Войти
ПроектыФорумОцените

REPLIKATOR [Релиз в Steam]

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 24 июля 2021, 15:28) 19:52, 16 авг. 2020

Изображение

Движок: Construct 2
Жанр: Top Down Shooter с элементами рогалика.
Платформы: PC (Steam) или Web. Как пойдёт
Релиз: 2021

Сайт игры

Шутер с видом сверху с элементами рогалика, действие которого происходит на заброшенном космическом научном комплексе.
В роли одного из наемников вам предстоит сразиться с полчищами обезумевших роботов и истекающих эктоплазмой монстров, пока ваш начальник спокойно попивает пиво в безопасном отсеке неподалёку.

В этом посте я подробно рассказал о геймплее игры: https://pikabu.ru/story/replikator_obzor_geympleya_8203321

Видео:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

8:19, 17 авг. 2020

Поиграл.
Музыка в меню показалась неподходящей. Музыка в бою понравилась - подходит. Игровой процесс затягивает, переживаешь за этого мелкого енотика.
Ещё плюсы:

• Восстановлени пяти патронов. Я сначала два раза расстроился: когда закончились патроны, а я так и не смог переключиться на другое оружие и когда патроны начали возобновляться - ну что за детский сад - подумал я. Восстановить пять штук, КМК - отличная мысль.
  • В меру самонаводящиеся "пули"
  • WASD (и дубль на стрелках) - плюс к интуитивному управлению
  • Поиграл несколько раз перед работой, потом бежать надо было. Но играть было интересно.

Минусы:

• Переключение оружия: то ли надо найти это оружие, то ли как-то переключить - непонятно. Хотелось бы краткую справку.
  • Веб: не могу скачать и поиграть когда захочу.
    10:01, 17 авг. 2020

smalcom
    Спасибо.
    Музыка еще 100% поменяется. Насчёт оружия - да, надо найти вторую пушку. Вообще сейчас доступно только четыре вида оружия с разными статами (рандом ака Бордерлендс), будет гораздо больше.
    Веб - ну это для удобства, мало кто любит билды качать.

Персонажей тоже планируется несколько в будущем.

10:32, 17 авг. 2020

Енот недостаточно кавайный, к сожалению, анимации хромают, явно виден закос под Ракету.
    Предлагаю заменить его на кота, например. Лучше всего на Grumpy Cat. Или на хомяка.

13:26, 17 авг. 2020

Кот уже имеется у Дуката.

16:03, 17 авг. 2020

> Енот недостаточно кавайный

Вот эта бесконечная погоня за совершенством...) Я малому показал игрушку - его она очень захватила и никаких претензий к графике он не высказывал.

22:20, 17 авг. 2020

Коты заежзенная тема. Енот отличный. Сразу начинаю думать о паттернах.

22:27, 17 авг. 2020

Годнота.

Справка в начале не помешала бы.

И сложность понизить, либо сделать какую-то фичу гиперброска в другую часть галактики, а то надоедает каждый раз одно и то же проходить.

2:25, 18 авг. 2020

Ну хотя, сложность норм - когда берешь второй ствол и всякие апгрейды...

Кстати, баг, наверное: заменяя стволы, я как-то смог получить гранатомет с регенерацией боезапаса как у автомата (до 5). Ходил с ним как Терминатор. :))

(Правка: 10:40) 10:40, 18 авг. 2020

Не, сложность понижать не нужно - она в самый раз. Даже босса можно завалить когда закончился "рожок". И разброс есть - мне игра очень понравилась. Можно сказать с "первого раза". Посмотрел на сайте другие игры автора - интересные.

> регенерацией боезапаса как у автомата (до 5). Ходил с ним как Терминатор.
    О. Может восстановление боезапаса оставить только у основного оружия?

12:28, 18 авг. 2020

Virtex
    > Кстати, баг, наверное: заменяя стволы
    smalcom
    > О. Может восстановление боезапаса оставить только у основного оружия?
    Сейчас регенерация только у оружия в первом слоте, но для гранатомёта да, надо снижать количество восстанавливаемых БП.
    smalcom
    > Даже босса можно завалить когда закончился "рожок".
    Эти скорее минибоссы, позже добавлю нескольких настоящих боссов.

Virtex
    > какую-то фичу гиперброска в другую часть галактики
    Эта фича тоже запланирована.

Grayf24
    > к сожалению, анимации хромают
    Что есть, то есть. Может доработаю их со временем.

smalcom
    > Кот уже имеется у Дуката.
    k0fe
    > Коты заежзенная тема. Енот отличный.
    Тоже так подумал :) Поэтому енота оставил.
    Я вообще изначально хотел сделать команду из персонажей, похожих на Стражей Галактики, но думаю в этом случае дисней меня тут-же ухватит за жопу. Поэтому останется ракета, а остальные либо нонеймы, либо с отсылками на другие популярные произведения.

Спасибо всем за фидбек!

22:35, 25 авг. 2020

Демку пока убрал, но добавил видео геймплея:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

23:48, 5 ноя. 2020

Запилил короткий геймплейный трейлер:

Работаю над контентом.
    Сейчас в игре доступно четыре играбельных персонажа, 15 пушек и 25 апгрейдов.

4:31, 12 ноя. 2020

а можно где-то опробовать вашу игру?

10:03, 12 ноя. 2020

Advin
    пока нет, но скоро будет новая демка.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
    ПроектыФорумОцените