Войти
ПроектыФорумСобираю команду

[Unity, Mobile] Текстовая рпг в открытом мире о роботе (Ищем второго программиста) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
14:38, 16 авг. 2020

Tr0sT
> Всё остальное будет, а те элементы, что сделаны там именно графикой будут в
> виде текста и иконок - например, описание места, где находишься, нпс, всякие
> игровые объекты и т.д. Будут графические интерфейсы для всех взаимодействий, 2д
> карта для перемещений, 2д бой.
Это тоже, что в рейнджерах, с поправкой на 20 лет позже. Всё это было в рейнджерах, инвентарь объекты итд. Разве что кликались не объекты а текст...

14:44, 16 авг. 2020

А, ну если в целом на рейнджеров смотреть, то да. Я думал вы именно к только к одному из элементов рейнджеров всё свели.
Рейнджеры культовая игра, и очень классно будет, если получится сделать так, чтобы ощущался её дух :)

15:24, 16 авг. 2020

Tr0sT
я тебя в очередной раз расстрою, текстовые квесты там  - это лишь малюсенькая часть контента ( и ее добавили в дань уважения и любви к "доисторическому" жанру...
Никому текстовые квесты ( да и простые тоже ) не сдались нынче
Тут шутеры то вымирают а ты про текст :))

нет для "души" конечно пили, на здоровье, но вот когда ты начинаешь что то там про коммерческие успехи... у меня животик от смеша лопается :)) не надо так больше

15:46, 16 авг. 2020

sun2sun

Никому текстовые квесты ( да и простые тоже ) не сдались нынче

А что сдалось? Если доверять высказываниям на этом ресурсе, то вообще ничего.
И куда теперь бедному игроразрабу податься?

Знаешь, какая ошибка в твоих рассуждениях?
Ты считаешь, что все вокруг просто обязаны охватить максимально широкую аудиторию, а коль это не предусмотрено, то надо немедленно забросить бесперспективную разработку.
Нет шанса проснуться долларовым миллионером — нет смысла и заниматься. Такой подход проистекает из юношеского максимализма. Чуток поживши, большинство людей приходят к выводу, что миллион долларов (ну тут у каждого своя сумма, эту я для красного словца взял) — это, конечно, хорошо, но получить свой привычный годовой доход в течение года дважды — тоже весьма неплохо. Можно, конечно, уйти из игроразработки вообще, заняться чем-то другим… Но! С высокой степенью вероятности (необязательно, но всё же) будешь заниматься чем-то менее интересным и более трудоёмким за тот же самый мелкий прайс.
Что ещё?
Ты не понимаешь такой штуки, как нишевость. Можно делать игру, которая сделает 5 миллионов продаж. К примеру. Или не сделает. Или продастся сто тысяч раз и ещё миллион раз её «спиратят». А можно делать игру под небольшую аудиторию, зато с высокими шансами продать её те же сто тысяч раз, да ещё и сократив расходы на производство по минимуму. Почему нет?
С «текстовых квестов и рпг», да ещё и неинтерактивных (я про книги), копеечку имеет немалое количество людей — вон на author.today посмотри, к примеру. Небольшую, но всё же. Так что спрос есть.

Другой вопрос, что именно текстовый квест/рпг довольно сложен в плане подбора писателей и графоманов, а уж если нужны и другие языки — вообще ужас-ужас.

19:40, 16 авг. 2020

Почему то вспомнились MUD-ы. Текстовые, РПГ, с прокачкой. Да еще и многопользовательские. Имхо, незаслуженно забытые.

19:48, 16 авг. 2020

Да, именно из мадов и пришла идея :) Только убрать поле ввода для текста, заменив это на графические интерфейсы, и привести геймдизайн к современным трендам.

20:09, 16 авг. 2020

alexyecu_wox2team

Знаешь, какая ошибка в твоих рассуждениях?
Ты считаешь, что все вокруг просто обязаны охватить максимально широкую аудиторию

Фантазия у тебя конечно хорошая:) ) но не стоит "думать" за других впредь...

Ты прежде чем что то писать и учить других жизни, сначала обдумай мысли в голове ок?:))

8:10, 10 сен. 2020

Вернулся из отпуска :) Поиск второго программиста актуален. Много разнообразных задач - допиливание используемых опен-сорс либ, создание мини-игр, проектирование основных систем (крафт, скиллы).

1:37, 12 сен. 2020

Навеено общением с тобой, и после того, как полностью переписал твой говнокод с редактором графов ... поэтому думаю можешь знать о том, что я создал такую тему

Мастер класс по хорошему коду в юнити - и первая тема сериализация ...

7:44, 12 сен. 2020

Мой говнокод может посмотреть любой желающий в моих открытых либах (https://github.com/Tr0sT/). А твой совершенный код наверно охраняется фсб, ведь в гитхабе ты зарегился только во время общения со мной, а на битбакет заходил последний раз в лучшем случае год назад, раз не знал, что он удаляет mercurial.

Вообще, раз ты с такими серьёзными предъявами, то я просто выложу кусок нашего диалога из дискорда, а там уже все сами сделают выводы.

Изображение

(Правка: 8:18) 8:16, 21 сен. 2020

Во насмешил :)

Разбор твоего говнокода

Когда выучишься - приходи тогда, пока собирать команду не с кем ..

Tr0sT
> Я программист
чет я сомневаюсь ... студент наверно

(Правка: 22:29) 22:25, 21 сен. 2020

Довольно часто, хорошие игры содержат полный говнокод, однако, это не мешает им быть лучшими.
Игру надо делать быстро и красиво, а код должен лишь правильно работать. Оптимизация и прочие плюшки, делаются скорее для себя, для своего спокойствия и самолюбия. Код изначально не предназначенный на показ, может быть очень плохим. Просто потому что у него другая роль и причина появления. Он бесплатный, и за него никто не заплатил и его право быть любым.

(Правка: 23:05) 23:00, 21 сен. 2020

Salamandr

+ Показать

К данной теме это не применимо, потому что ТС ищет:
Tr0sT
> Также было бы интересно найти второго программиста, уровень не ниже
> middle/senior

Такие люди уже владеют общепринятыми стандартами (иначе они липовые middle/senior), чтобы работать в команде, а так как ТС хочет работать в паре с таким уровнем спеца, то как бы такого уровня спец пошлет подальше с таким кодом, просто потому, что он уже выработал привычку с годами работать по общепринятым стандартам, потому как таким людям платят за их знания, если бы ТС искал кого то, кто не связан с кодом, в команду, то да ваши слова бы также применимы были бы, как и в случае если человек пилит в одну калитку что то (или не ищет в команду других прогеров), но не в данном случае.

(Правка: 23:25) 23:21, 21 сен. 2020

Господа, я и так уже пожалел, что не распознал местного городского сумасшедшего и отреагировал на сообщения tac. Его разбор временного кода, которому, признаюсь, не помешал бы рефакторинг, с безумными предположениями о задачах, для которых он создавался, и грубыми ошибками на уровне конструкций языка показателен сам по себе.
Если есть желание пообсуждать код предметно, то комментируйте лучше мою статью на хабре https://habr.com/ru/post/519078/ :)

(Правка: 1:47) 1:06, 22 сен. 2020
+ оффтоп

Tr0sT
К твоей статье на хабре коментов не очень много. Предполагаю, что здесь (в отдельном треде, конечно) освещенная там тема вызовет чуть больший ажиотаж :) Хабр сейчас все меньше котируют и у многих даже и нет там аккаунтов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду