Вчера состоялся мой вымученный релиз игры, которую я когда-то начинал как как match3, а закончил непонятно чем :)
На старте: желание сделать игру, опыт в веб-программировании
Для начала хотел использовать свои знания в веб-программировании для быстрого создания игры, но быстро дошел до той стадии, когда хотелось игру на мобилке, а упаковать игру в .apk не особенно получалось, пришлось изучать Unity3d. Почти год мучений на windows (unity) + WSL (ubuntu \ python \ postgres) и с полгода мучений на Unity из под linux. И вот:
Ссылка на play market
Очень круто. "не доступно в вашей стране"
А что у вас за страна? Зарелизил в РФ, сегодня добавил Украину, Молдову, Эстонию и Латвию
Было бы неплохо фразы туториала пропускать по любому клику на экране, а не по маленькой кнопке. Тем более, что она вверху находится и до неё надо тянуться.
Обучение очень концентрированое. Можно было бы размазать на несколько циклов.
ссылка не работает
yarger
> И под европейскими впн открывается и из России
Вы запостили ссылку на русскоязычном форуме и предлагаете пользоваться vpn, чтобы посмотреть на игру из России? Мне кажется, что где то ошибка в ваших действиях.
п.с. у меня тоже ссылка не работает (РФ)
UPD: Я идиот, запостил ссылку не на то приложение
Вполне себе симпатично получилось (исправь опечатку в слове "галактика" на скринах в гугл плей). Правда надо разбираться что к чему - туториал бы не помешал. Есть блог процесса разработки?
Внутри арт приятный, а вот иконка, на мой взгляд, неудачная. Не читается сеттинг. Что это - орущий мужик инопланетянин в очках? Я б не кликнул.
У конкурентов с этим дела получше.
За опечатку в скриншоте спасибо! Как и за замечание по иконке.
К сожалению оформление в сторе хромает, работаю над этим, но медленно.
С туториалом тоже очень тяжело - затянутый из прошлой версии бесил, отсутствие тоже бесит. Поэтому сегодня зарелизил очень короткий тутор.
Блога по разработке нет, но подумываю над чем-то таким. Возможно стрим оформить смогу
Намутил новую иконку
Сделал рейтинг игроков