Войти
ПроектыФорумРелизы

MannaRites [beat'em'up] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
11:00, 8 ноя 2020

Mephisto std
Понял, спасибо.

(Правка: 23:12) 23:07, 15 ноя 2020

Сегодня наконец докапало 100 отзывов на стиме.
К сожалению, я немного разочарован - я довольно много отзывов огрёб из-за того что игра бесплатная и пришло много случайных людей просто самовыразиться - судя по времени проведенному в игре, они даже не вышли за пределы главного меню (ну туториал точно не прошли). При этом есть и адекватные негативные отзывы, которые вполне себе обоснованны и конструктивны, у многих просто что-то не заработало, такое тоже бывает случается.
Наверное, нужно было поставить какой-то барьер, хотя бы бакс с 90% скидкой, чтобы они хотя бы платили за свой сеанс психотерапии =)
С другой стороны, возможно, если бы этот барьер был, вообще бы люди бы не поиграли. Короч не очень понятно как правильно в итоге делать, урок неизвлечён.

По общей статистике-
добавлено в библиотеку 24к
играли 11.3к
вишлисты - 1.5к

из игравших поиграли больше часа 2.5к примерно,
около 700 человек играли прям реально долго - больше 3х часов

bomond | MannaRites [beat'em'up]
9:40, 16 ноя 2020

Я думаю это нормально, не расстраивайся. Все равно получилось хорошо, просто ожидания всех людей не удовлетворить, тем более дети отзывы пишут явно, и вообще далекие от полноценной разработки и всего прочего.
Ну кто-то видимо хотел полноценный мультиплеер (второй чувак 100% нагибатор, но еще школьного возраста, мы в такое же время умнее были, а он еще не поумнел, бывает), а кто-то хотел управление мышкой для beat em up. Кстати мышкой сделать это неплохая идея ибо если ты собираешься портнуть на андроид то экранный джойстик такое себе удовольствие, я когда beat em up делал столкнулся что не очень то и удобно на телефоне играть в такого рода игры, таким способом. Но может я старый слишком. была идея мышиногоу правления , когда на врагах кнопки отображаются (какие скилы юзать) а перемещения просто по тычку пальцем в экран. В общем дело непростое.

12:48, 18 ноя 2020

Mephisto std

Результаты на самом деле неплохие и по установкам и по отзывам. Скорее всего, то что сделал игру бесплатной - правильный ход. Но нужно нужно было сделать хоть какой-нибудь платный контент, на релизе в ЕА. Например одного перса сделать платным - с учетом количества установок, смог бы заработать пару тысяч $ и на них нанять спеца по продвижению.
Сейчас тоже не все потеряно, изучай продвижение, потенциал неплохой у игры 

14:33, 18 ноя 2020

Mephisto std

Не заморачивайся особо насчет тех кто сделал негативные отзывы, им если даже сделаешь игру ААА уровня и выложишь бесплатно, то все равно будут недовольны, правильную идею высказал:

wmbIK
> Например одного перса сделать платным - с учетом количества установок, смог бы
> заработать пару тысяч $

P.S. Стоит кстати поучится у крупных компаний, которые даже на ПК в своих недешевых проектах продаваемых за фулл прайс, ААА уровня, пихают внутриигровые покупки.

15:07, 18 ноя 2020

А чего бесплатно? Выставил бы минимальную цену , распихал бы по бандлам, вот и накапало бы копеечка.

16:07, 18 ноя 2020

Mephisto std
> С другой стороны, возможно, если бы этот барьер был, вообще бы люди бы не
> поиграли. Короч не очень понятно как правильно в итоге делать, урок неизвлечён.

Сделал бы демо + платная версия.

18:41, 18 ноя 2020

У меня не было цели заработать деньги, цель была - чтобы как можно больше человек поиграло.
Если бы даже я поставил один цент - это бы уже отсекло огромную часть народа, у меня 50% трафика минимум с free2play hub.
Другое дело, что возможно, даже если бы меньше человек пришло в итоге, но они были бы сильнее вовлечены (когда что-то бесплатно достаётся - не очень хочется погружаться и разбираться, можно тыкнуть одну клавишу - а, что-то не зашло, - и удалить сразу), что возможно могло бы быть в итоге лучше. Но это чистой воды домыслы.

Вот например довольно прикольная игра, в которую за год почти не поиграли из-за ценового барьера
https://store.steampowered.com/app/1019730/Chipmonk/
они правда уж черезчур задрали цену

21:23, 18 ноя 2020

Mephisto std
> цель была - чтобы как можно больше человек поиграло.

Зачем?
P.S. Если за игру не готовы отдать даже $1 то значит игра говно. Это следует принять и двигаться дальше.

21:46, 18 ноя 2020

gamedevfor
> Зачем?
Я пытаюсь понять, если ли спрос на подобные игры в принципе.

> P.S. Если за игру не готовы отдать даже $1 то значит игра говно. Это следует принять и двигаться дальше.
блин чувак ну ты не читаешь что я пишу чтоли?
> Если бы даже я поставил один цент - это бы уже отсекло огромную часть народа, у меня 50% трафика минимум с free2play hub.
Об игре даже не узнало бы половина людей (даже больше) просто из-за самого факта наличия ценника. Free2play добавляет её в раздел Free2Play Hub, и огромное кол-во людей там ищут и пробуют разные игры, в том числе и не ЦА.

(Правка: 21:59) 21:55, 18 ноя 2020

Mephisto std
> Я пытаюсь понять, если ли спрос на подобные игры в принципе.

Для F2P важно количество ежедневных игроков через какое то длительное время (через 3+ месяца), а не первый и он же последний запуск.
SteamDB показывает в среднем ~10 игроков в день, для F2P это провал.

22:03, 18 ноя 2020

gamedevfor
Блин чувак я с тебя угараю)

(Правка: 22:12) 22:12, 18 ноя 2020

Mephisto std
Спрос есть но в таких играх геймплей, графон и эффекты решают, нужен уровень не ниже StreetFighter-а условно говоря.

22:21, 18 ноя 2020

gamedevfor
ладно, всё, давай на этом эпичном аккорде прекратим уже полемику, я твои взгляды понял, спасибо что высказался)

9:18, 19 ноя 2020

Mephisto std
Кстати насчет символического заработка на фри игре, а если встроить кнопочку About author и внутри ссылки на patreon, donationalert, может быть это имеет смысл?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумРелизы