Войти
ПроектыФорумОцените

Left in Space (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
20:09, 12 фев. 2021

MSA2
> Вам же нужен клёвый хай-концепт, торкающий на уровне логлайна, синопсиса или
> аннотации. Или легко визуализируемый. В идеале только при наличии такого
> концепта можно пилить геймплей - тогда и получится целостный и гармоничный
> продукт. Правда такие концепты не так то просто придумать. Зато результат
> гарантирован.
Ну я так то вкурсе, но Хидео Кодзима слишком дорого берет:)

(Правка: 13 фев. 2021, 0:14) 21:22, 12 фев. 2021

Кодзима ничего не понимает в хай-концептах. Все его игры сюжетно абсолютно вторичны. И МГС, и СХ, и тем более симулятор доставки пиццы.
.
Он берёт вниманием к деталям геймплея и сюжета, атмосферой, общей цельностью сеттинга и истории. Чистое ремесленничество. Ну разве что в геймплее свежие идеи реализует - это да.

Для наглядности переиначу завязку вашей истории крупными мазками:

FADE IN

Огромный космический корабль движется на фоне синего гиганта с полусотней экзопланет.

ГГ "ужинает" в кубрике и любуется через иллюминатор на завораживающие панорамы космоса.

ГГ у себя в каюте, лежит на кровати и готовится ко сну.

СУБЪЕКТИВНАЯ КАМЕРА

Через нейроинтерфейс ГГ просматривает ролики со своей возлюбленной. Затем открывает личный документ, содержащий планы на будущее: таймер длительности экспедиции, расчёты доходов по окончании работы, предложения по продаже недвижимости в небольшом городке у моря.

FADE OUT

FADE IN

ГГ просыпается в своей каюте, чтобы в назначенное время заступить на вахту.

Нейроинтерфейс опять глючит - нет доступа к сети.

ГГ махает рукой и идёт завтракать в кубрик.

ГГ сидит за столом и завтракает. Он привычно бросает взгляд в иллюминатор и продолжает трапезу.

ГГ меняется в лице, бросает еду, и подбегает к иллюминатору - в нём не видно никакой звезды, только полная чернота. Он лихорадочно проверяет все доступные иллюминаторы, но везде одно и тоже - абсолютная чернота.

Тут можно с ходу вызвать и сопереживание герою (обращение к понятным без перевода образам и архитипам), и закрутить интригу даже в формате тизера, хотя драматичней был бы трейлер.

Обратите внимание, что при такой трактовке уже нет клише "брошенный космический корабль". И много чего ещё нет.

В формате НФ можно закрутить хз сколько наукообразных сюжетов. Веселей чем у Нолана.)

(Правка: 1:04) 1:03, 13 фев. 2021

MSA2
Спасибо за советы. У нас нету в команде писателя или кого то кто разбирается в том как нужно правильно подавать историю и сюжет. Костяк команды - выходцы из разработки энтерпрайза и за 10 лет работы в нем художественная фантазия отмирает полностью:)  Мы искали, не особо усердно правда, человека, который сможет компенсировать этот недостаток, в команду.
Но пока это не актуально, в данный момент мы работаем над завершением геймплей демо.
Если есть желание и возможность присоединиться к нам в качестве сценариста(или как правильно назвать), то это можно будет обсудить после релиза демки, через месяц где то.

Прошло более 9 месяцев
22:11, 9 дек. 2021

Ап темы что ли, а то складывается впечатление что проект умер:)

видео доказательство что проект жив:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

22:16, 9 дек. 2021

Mephistopheles
> складывается впечатление что проект умер

Если за 9 месяцев нет никакого существенного прогресса, то проект действительно умер. С чем вас и поздравляю.

(Правка: 22:44) 22:40, 9 дек. 2021

Саныч
> Если за 9 месяцев нет никакого существенного прогресса, то проект действительно
> умер. С чем вас и поздравляю.
прогресс есть, видео с ним нету:)
на момент плейтестов сюжетного геймплея где то минут на 15, кто то прошел за 10, кто то за 20, кто то не прошел.
Это 2 сцены из 14 задуманных для демки. Сейчас уже 4 сцены готовы, осталось 10:)
Ну и есть повторяемый геймплей, его продолжительность не посчитать.
Но основная работа отнимает все силы и время, на игру мало хватает.

А да игру мы переделали уже два раза. Первый вариант был не реализуем, второй скучен, текущий подает надежды на играбельность.

19:12, 14 дек. 2021

Mephistopheles
> Первый вариант был не реализуем, второй скучен, текущий подает надежды на
> играбельность.
По моему именно это я тебе и толковал....
графоний приятный.

21:17, 14 дек. 2021

Ren
> По моему именно это я тебе и толковал....
Без плейтестов сложно было понять что именно не так и как это исправить

(Правка: 23:15) 23:13, 14 дек. 2021

Mephistopheles
Выглядит круто, это URP?
А, уже увидел, анриал. Клево, мне такие антуражи нравятся.

23:38, 14 дек. 2021

Mephistopheles
> Первый вариант был не реализуем

А что там было если не секрет?

(Правка: 0:48) 0:41, 15 дек. 2021

Jeaniro
> А что там было если не секрет?
все довольно банально - не подъемный обьем работы. Задумывалась почти полная интерактивность окружения а размер корабля был около км в длину и пол км в ширину, три палубы. Это тысячи обьектов с игровой логикой. У ГГ были перки которые влияли на качество взаимодействия с окружением. Короче задумано было ААА, но бюджетом в два бутерброда.

Было решено сделать кораблик поменьше(170х90м 1 палуба) и окружение менее интерактивное и у ГГ убрать перки. Те просто срезали количество и немного качества. А что бы не было скучно разбавили геймплей хоррором и сюжетом

Наверно в этом году уже ничего не успею сделать по игре, работы перед НГ навалило столько что по 12 часов в день работаю, все заказчики внезапно захотели новогоднего чуда блин...

(Правка: 20:15) 20:10, 13 янв. 2022

думаю можно еще маленько апнуть тему

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Просто одно устройство с корабля:)

20:20, 13 янв. 2022

Mephistopheles
> Короче задумано было ААА, но бюджетом в два бутерброда.

Вам бы совместить усилия с https://gamedev.ru/projects/forum/?id=260919
Вместе запилили бы неплохой выживатор на станции.

21:26, 13 янв. 2022

Саныч
> Вам бы совместить усилия с
Я вижу это так: Я плохо знаю юнити, а у Cpt. Adamov комп не тянет анрил. Да и проделанную работу не перенести из юнити в анрил как из анрила в юнити. Это будет не совмешение, а закапывание одного из проектов. Много сил и времени будет потеряно в пустую, при том что результат не предсказуем, два прогера на энтузиазме редко когда могут сработаться.

Да и практика смены движка на полпути обычно приводит к провалу.

В целом то я не против кооперации, но в этом случае время для обьединения малой кровью прошло.

(Правка: 22:11) 21:52, 13 янв. 2022

Mephistopheles
> Просто одно устройство с корабля:)

Выглядит интересно, только не очень понятно что именно оно сканирует)

Хотя, может, я пропустил этот момент в видео, не полностью посмотрел.

Надо наверное дождаться анимаций. А так ворлд юи очень приятный.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените