теоритически 3, это 510 анимаций на 170 монстров. Плюс экспорт в движок, по паре часов на персонажа в идеале, 340 рабочих часов?

(Правка: 19:50) 19:49, 15 дек. 2021

Olagarro
Я не решил будет ли анимация действия при ударе, если будет то анимаций выйдет по 4 на монстра.

Почему 170? В планах 100-150 монстров (как выйдет), люди не монстры, все анимации для них готовы в миксамо.

Не знаю как ты там считаешь часы, я лично не могу это как-то адекватно посчитать, но не просто так я говорю, что разработка может затянуться на 10+ лет. Во всяком случае если продолжать всё кроме музыки пилить в одного. Я понимаю что с моделинга и анимирования тут офигеть можно, даже серьёзная инди студия Crema, после хорошего кикстартера и нескольких лет разработки стартовала со своим TemTem всего с 75 монстрами, а первая версия оригинальной игры про покемонов на Game Boy была с 25 монстрами (которых после получения финансирования размножили до 150).

(Правка: 19:57) 19:57, 15 дек. 2021

TERMOGAD
Тока щас тему увидел.
Знатно проиграл с монстров.
Ну у тя и фантазия, мне б такую )))

(Правка: 20:12) 20:09, 15 дек. 2021

TERMOGAD
Часы это чисто прикидка на глаз, иногда я анимирую по работе. Не зря персонажей делят на несколько категорий для упрощения и легкого ретаргета. Например "животные" четыре лапы, хвост и голова, "цыплята" две ноги и голова, "птицы" крылья голова хвост, и так далее. Надо было изначально выстраивать систему при разработке монстров, было бы у тебя скелетов 15, а на них бы насаживал разные модели по ходу дела и анимаций было бы больше, мир был бы более живым.

(Правка: 16 дек. 2021, 4:54) 21:15, 15 дек. 2021

Olagarro
Да слишком разные монстры, 15 не хватит точно. Как бы сам скелет слепить не трудно, это 2 минуты, заскинить уже сложнее. И анимация ходьбы сложно, а вот другие анимациии элементарны, но ещё больше времени на сам моделинг и текстуринг, по этому я этот кал решил отложить на потом, и вначале написать весь код.

Кстати отпуск от проекта окончен, уже пишу код. Доделал рейдеров, и добавил 2 анимации (удар рукой, удар ногой).

Ducat

Тока щас тему увидел.
Знатно проиграл с монстров.
Ну у тя и фантазия, мне б такую )))

Полна Россия фантазёров )
Вот эти три жена моя придумала и нарисовала:

+ Показать
10:06, 16 дек. 2021

Короче бои насмерть почти допилены. Теперь характеристики  NPC самостоятельно конструируются исходя из его уровня и фракции, мне в редакторе только уровень выставить нужно и оружие.
Появился у NPC хелсбар и прочие иконки над башкой, теперь это всё скрывается вместе с именем, имя теперь выводится и над игроком. Добавлены анимации удара кулаком и удара ногой (это дефолтное оружие, когда персонаж или NPC без оружия). Ну и куча всяких правок была.

Наслаждаемся файтингом:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
22:04, 11 янв. 2022

Пока в соседней теме спамят скриншоты из несуществующей игры, я пожалуй таки выложу скриншоты из существующей, а то подумаете ещё, что проект встал ) Благополучно пережил праздники, отдохнул, и вернулся к проекту. В данный момент по программной части ведутся работы по наконец-таки "снятию\одеванию" оружия на персонажа, но 95% времени уделяется левелдизайну. Короче грубо говоря сейчас тот город что был собран из примитивов, обрастает модельками чётко по старой разметке.

sl4 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
sl5 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
sl6 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
sl3 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
sl2 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
sl1 | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.
22:51, 11 янв. 2022

ну и жуть

23:14, 11 янв. 2022

Misanthrope
Прорывной графики я не обещал, если что.

1:16, 12 янв. 2022

Misanthrope
> ну и жуть
ему об этом говорили, но товарищ упертый

1:45, 12 янв. 2022

>TERMOGAD
Второй скрин действительно не особо, остальные не вижу ничего глобально страшного. Да не супер, плосковато, но по мне так не такая уж и жуть.

>u960
Может Санычу поможете? Он графоний огонь нарисовал, вступайте в команду, пока есть места.

Страницы: 121 22 23 24 25 Следующая »
ПроектыФорумОцените