Войти
ПроектыФорумОцените

REPLIKATOR (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
12:16, 27 дек. 2020

Прогресс по игре на 27.12.2020

- Игровых персонажей всё ещё четыре.
- Готовы все уровни.
- Готов один полноценный босс.
- Готово более 20 уникальных врагов, включая мини-боссов.
- 20 различных пушек.
- 40 уникальных модификаций (aka мутации из NT).
- Добавлены коллекционные предметы.
- Слот машина для азартных игроков :)
- Переделано меню выбора уровней.
- Визуальные улучшения.
- И ещё куча всего по мелочи.

+ Enemies

Свежее видео геймплея.
Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Планирую в январе выпустить демо на itch.io, посмотреть как оно...
Кто-нибудь работал с этой площадкой? Есть смысл идти туда?

19:29, 27 дек. 2020

R_Games
> Планирую в январе выпустить демо на itch.io, посмотреть как оно...
> Кто-нибудь работал с этой площадкой? Есть смысл идти туда?
Я выкладывал там демо-версию игры - толку 0. (

10:31, 28 дек. 2020

Cpt. Adamov
> Я выкладывал там демо-версию игры - толку 0. (
Мде... печально. Я рассчитывал на то, что удастся собрать оттуда фидбека перед выходом в стим.

11:22, 23 янв. 2021

До конца месяца планирую выпустить демо.
Изображение

14:33, 23 янв. 2021

подписываюсь. Интересно заценить демку. Сам сейчас пилю похожую игру под веб.

11:44, 1 фев. 2021

Выпустил демо на itch.io
И по этому случаю запилил новый трейлер.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 15:23) 15:17, 7 мар. 2021

Поиграл в демоверсию. В целом затягивающе, но только когда разыграешься. А в начале кажется чересчер хардкорным с повторяющимися уровнями, что отбивает желание пробовать снова. Сумел дойти и одолеть первого босса.

Пока играл вот такие заметки себе набросал:
- возможно, миникарта не помешала бы. Порой сложно ориентироваться куда идти, где ты что видел. С другой стороны её отсутствие на пару с туманом войны усиливает атмосферу неизведанного. Может миинкарта с отображаением только тех частей карты, где игрок побывал.
- управление какое-то инертное. Так даже сходу не могу сказать где именно косяк - то ли персонажи передвигаются с инерцией, то ли ещё и прицел движется не сразу, а с каким-то сглаживанием. Но ощущается не очень, учитывая что игроку приходится играть в маневрирование между пуль. Я даже поймал себя на мысли, что мне приятнее выбирать более медленных персонажей, поскольку дают ощущение большего контроля над ними.
- туман войны, общий дизайн уровней и противников приводит к тому, что большую часть времени я закидываю снарядами дверной проём. Думаю, такой геймплей будет быстро надоедать и сильно снижать реиграбельность.
- так же из неприятного по туману войны и дизайну уровней - чтобы открыть дверь, к ней надо подойти, и есть вероятность тут же получить тумаков от противника за дверью. Или другой вариант - сразу же за дверью находится мина, увидеть которую в принципе не было возможности. Не самая приятная ситуация и не самая, как мне кажется, геймплейно восстребованная.
-  удар ближнего боя очень слабый и быстрый - ящики банально долго и утомительно ломать. Возможно, это и побочный элемент геймплея, но выпадающий иногда из них лут провоцирует на их ломание. Против противников особо применения текущего варианта не увидел.
- на старте при смене персонажа не посмотреть статы текущего персонажа - в первый раз не понятно кого на что меняешь.
- порадовало наличие сюжета, какой-то загадки и прочих наративных элементов.
- не блокируется курсор в области окна, что порой сильно раздражает.
- графика вроде и ничего, но в целом как-то средненько выглядит. Детали проработаны, но понимаешь что перед тобой только когда вглядываешься. Для декораций это может и нормально, но что некоторые объекты интерактивны понимаешь не сразу.
- шипы и мины сильно раздражают. Особенно шипы - они слишком незаметные, а когда срабатывают уже поздно. Возможно, это следствие из предыдущего пункта про графику, где различные объекты не привлекают никак внимания и понимаешь что это только когда специально их рассматриваешь.
- однажды увидел шипы прямо под терминалом с продажей аптечек. То есть им по сути нельзя воспользоваться.
- терминал с продажей патронов содрал с меня 500 кредитов за 10 ракет, которые и так частенько выпадают из врагов! Да это грабёж средь бела дня! Причём мне нигде не написали сколько выдадут ракет за такие деньги!
- не было понятно что делать с открытыми чертежами - они просто отображаются на базе. Только через несколько игр подумал, что может быть стартовое оружие определяется одним из открытых чертежей, но это осталось лишь предположением.

16:18, 7 мар. 2021

SNappy
О! Спасибо за развёрнутый фидбек. На сложность многие жалуются, поэтому в релизной версии на первых порах будет полегче.

>удар ближнего боя очень слабый и быстрый
на уровнях могут попадаться апгрейды для него.
Также при наличии соответствующих чертежей можно найти апгрейды: снижающий кулдаун после удара и разбивающий прожектайлы.

>не блокируется курсор в области окна, что порой сильно раздражает.
Так как игра делается на констракте, то этот косяк я исправить не могу :( Движок не позволяет блокировать или менять положение курсора. Успокаиваю себя тем, что в Nuclear Throne тоже имеется эта проблема.

>шипы и мины сильно раздражают.
С шипами понял, сделаю их заметнее, а для того, чтобы издалека видеть мины существует специальный апгрейд (правда по-моему в демо его не найти, не помню). Да и задержка до взрыва мины огромная, ну или я уже привык... Надо активней юзать дэш, он точно позволяет уйти от взрыва.
Шипы кстати тоже не сразу срабатывают, поэтому используя дэш можно успеть и терминалом воспользоваться, но вообще сделаю, чтобы шипы в таких местах не появлялись.

>терминал с продажей патронов содрал с меня 500 кредитов за 10 ракет
ну типа ракеты имбовые, потому и мало, а цену можно перманентно снизить на основной базе за кубы.

>не было понятно что делать с открытыми чертежами
Тут как в Dead Cells, пока не найден чертёж - пушка/апгрейд не попадается нигде.

По остальному понял-принял!

16:20, 7 мар. 2021

Вот кстати свежий геймплейный ролик:

23:30, 15 мар. 2021

У игры появилась страница в Steam

Изображение
7:50, 16 мар. 2021

R_Games
Когда релиз?

11:05, 16 мар. 2021

Incvisitor
Хотелось бы до конца весны, но ещё много чего нужно сделать/переделать.

11:48, 16 мар. 2021

Очень симпатичная игра!
По роликам мне понравилась.
Хотелось бы вид уровней поразнообразнее. (Хотя, может в роликах я не все увидел?) Может, где-то действительно огромные комнаты сделать...(С крошечными местами или колоннами, где можно на секунду спрятаться от огня.) А где-то наоборот, длинный узкий бесконечный коридор, через который ГГ пробивается огнем.
Еще, может быть, придумать уровень, где ГГ на платформе небольшой едет через гущу врагов, отстреливаясь и пытаясь уворачиваться в замкнутом пространстве.
А персонажи отличаются чем-то, кроме внешнего вида?
Было бы неплохо, чтобы у каждого была своя фишечка: у кого-то динамический прыжок. Кому-то, может быть, дать возможность включать щит на секунду. А кому-то магазин увеличенный и прочее. )

11:56, 16 мар. 2021

sirDranik
Спасибо!
Персонажи довольно сильно отличаются: разное стартовое здоровье, скорость передвижения, у каждого свой спецприём и иммунитет при критическом уровне здоровья.

Вот тут статью об игре сегодня опубликовал: https://dtf.ru/indie/671332-replicator-tds-s-roglayt-elementami

12:04, 16 мар. 2021

Удачи Вам в разработке! )
Я считаю, у Вас неплохо получается!

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените