Войти
ПроектыФорумСобираю команду

[Unity, Mobile] Текстовая рпг в открытом мире о роботе (Ищем второго программиста) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
19:30, 8 авг. 2020

Tr0sT
> А вот это - https://godreams.games/virus-turn-based-strategy - последняя игра,
> которой я занимался в качестве менеджера/программиста. Я недоволен получившимся
> результатом, но тем не менее всё доведено до конца.

Кстати он вам заплатил за работу или бесплатно?

19:39, 8 авг. 2020

>Кстати он вам заплатил за работу или бесплатно?
И заплатил, и долю от прибыли имею. Все условия договора соблюдены, сотрудничеством доволен.

0:47, 10 авг. 2020

Писатель найден. Всё ещё ищу программиста.

11:43, 16 авг. 2020

Эх, совсем нет программистов? или именно данный вариант не интересен?

11:45, 16 авг. 2020

Tr0sT
Текстовая игра.
Мобилки.

Где тут хоть что-то интересное? Будь счастлив, что 1 программиста нашел...

11:57, 16 авг. 2020

Я понимаю негативное отношение к мобилкам среди pc-игроков, но у разработчиков-то оно откуда? Мобильный рынок на сегодня самый крупный игровой рынок, при этом высокая конкуренция наблюдается только в основных жанрах. Сделать успешную игру для телефонов гораздо выше шансы и проще, чем для стима.

Текстовая рпг - довольно нишевый жанр, что-то среднее между визуальными новеллами и полноценными рпг - жанр практически пустой, но даже самые крохотные игры из этого жанра зарабатывают от $3к в месяц. Про заработок популярных визуальных новелл и рпг я думаю и так все в курсе.

Создание рпг с точки зрения программиста - это самая интересная задача, которая может быть в геймдеве.

12:24, 16 авг. 2020

Tr0sT
от туда, что кому как не разрабам то гнать на мобайл?!

творцам которые хотят делать игры а не бесконечные КЛОНЫ колонов клонов!
Те кто делает мобайл (мейнстримовый подчеркну) они ни разу не ровня разработчикам вообще!
я бы им вообще название другое дал, ибо Прогер на мобайле и "обычный" это как слон и моська.
ГД в мобайле это рандомайзер лутбоксов а не "Криэйтор" игры.! Художникам вроде пофиг и там и там рисовать: (правда стиль один и то же задалбливает быстро )

Мобайл это 30% - тех. разработка и 70% маркетинг и финансы.! не путайте попу с пальцем плиз...

И да сказочки про "успешные" игры на изи в мобайле...боже из 2010 или раньше может даже...

(Правка: 12:58) 12:55, 16 авг. 2020

Про PC тоже можно сказать, что это клоны клонов. Когда в последний раз новый жанр вообще появлялся на PC или консоли? Я вот только мобу припомнить могу и королевскую битву за последние несколько лет. Все игровые механики, что есть на PC, уже многолетние и устоявшиеся. Всё развитие идёт только вглубь, а не вширь .

В то же время мобилки - новый быстроразвивающийся рынок. Там куча своих жанров, при этом многие жанры с PC вообще до сих пор отсутствуют. Например, до сих пор почти нет 3д-рпг качества ААА. Это лишь вопрос времени когда rockstar, CD project и другие перейдут на него. Близзард, эпики, юбисофт - уже там.

Любая игра на этой платформе - это огромный челлендж по UX для художника, оптимизация, подбор шейдеров - для прогера. От игроков приходит огромный объём аналитики, на который нужно постоянно реагировать и часто менять все элементы, начиная с туториала, чтобы улучшить ретеншн, то есть проектировать и делать нужно максимально гибко, чтобы в будущем можно было любой элемент игры менять в очень широких рамках. Матч3 на мобилках используют машинное обучение для генерации уровней. Какая игра на пс может похвастаться такими технологиями? Основная техническая сложность на pc - это создание топ графики, но, опять же, крайне мало проектов вообще на это целятся.

Рандомайзер лутбоксов - это уже становится прошлым на мобилках. Тут тренды меняются крайне быстро, а pc лишь копирует их с опозданием.

То, что 70% маркетинг - ну да. А что в этом плохого? Так везде. Но на мобилках он реально работает даже на маленьких бюджетах, в отличие от стима, где только крупные продукты могут позволить себе его. И не забывайте, что кроме маркетинга и игра должна быть хорошая. У меня был опыт, когда игру зафитчирила эпл, и у неё было под 100 тысяч скачиваний в первые дни, но игра принесла примерно 0 из-за неудачной монетизации и малого количества контента.

UPD. вспомнил ещё новое поколение рогаликов и стратегии типа rimworld, factorio - которые можно считать новым жанром. Но всё равно как-то мало. Интересно поисследовать карточные игры - мне кажется они сначала на мобилках появились, и только потом уже пс рынок их заимствовал и сделал популярным.

(Правка: 13:34) 13:34, 16 авг. 2020

Tr0sT
> Создание рпг с точки зрения программиста - это самая интересная задача, которая может быть в геймдеве.
Dual universe покруче, они даже зашарили 100 строк кода, там современный С++.

И не стоит путать РПГ и текстовый квест.

Tr0sT
> Когда в последний раз новый жанр вообще появлялся на PC или консоли?
Да вот недавно игра вышла: hardspace. Ни одной похожей на эту игру сейчас нет. space engineers только немного похожа на неё.

Tr0sT
> а pc лишь копирует их с опозданием
Хорошая шутка)) На мобилках сейчас такие игры, как были на компах 15 лет назад.

Tr0sT
> rimworld, factorio
Хренасе ты приравнял 2 различные игры.

13:43, 16 авг. 2020
И не стоит путать РПГ и текстовый квест.

Мы делаем именно рпг - с прокачкой, сюжетом, крафтом, сражениями с мобами и т.д., а не текстовый квест.

(Правка: 13:59) 13:54, 16 авг. 2020

sun2sun

+ Показать
14:01, 16 авг. 2020

Tr0sT
> с прокачкой, сюжетом, крафтом, сражениями с мобами и т.д.
И? Серавно пилить текстовый квест как в космических рейнджерах нефира не интересно. Это даже не пошаговая игра, а всего лишь текст.

Не веришь - твоё дело.

harbinger
> и соответственно доходы от ПК игр будут неуклонно снижаться и в дальнейшем, причем достаточно быстрыми темпами, к сожалению это реальность и зарабатывать хоть что то стабильно на ПК играх смогут только разработчики делающие ААА или близкие к этому проекты, я уж молчу о том что монетизация в мобилках эффективнее и менее затратная чем на ПК.
Так вот он какой, апокалипсис.

(Правка: 14:18) 14:02, 16 авг. 2020

Tr0sT
> Интересно поисследовать карточные игры - мне кажется они сначала на мобилках
> появились, и только потом уже пс рынок их заимствовал и сделал популярным.

Нет, они появились задолго мобилок на ПК.

samrrr
> Так вот он какой, апокалипсис.

Не ну если тупая биомасса вдруг прозреет, то конечно апокалипсис может и не
случиться )

14:23, 16 авг. 2020

Tr0sT
> У меня был опыт, когда игру зафитчирила эпл, и у неё было под 100 тысяч
> скачиваний в первые дни, но игра принесла примерно 0 из-за неудачной
> монетизации и малого количества контента.

Спасибо за инфу.

14:30, 16 авг. 2020
Серавно пилить текстовый квест как в космических рейнджерах нефира не интересно. Это даже не пошаговая игра, а всего лишь текст.

Где я упомянул космических рейнджеров? Референс дан в первом посте. Это не будет похоже на текстовый квест из космических рейнджеров.
В игре не будет "лишь текст". Тут проще объяснить от противного - не будет 3д-графики как в дивинити, и не будет 2д-графики как, скажем, в фэллауте. Всё остальное будет, а те элементы, что сделаны там именно графикой будут в виде текста и иконок - например, описание места, где находишься, нпс, всякие игровые объекты и т.д. Будут графические интерфейсы для всех взаимодействий, 2д карта для перемещений, 2д бой.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду