Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Создание лучшей механики для детской игры (приз 1500 руб) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
9:15, 4 авг. 2020

Reverse
Спасибо, очень хорошо.
Походу есть тут некоторые, кто может не только языком чесать.

11:25, 4 авг. 2020

Можно по типу мемори игр (она проще в реализации).
Нашлёпал вам для примера дизайн в фотошопе. (изображения взяты из гугла примерно схожей стилистики) То есть можно больше карт и рисунки сменить на животных и т.д.
Возможно вначале можно выбрать одного из нескольких персонажей который будет реагировать на выйгрыш или проигрыш.

1) - игроку дается несколько секунд чтобы запомнить все открытые карты - затем они переворачиваются
    - или же они сразу появляются перевернутыми без предпросмотра
2) - включается таймер
3) - тыкаем одну, затем вторую - ищем подходящую пару. Если карты совпадают они перевернутся лицом. Если нет задом и снова поиск.
4) - открываем все карты - выигрываем. Не успеваем открыть за время - рестарт или выход

Несколько уровней с повышением - повышается количество карт.

Если не понятно описание можно глянуть игры по типу мемори.

+ Показать

(Правка: 13:09) 13:08, 4 авг. 2020

А я не внимательно прочитал задание и начал делать игру, а не описывать механику, начал с рисования. Я всегда делаю с оглядкой на детей, когда это возможно и механика представляется мне простой:
Индеец с оружием стоит в центре поляны. Он крутится по часовой стрелке с одной скоростью, вокруг своей оси.
Вокруг него бегает олень против часовой стрелки, не отклоняясь от круглой траектории, с равной скоростью.

• охота на оленя на поляне - трубочкой с дротиком.
  • охота на буйвола в степи - с луком
  • охота на ягуара с копьём.
  • Первый режим легкий - ядовитый дротиком стреляет ровно без отклонения.
    Второй режим средний: стрела стреляет с небольшой задержкой.
    Третий трудный, копье с поправкой на ветер

Действие игрока - нажать для спуска оружия в нужный момент.

13:08, 4 авг. 2020

green4x
    👍👍👍👍 Отлично

13:09, 4 авг. 2020

563
    > ... но больше всего индейцы любили охотится на бледнолицых. После удачной охоты
    > они обязательно снимали скальп, он ценился дороже шкуры ягуара и перьев кецаля.
    > После этого вступления игра начинается.
    > Уровень 1
    > Горящая деревня, одноногий индеец вручает вам копье и пальцем показывает на
    > корабль с британскими колонизаторами...
    > Можно будет играть за Погонеля, и Чингачгука.
    > После каждой охоты - необходимо курить трубку для восстановления сил (мини
    > игра).
    >
    > Дальше пока не придумал ...

Это очень весело, аудитория только постарше нужна 😀

15:42, 4 авг. 2020

nigmashumma
    > Первый режим легкий - ядовитый дротиком стреляет ровно без отклонения.
    > Второй режим средний: стрела стреляет с небольшой задержкой.
    > Третий трудный, копье с поправкой на ветер
    очень не плохо

(Правка: 16:58) 16:27, 4 авг. 2020

green4x 👍👍👍

Зверье бегает по экрану, а задача ребенка, пальцем попасть в зверушку. (развивает мелкую моторику, ребенок лучше говорит)
    К слову зверушка может прятаться в кустах. Ну и еще можем ограничить это временными рамками. (скажем, солнце садиться наступает ночь.) Главное помните. Ребенок должен испытывать некие трудности при этом победа должна достигаться в 100% случаях. С возрастом процент побед снижается. Где процент побед 30%

Второй вариант это ребенок играет в прядки с зверюшками. Ребенок должен найти всех зверюшек спрятанных на экране. Усложняем: ребенок ищет только определенных животных.
    Таким образом мы показываем ребенку как работает маскировка на различной местности. Что утка живет возле воды, а лев в высушеной саванне.

Еще игра это по следам определить вид животного.

Так и убивать не кого не надо, но уровень охотника растет.
    Также в игре должен быть прогресс в виде собирания коллекции и открытия новых уровней, с повышением уровнем сложности. Добавляем мини игру собири пазл одного животного. от 4-6-9-12 и тд. фрагментов.

18:27, 4 авг. 2020

Миха =)
    > Еще игра это по следам определить вид животного.
    Очень хорошая идея!

(Правка: 9:35) 8:01, 5 авг. 2020

Reverse
    Хорошо получилось.

По правилам надо лишь придумать, но я буду рад, если кто то таки сделает игру.

10:04, 5 авг. 2020

Salamandr
    > Хорошо получилось.
    >
    > По правилам надо лишь придумать, но я буду рад, если кто то таки сделает игру.

Это про что?

(Правка: 14:09) 13:57, 5 авг. 2020

Solovian
    По условиям конкурса

>Требуется сделать:
    Придумать
    > интересную игру для возраста 3-6 лет.
    >Тема охота.

Я в начале подумал, что речь идёт о том как сделать полноценную игру, но тогда это уже не конкурс, а задание. И отписал в начале гневное сообщение. А потом прочитал условия конкурса в которых стоит лишь придумать. Но раз лишь придумать, то как конкурс это действительно подойдет.

+ Показать

14:15, 5 авг. 2020

Salamandr
    Я прочитал сообщение, хотел написать ответ, добрался до компа, а сообщения нет))))
    Может придумаете что-нибудь?)

(Правка: 14:37) 14:35, 5 авг. 2020

@voteban

14:40, 5 авг. 2020

Solovian
    Потрудитесь хотя бы посмотреть как оформлены и сформулированы другие конкурсы в разделе, и либо переделайте тему, либо перестаньте морочить людям голову и идите в раздел "работа"

14:59, 5 авг. 2020

Madware
    > @voteban
    А это что? Продвижение канала в телеграме?))

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
    ПроектыФорумКонкурсы

Тема закрыта.