Войти
ПроектыФорумОцените

Titanium Hound | Титановая Гончая (2 стр)

Страницы: 1 2
18:49, 6 дек. 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Добавил в игру ещё несколько интересных вещей.

Терминалы теперь требуют использования подходящих ключей, и эти ключи находятся во владении мини-боссов. Итак, теперь чтобы открыть запертую дверь, вам нужно использовать терминал, а чтобы использовать терминал, вам нужно убить мини-босса, который находится недалеко от него.

В настоящее время на прототипном уровне есть 3 одинаковых мини-босса. И вот я наконец-то использовал место для портрета противника,  его брони и энергии (справа). Так как мини-боссы добавили игре немного сложности, я реализовал новую механику, которая сбрасывает усиление брони с уничтоженных врагов и некоторых объектов окружения. Они восстанавливают часть утраченной брони, но совсем ненамного. Если вы предпочитаете использовать агрессивный подход к прохождению миссии, то эти бонусы не помогут вам поддерживать броню на максимуме.

Есть и другие мелочи, которые я реализовал. Например, из разрушенного телепорта теперь падает бочка, и теперь вы можете поставить бочку на место, а не бросать её.

18:46, 14 дек. 2020

Обновил первый пост в этой теме. Второй прототип доступен для скачивания (ссылки в первом посте).

22:05, 1 фев. 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Пришло время рассказать кое-что об снаряжении и навыках в Титановой Гончей. Вы можете зайти в раздел снаряжения и навыков с карты города. Здесь вы увидите карточки, связанные с техническими улучшениями экзоскелета, а также карточки, связанные с обучением пилота. Изначально будет доступно 6 карточек и 2 слота для них. По мере роста вашего уровня вы будете получать новые карточки и больше слотов - до 18-ти карточек и 6-ти слотов на максимальном уровне. Вы можете экипировать и снимать любую карточку между миссиями, но максимальное количество экипированных карточек не может превышать ваше текущее максимальное количество слотов.

13:02, 6 фев. 2021

Обновил первый пост ссылками на альфа версию игры и новым видео.

0:34, 9 фев. 2021

Знаю что на анриле непросто 2д делать.
Интересный сеттинг, но как писали - геймплей надо как то разнообразить.
Сейчас однообразно и скучновато.
Сделай декомпозицию первого уровня игр Contra, Valfaris, Huntdown, Blazing Chrome... схематически, как вводятся враги/оружие, новые игровые механики.

Удачи друже.

11:26, 9 фев. 2021

Спасибо! :)

Я бы сказал скорее что 2D игры на UE4 делать не только просто, но и очень удобно. Разработка этой игры идёт очень долго не из-за сложности, а из-за того, что я один и занимаюсь ей в свободное время.

20:19, 22 фев. 2021

Теперь враги могут пользоваться атаками ближнего боя (зомби - обычный удар рукой, мини-босс - шоковая волна). Кроме того, мини-босс теперь умеет ставить мины, срабатывающие на движение.

20:03, 2 мар. 2021

Пришло время показать несколько новых интересных вещей, которые я сделал для игры. Прежде всего, я реализовал механику диалоговых сцен и первый диалог внутри миссии. Во-вторых, сама миссия теперь имеет короткий текстовый брифинг. В конечном итоге такие брифинги и диалоги будут использоваться для формирования сюжета игры. Наконец, миссия теперь имеет небольшие, но довольно важные дополнения - блокаторы, которые не позволят вам покинуть границы миссии, и прицел, показывающий приблизительную точку попадания для основного выстрела.

12:35, 10 мар. 2021
Изображение

Титановой Гончей нужен ваш голос! :)

Уважаемые зрители! Те из вас, кого заинтересовал проект Титановая Гончая, могут проголосовать за эту игру на конкурсе, посвящённом играм, разрабатываемым на Unreal Engine. Голосовать можно раз в день вплоть до конца месяца.

Вот ссылка на конкурсную страницу игры:
https://wndevcontest-games.wnhub.io/1278

Заранее спасибо! Ваш голос может очень помочь проекту.

21:42, 15 мар. 2021

Новый публичный билд (alpha 0.04) уже готов, в связи с чем я обновил оригинальный пост самой свежей информацией.

14:16, 6 апр. 2021

Я добавил несколько новых вещей в соответствии с вашими отзывами и моими планами. Теперь будет легче определить, какие части уровня проходимы, а какие нет, окружение стало немного более живым и интерактивным, и я начал готовить последнюю фичу игры - крафт. Детали для крафта будут выпадать с некоторой вероятностью со всех объектов, из которых выпадают обломки брони, но они также будут на 100% выпадать из контейнеров, которые вы можете увидеть во второй половине этого видео.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените