Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Нежен человек, который умеет круто придумывать детские игры. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
20:37, 1 авг. 2020

refroqus
> хдесь-так-то по сути корень зла. но три четверти из ват этого не поймет ровно
> то момента , когда придется рыть могилу
А что ты имел ввиду? Как нужно делать игры быстро или нет?

21:23, 1 авг. 2020

Solovian
> А что ты имел ввиду?
придётся подождать момента((

4:23, 2 авг. 2020

Детские для образования надо делать общедоступными, т.е. бесплатными, хочешь уж монетизации (ну какая-то прибыль всеж нужна хотя бы для поддержания разработки, спору нет - так донатами за счет тех, кто в состоянии на это пожертвовать, разумеется речь о родителях)

(Правка: 15:29) 15:26, 2 авг. 2020

>refroqus

но что с ними не так

С чего вы взяли, что с ними что-то не так или с детьми что-то не так?
Интерес надо пробуждать у 5-6 классов по 25-35 человек, и как вы понимаете индивидуально никто этого делать не будет. В не которых случаях пробуют, если не получается забивают и переключаются на тех кто хочет развиваться в этом направлении. Если уделять время одному двум детям, то на остальных забить что ли? А как правило в классе всегда присутствует 3-5 неадекватов. С кем-то можно договориться, с кого-то припугнуть, кого то в чем то убедить, но далеко не всех.
Родители зачастую бывают более неадекватные чем дети. Все сложно в общем.

Вот для примера:
У моей старшей дочери в классе есть девочка:
Родители далеко не самого низкого уровня психологи. Мама доводит дочь до истерики снимает это все на телефон и выкладывает это все в инстаграм. Как она там головой бьется о стену, как мебель ломает, травмы себе наносит. в общем пипец полный. Девочка в классе то на парту залезет, то начинает по классу наситься, то гавкает, то о стену бьется головой. Раздевается голая по школе носится...

C ней был такой случай:
Она залезла в портфель к моей дочери, украла пачку конфет, и когда народ начал в класс заходить, дала мальчику из младшего класса... типа угостила.
Ну по камерам посмотрели, вызвали родителей, и разговариваем... выша дочь воровка, вы объясните ребенку, что нельзя лазить по чужим рюкзакам...

Мать во ответ: Да вы такие рассекие, моя дочь самая нормальная и хорошая, как вы смеете ее в воровстве обвинять, она просто хотела угостить мальчика, вы все такие.... .... .... и тд.
в общем обматюгал я ее так, что он заткнулась, папаша бегал потом там долго милицией угрожал... был послан туда же, но вроде успокоились в скором времени, и далее при встрече я все их прошу вернуть то, что украла их дочь... их так бесит.

Но не прошло и нескольких дней, как эта же девочка. подошла к мальчику который у доски отвечал урок и чихнул ткнула ни с того ни с сего его ножницами в глаз отошла и села на место. (благо он на голову выше, и она не попала, просто порезала его сильно)

Когда родители пришли, так же началось что виноват мальчик а не их прекрасая дочь, но благо перевели на домашнее ее потом, но суть такая.

Не всех можно заинтересовать, и часть в этом виноваты сами родители. Когда детям все можно начинаются такие проблемы. Ну и не только по этому.

(после разборок инстаграм потерла...)

>Solovian

По контенту вопрос нет в принципе, но рисовать нужно будет много это факт

Предположу, что пока вы даже не представляете на сколько много надо будет рисовать, и озвучивать. Но начинание мне нравится, желаю успехов.

(Правка: 20:04) 15:42, 2 авг. 2020

FourGen
> Интерес надо пробуждать у 5-6 классов по 25-35 человек, и как вы понимаете
> индивидуально никто этого делать не будет.
Это вообще неправильно поставленный вопрос, по-моему. Индивидуального подхода в классе не может  и не должно быть категорически. А вот педагогика - это вопрос очень-очень сложный. Я лично вообще за то, чтобы преподавали не выпускники педагогических вузов, а действующие профессионалы, которые пришли в школу именно обучать, а не за зарплатой. Хороший преподаватель - это такая же редкость, как и любой другой специалист. Но, к сожалению, все возможные методики, фантазии и идеалы крушатся о бетонную стену нашего долбаного политического устройства. С детьми надо общаться, обсуждать и дискутировать; на детей нельзя смотреть сверху вниз, иначе любая ошибка с твоей стороны вызывает в детях сомнения насчёт твоего авторитета, как преподавателя - а это привет уже навсегда. Проблема в том, что на сегодняшний день, каким бы ты ни был хорошим преподавателем, у тебя нет времени на дискуссии и вызывание интереса. Есть только на побыстрее дать материал и бежать заполнять бумажки.
Но хороших преподавателей, как ни крути, о-о-очень мало.

19:55, 2 авг. 2020

FourGen
> Предположу, что пока вы даже не представляете на сколько много надо будет
> рисовать, и озвучивать. Но начинание мне нравится, желаю успехов.
А вы представляете, как много всего нужно для детской игры? Может покажете на примере какого-нибудь проекта?

(Правка: 5:36) 5:06, 3 авг. 2020

Давайте так, вы опишете свою игру и вам просто подскажут, что не так и как лучше сделать. Не знаю устройте конкурс на лучшую механику.
— Вы ведь не готовы платить?
Человек который разбирается в играх, ну прям по вашим требованиям, их делает не просто так. Вы либо нанимайте либо играйте в открытую и пытайтесь заинтересовать. Убедите нас, что ваш проект особенный, может тогда кто-нибудь решит инвестировать в вас свое время. Начните с ответа:
— Почему вы решили делать игры для детей в возрасте от 3 до 6?
— Почему история народов?
Я уважаю людей энтузиастов которые действительно пытаются заниматься образованием и даже снимают целые научные мультфильмы, но какова ваша цель? Убедите нас идти за вами, вы ведь здесь не для критики.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
8:30, 3 авг. 2020

Миха =)
> — Вы ведь не готовы платить?
Я не верю в работу без денег. Это называется вечный проект)))
Я готов платить, возможно это не супер большие деньги, но точно не бесплатно.

8:44, 3 авг. 2020

Миха =)
> — Почему вы решили делать игры для детей в возрасте от 3 до 6?
> — Почему история народов?
Моя основная задача, развитие детей с культурной и духовной стороны.
Я уверен что люди которые интересуются чем-то в этой жизни (наука, искусство, архитектура), которые понимают и видят красоту этого мира, чуть менее воинственно настроены и не живут только ради своего кармана.

Почему 3-6 лет. В 3 года уже что-то понимают в 6 уже не интересно.

Как-то так.

9:06, 3 авг. 2020

Solovian
> А вы представляете, как много всего нужно для детской игры? Может покажете на
> примере какого-нибудь проекта?
нормально ты его так троллишь)

12:27, 3 авг. 2020

>Solovian

примере какого-нибудь проекта?

Наша команда так же ведет разработку образовательного проекта. И там конца и края нет тому, что нужно сделать чисто в графической части. Но у вас другое направление несколько и другой подход, по этому вы можете сказать, что у вас все будет проще.

Для примера.

Возьмем ребенка 6 лет, пусть он умеет читать +- не по слогам.
Как вы ребенку объясните чем отличается костюм одного народа от другого?
- каждый элемент нужно будет нарисовать и объяснить.
и тут только различие одних и тех же народов живущих в разных местах, может описываться сотнями рисунков и пояснений - а это только 1 маленький элемент, коих понадобятся тысячи.

Если бы вы описали хотя бы часть того, что вы хотите сделать, то можно было бы прикинуть, но непонятно что вы хотите.

13:05, 3 авг. 2020

Миха =)
> Не знаю устройте конкурс на лучшую механику.
Спасибо за совет. Я так и назвал конкурс))))
Ссылка на конкурс https://gamedev.ru/projects/forum/?id=254011
Вдруг кто-то решит попробовать.

13:05, 3 авг. 2020

FourGen
> И там конца и края нет тому
делайти дьяблойд, хотя предпосылок к этому нету
если торчлайт 3 не смогли
волцену насували
и еще можно вспомнить современных проектов

(Правка: 13:29) 13:25, 3 авг. 2020

Иванхэ
> Проблема в том, что на сегодняшний день, каким бы ты ни был хорошим
> преподавателем, у тебя нет времени на дискуссии и вызывание интереса. Есть
> только на побыстрее дать материал и бежать заполнять бумажки.
> Но хороших преподавателей, как ни крути, о-о-очень мало.
Слово в слово и про родителей! Приходят вечерами с работы, уставшие  - некогда им. Дети сами по-себе, от них только требуют и кричат на них, что дураки и домашнее задание не могут сделать.

Пример 1. Бывшая жена друга (они судятся) только и обзывала своих детей дебилами, лупила подзатыльники и кричала, чтобы те делали то и то-то.
Пример 2. Моя приходит с  роботы поздно, на любые слова отвечает "отстаньте от меня" и мычит "угу"; затем в кровати в смартфон свой глазеет (свет выключен в комнате), а дочь подглядывает, не может уснуть. Ребенок стал давно также отвечать на любые слова угу не угу (необщительность), нервный - стукает мать и пинать ногами даже, не слушается мать. Я спрашиваю дочь, ты хоть маме показываешь то-то то-то (игры в которые играет, свои рассказы написанные), рассказываешь то-то и то-то, а она: "зачем, ей не интересно".
Я своей говорю, ты хоть делай вид, что тебе что-то интересно услышать от ребенка, что так сложно то?

14:43, 3 авг. 2020

Fantarg
Не, ну это жесть...
Слава случаю, мы с супругой могли и уделяли детям время. А сейчас так: если родитель времени ребёнку не уделяет - на учёбу хотя бы, - тот будет двоечником. И хоть убейся об стену.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду