Войти
ПроектыФорумОцените

REPLIKATOR

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 12 апр. 2021, 15:18) 19:52, 16 авг. 2020
Изображение

Движок: Construct 2
Жанр: Top Down Shooter с элементами роглайта.
Платформы: PC (Steam) или Web. Как пойдёт
Релиз: 2021

Демо в Steam
Сайт игры

Мощный шутер с видом сверху, действие которого происходит на заброшенном космическом научном комплексе.
В роли одного из наемников вам предстоит сразиться с полчищами обезумевших роботов и истекающих эктоплазмой монстров, пока ваш начальник спокойно попивает пиво в безопасном отсеке неподалёку.

Персонажи
Планируется несколько персонажей со своими особенностями.
Персонажи будут отличаться спецприёмом, количеством HP, стартовым оружием, предпочтительным видом оружия (предпочтительные боеприпасы выпадают чаще). Пока доступен только енот.

Оружие
Множество видов оружия со случайно генерируемыми параметрами, наподобие Borderlands.

Апгрейды
Апгрейды можно найти на уровнях, а позднее и на своем корабле. Они сильно облегчают прохождения, но количество слотов под апгрейды ограничено, поэтому придется выбирать, что лучше взять. После смерти апгрейды обнуляются.

Видео:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

8:19, 17 авг. 2020

Поиграл.
Музыка в меню показалась неподходящей. Музыка в бою понравилась - подходит. Игровой процесс затягивает, переживаешь за этого мелкого енотика.
Ещё плюсы:

• Восстановлени пяти патронов. Я сначала два раза расстроился: когда закончились патроны, а я так и не смог переключиться на другое оружие и когда патроны начали возобновляться - ну что за детский сад - подумал я. Восстановить пять штук, КМК - отличная мысль.
  • В меру самонаводящиеся "пули"
  • WASD (и дубль на стрелках) - плюс к интуитивному управлению
  • Поиграл несколько раз перед работой, потом бежать надо было. Но играть было интересно.

Минусы:

• Переключение оружия: то ли надо найти это оружие, то ли как-то переключить - непонятно. Хотелось бы краткую справку.
  • Веб: не могу скачать и поиграть когда захочу.
    10:01, 17 авг. 2020

smalcom
    Спасибо.
    Музыка еще 100% поменяется. Насчёт оружия - да, надо найти вторую пушку. Вообще сейчас доступно только четыре вида оружия с разными статами (рандом ака Бордерлендс), будет гораздо больше.
    Веб - ну это для удобства, мало кто любит билды качать.

Персонажей тоже планируется несколько в будущем.

10:32, 17 авг. 2020

Енот недостаточно кавайный, к сожалению, анимации хромают, явно виден закос под Ракету.
    Предлагаю заменить его на кота, например. Лучше всего на Grumpy Cat. Или на хомяка.

13:26, 17 авг. 2020

Кот уже имеется у Дуката.

16:03, 17 авг. 2020

> Енот недостаточно кавайный

Вот эта бесконечная погоня за совершенством...) Я малому показал игрушку - его она очень захватила и никаких претензий к графике он не высказывал.

22:20, 17 авг. 2020

Коты заежзенная тема. Енот отличный. Сразу начинаю думать о паттернах.

22:27, 17 авг. 2020

Годнота.

Справка в начале не помешала бы.

И сложность понизить, либо сделать какую-то фичу гиперброска в другую часть галактики, а то надоедает каждый раз одно и то же проходить.

2:25, 18 авг. 2020

Ну хотя, сложность норм - когда берешь второй ствол и всякие апгрейды...

Кстати, баг, наверное: заменяя стволы, я как-то смог получить гранатомет с регенерацией боезапаса как у автомата (до 5). Ходил с ним как Терминатор. :))

(Правка: 10:40) 10:40, 18 авг. 2020

Не, сложность понижать не нужно - она в самый раз. Даже босса можно завалить когда закончился "рожок". И разброс есть - мне игра очень понравилась. Можно сказать с "первого раза". Посмотрел на сайте другие игры автора - интересные.

> регенерацией боезапаса как у автомата (до 5). Ходил с ним как Терминатор.
    О. Может восстановление боезапаса оставить только у основного оружия?

12:28, 18 авг. 2020

Virtex
    > Кстати, баг, наверное: заменяя стволы
    smalcom
    > О. Может восстановление боезапаса оставить только у основного оружия?
    Сейчас регенерация только у оружия в первом слоте, но для гранатомёта да, надо снижать количество восстанавливаемых БП.
    smalcom
    > Даже босса можно завалить когда закончился "рожок".
    Эти скорее минибоссы, позже добавлю нескольких настоящих боссов.

Virtex
    > какую-то фичу гиперброска в другую часть галактики
    Эта фича тоже запланирована.

Grayf24
    > к сожалению, анимации хромают
    Что есть, то есть. Может доработаю их со временем.

smalcom
    > Кот уже имеется у Дуката.
    k0fe
    > Коты заежзенная тема. Енот отличный.
    Тоже так подумал :) Поэтому енота оставил.
    Я вообще изначально хотел сделать команду из персонажей, похожих на Стражей Галактики, но думаю в этом случае дисней меня тут-же ухватит за жопу. Поэтому останется ракета, а остальные либо нонеймы, либо с отсылками на другие популярные произведения.

Спасибо всем за фидбек!

22:35, 25 авг. 2020

Демку пока убрал, но добавил видео геймплея:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

23:48, 5 ноя. 2020

Запилил короткий геймплейный трейлер:

Работаю над контентом.
    Сейчас в игре доступно четыре играбельных персонажа, 15 пушек и 25 апгрейдов.

4:31, 12 ноя. 2020

а можно где-то опробовать вашу игру?

10:03, 12 ноя. 2020

Advin
    пока нет, но скоро будет новая демка.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
    ПроектыФорумОцените