Войти
ПроектыФорумОцените

Titanium Hound | Титановая Гончая (2 стр)

Страницы: 1 2
18:49, 6 дек. 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Добавил в игру ещё несколько интересных вещей.

Терминалы теперь требуют использования подходящих ключей, и эти ключи находятся во владении мини-боссов. Итак, теперь чтобы открыть запертую дверь, вам нужно использовать терминал, а чтобы использовать терминал, вам нужно убить мини-босса, который находится недалеко от него.

В настоящее время на прототипном уровне есть 3 одинаковых мини-босса. И вот я наконец-то использовал место для портрета противника,  его брони и энергии (справа). Так как мини-боссы добавили игре немного сложности, я реализовал новую механику, которая сбрасывает усиление брони с уничтоженных врагов и некоторых объектов окружения. Они восстанавливают часть утраченной брони, но совсем ненамного. Если вы предпочитаете использовать агрессивный подход к прохождению миссии, то эти бонусы не помогут вам поддерживать броню на максимуме.

Есть и другие мелочи, которые я реализовал. Например, из разрушенного телепорта теперь падает бочка, и теперь вы можете поставить бочку на место, а не бросать её.

18:46, 14 дек. 2020

Обновил первый пост в этой теме. Второй прототип доступен для скачивания (ссылки в первом посте).

22:05, 1 фев. 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Пришло время рассказать кое-что об снаряжении и навыках в Титановой Гончей. Вы можете зайти в раздел снаряжения и навыков с карты города. Здесь вы увидите карточки, связанные с техническими улучшениями экзоскелета, а также карточки, связанные с обучением пилота. Изначально будет доступно 6 карточек и 2 слота для них. По мере роста вашего уровня вы будете получать новые карточки и больше слотов - до 18-ти карточек и 6-ти слотов на максимальном уровне. Вы можете экипировать и снимать любую карточку между миссиями, но максимальное количество экипированных карточек не может превышать ваше текущее максимальное количество слотов.

13:02, 6 фев. 2021

Обновил первый пост ссылками на альфа версию игры и новым видео.

0:34, 9 фев. 2021

Знаю что на анриле непросто 2д делать.
Интересный сеттинг, но как писали - геймплей надо как то разнообразить.
Сейчас однообразно и скучновато.
Сделай декомпозицию первого уровня игр Contra, Valfaris, Huntdown, Blazing Chrome... схематически, как вводятся враги/оружие, новые игровые механики.

Удачи друже.

11:26, 9 фев. 2021

Спасибо! :)

Я бы сказал скорее что 2D игры на UE4 делать не только просто, но и очень удобно. Разработка этой игры идёт очень долго не из-за сложности, а из-за того, что я один и занимаюсь ей в свободное время.

20:19, 22 фев. 2021

Теперь враги могут пользоваться атаками ближнего боя (зомби - обычный удар рукой, мини-босс - шоковая волна). Кроме того, мини-босс теперь умеет ставить мины, срабатывающие на движение.

20:03, 2 мар. 2021

Пришло время показать несколько новых интересных вещей, которые я сделал для игры. Прежде всего, я реализовал механику диалоговых сцен и первый диалог внутри миссии. Во-вторых, сама миссия теперь имеет короткий текстовый брифинг. В конечном итоге такие брифинги и диалоги будут использоваться для формирования сюжета игры. Наконец, миссия теперь имеет небольшие, но довольно важные дополнения - блокаторы, которые не позволят вам покинуть границы миссии, и прицел, показывающий приблизительную точку попадания для основного выстрела.

12:35, 10 мар. 2021
Изображение

Титановой Гончей нужен ваш голос! :)

Уважаемые зрители! Те из вас, кого заинтересовал проект Титановая Гончая, могут проголосовать за эту игру на конкурсе, посвящённом играм, разрабатываемым на Unreal Engine. Голосовать можно раз в день вплоть до конца месяца.

Вот ссылка на конкурсную страницу игры:
https://wndevcontest-games.wnhub.io/1278

Заранее спасибо! Ваш голос может очень помочь проекту.

21:42, 15 мар. 2021

Новый публичный билд (alpha 0.04) уже готов, в связи с чем я обновил оригинальный пост самой свежей информацией.

14:16, 6 апр. 2021

Я добавил несколько новых вещей в соответствии с вашими отзывами и моими планами. Теперь будет легче определить, какие части уровня проходимы, а какие нет, окружение стало немного более живым и интерактивным, и я начал готовить последнюю фичу игры - крафт. Детали для крафта будут выпадать с некоторой вероятностью со всех объектов, из которых выпадают обломки брони, но они также будут на 100% выпадать из контейнеров, которые вы можете увидеть во второй половине этого видео.

12:38, 20 апр. 2021

Я готов показать вам свежее игровое видео из альфа-версии 0.05 Титановой Гончей. По сравнению с предыдущей версией было проделано много работы. Добавлено больше визуальных улучшений как для миссии, так и для пользовательского интерфейса, улучшен игровой баланс, полностью сделана система крафта, добавлена возможность прогресса персонажа и плейсхолдер для добавления новой миссии. В игре по-прежнему есть только одна играбельная миссия, но её можно завершить, разблокировав значок следующей миссии и описание результата предыдущей миссии. Повышение уровня главного героя открывает ещё один чертеж для крафта во время миссии, а также два новых навыка и ещё одно очко навыков, когда вы возвращаетесь на карту после успешного завершения первой миссии. Кроме того, кнопка «Новая игра» теперь позволяет сбросить значения сейва и начать игру по-новой.

У мини-боссов теперь намного меньше брони, но они получили новые защитные и наступательные возможности. Когда они видят вас, они запускают атакующий дрон, аналогичный тем, которые появляются при срабатывании тревоги. Щит прикрывает мини-босса по умолчанию, что делает ваши атаки против него бесполезными, но он вынужден деактивировать щит, чтобы сделать дальнюю или рукопашную атаку - это ваш шанс быстро с ним расправиться.

Используйте детали для крафта, чтобы создавать уникальные предметы, которые могут помочь вам во время игры. Титановая Гончая может содержать только один крафтовый предмет каждого типа. Чтобы использовать такой предмет, его нужно сначала зарядить, а затем выстрелить с помощью вторичной атаки. После использования крафтового предмета вы можете создать ещё один. Детали для крафта случайным образом выпадают из большинства разрушаемых предметов, всех врагов и на 100% выпадают из специализированных контейнеров.

(Правка: 12:57) 12:55, 20 апр. 2021

Игроку быстро надоест, просто бегать и стрелять врагов.
Нужно что-то еще, что сделает геймплей интереснее.

Есть игра Ronin. Можно добавить в вашу игру такое. Типа временами пошаговый стелс.
Возможно это пригодиться игре и сделает её интересней.
https://www.youtube.com/watch?v=f2h_ExKKMEI&ab_channel=Blitz

10:17, 21 апр. 2021

Стелс будет плохо сочетаться с концепцией громадного и тяжёлого экзоскелета.

11:25, 10 мая 2021

Я сделал некоторые улучшения в пользовательском интерфейсе и добавил механику огня. Теперь при уничтожении некоторые объекты будут извергать огонь на землю под собой. Пламя останется в течение некоторого времени, постепенно нанося небольшой урон. Также в этом видео вы можете заметить, что разрушаемые объекты стали немного красивее.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените