Войти
ПроектыФорумРелизы

Droid Mania: Tactical Roguelike

(Правка: 2:58) 2:55, 13 авг. 2020
Изображение

Хардкорная пошаговая тактика-рогалик в 2D. Полностью бесплатная, оффлайн.

Особенности:
- Настоящее испытание в игре, немного похожей на шахматы
- Невероятный саундтрек с новой композицией на каждом уровне
- Процедурно-генерируемые уровни (рогалик)
- Перманентная смерть
- Масса забавных и неожиданных ситуаций
- Элементы RPG: получение опыта и прокачка юнитов
- Оптимизирована для игры одной рукой

Игра полностью бесплатна. Нет принудительной рекламы.

Языки: русский, английский.

Google Play

Сайт

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 7:36) 7:28, 13 авг. 2020

делаю что то такое же, заценю, отпишусь..
Технология?

15:53, 13 авг. 2020

На Unity, если вы об этом.

(Правка: 16:45) 16:45, 13 авг. 2020

Что то не то сделал в тют и после этого не могу продвинуться
Изображение

(Правка: 22:20) 22:19, 13 авг. 2020

Игра зависает на планшете, посе того как поиграешь 1-2 уровня (хотя сначала удалось пройти 10 уровней)

Сама идея кстати интересная, но сложность ИМХО завышена. Слишком большой поток противников, и очень многое зависит от случайности

(Правка: 14 авг. 2020, 5:38) 23:57, 13 авг. 2020

mega_otetz (father)
Туториал делал последним и не парился, не делал проверки на неверные нажатия, намеренные неправильные действия и т.д. 
Надо лечить его. Хотя мне на тестах игру подвесить уже не получается.

soflot
На планшете не тестировал. Если не трудно, опишите, когда возникают зависоны (на каком юните, при каком действии).
Сложность я скорректирую, но нужно собрать побольше отзывов, чтобы понять, насколько.

Вот несколько полезных советов и хинтов по игре.

15:30, 16 авг. 2020

Поиграл ещё на другом девайсе, на телефоне - ни разу не зависало.
На планшете зависало в случайных местах, на разных действиях. Вот например, см. скриншот ниже, кликнул космонавту бежать в телепорт, а он завис.

+ скриншот_когда_зависло

(Правка: 16:53) 16:36, 16 авг. 2020

soflot
Спасибо, буду знать. А какой модели планшет и какая версия андроида? Я пока не переставляю, в чем здесь может быть проблема. С планшетов не получал еще фидбеков, а у самого для тестирования девайса нет.
Конкретно в данном движении юнита используется стандартная функция c# Vector3.Lerp, не знаю, что в ней может зависать...

По поводу сложности – без просмотра рекламы даже мне, знающему всю механику, очень тяжело пройти игру. Но с бонусами от рекламы становится намного легче – тут и юниты полностью излечиваются, и бомбы высоких уровней подкидываются в арсенал, без которых иногда совсем никак. Монетизировать игру надо как-то. Это самый ненавязчивый способ имхо.

9:36, 22 авг. 2020

заметил 2 бага:
1) когда вражеский дроид захватывает моего перепрошитого дроида, то этот перепрошитый дроид не может двигаться на следующий ход. Но иногда бывает что дроид может делать действие. Например, "боксёр", которого перезахватывают, может на своём ходе стукнуть кулаком - и после этого он перемещается в случайное место карты и активен для хода в этом же раунде. Может подойти и стукнуть кого-то ещё

2) в story mode, если последнего вражеского робота не убивать а хакнуть, то уровень не завершается - при нажатии кнопки след.хода начинается следующий раунд, снова и снова. Когда такое случилось второй раз, я догадался что надо убить этого последнего робота, хотя он и под моим управлением - тогда уровень закончился и засчитало победу.

14:04, 24 авг. 2020

soflot
Большое спасибо! Я действительно забыл поставить такую проверку в последнем уровне, только на уничтожение. По поводу остального попробую поискать в чем причина.

По отзывам непонятные зависоны возникают и на телефоне - Xiaomi на андроиде 5.0. Я думал что дело в старой версии андроида, но если у вас на планшете с 7.0 тоже зависает, то я не знаю тогда, что здесь общего.

(Правка: 20:12) 20:11, 24 авг. 2020

Stoned Android
> По отзывам непонятные зависоны возникают и на телефоне - Xiaomi на андроиде 5.0

Не надо ориентироваться на телефоны этой марки, ихняя оболочка мяуи по умолчанию глючная любой версии.
P.S. Знаю о чем говорю, они исправляют только критические баги в своей оболочке, на остальные им по барабану.

ПроектыФорумРелизы