Войти
ПроектыФорумОцените

Danger Forever - 3D shoot'em-up про меха-дракона [релиз Steam/EGS/GOG] (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
12:59, 29 ноя 2020

refroqus
> ну понятно что тебе непонятен сарказм в сторону юньки по ряду причин. например
> часть претензий к нему ты осознаешь лишь если то что делаешь перейдет в разряд
> долгостроя или проекту потребуется статус долговременного (т.е не сделал,
> выпустил и забыл, а к примеру потребуется дальнейшее развитие и связанный с
> переходом на очередную навязываемую версию апдейта, ломающую весь проект, о
> которой твой оппонент и говорил).

92+ 3д художник всех моих проектов, к которым подавляющее большинство кода написано лично мной. Я работаю на Unity для себя и по работе с 2013 года. Многие проекты тянутся несколько лет, спокойно переживают апдейты и становятся только лучше. Наши гонки при переезде на 2018 заработали быстрее чем на 2017, а после апгрейда до 2020 и включения Vulkan вообще взлетели. Другой проект был криво спроектирован вокруг возможностей Unity 4, пересобран точно так же на Unity 5, а потом в Unity 2018 вкрутили возможность использования нескольких физических сцен в одном пространстве, и проект снова ожил и работает лучше некуда, избавившись от старых костылей. Проекты по работе так же спокойно пережили апгрейд 2017-2018-2019. От силы день на это уходит.

15:21, 29 ноя 2020

E-Cone
> Наши гонки при переезде на 2018 заработали быстрее чем на 2017, а после
> апгрейда до 2020 и включения Vulkan вообще взлетели.

Ты про "Rockin' Road", который до сих пор не выпущен? И про Haste который уже сколько лет в прототипе?
Это несколько не то, что выпущенный хотя бы на хбох проект. Меня поэтому мало интересуют рассуждения про движки людей, которые хотя бы один проект на консоли не зашипили.

С УЕ и йунити я наблюдал много проблем много раз — видимо проекты были побольше/посложнее.
(самое страшное как раз принудительное обновление движка за месяц до TRC)
Поэтому свой движок — это один из способов уменьшить зависимость от внешниих проблем.

И ещё раз попрошу сворачивать толковище про движки — для этого есть другие места.

(Правка: 16:06) 15:38, 29 ноя 2020

Ghost Dragon
> Меня поэтому мало интересуют рассуждения про движки людей, которые хотя бы один
> проект на консоли не зашипили.
Я шиплю аттракционы под VR на Oculus Go и Oculus Quest, на которых железо всяко послабее, чем на XBox будет. Проекты по работе шипились вообще на Mac Mini с виндой (можешь представить, на сколько это слабая машина). То, что я не доделываю личные проекты, виной лишь мое раздолбайство. Рабочие проекты сдаются регулярно и быстро.

>(самое страшное как раз принудительное обновление движка за месяц до TRC
А зачем обновлять движок в проекте за месяц до релиза? Не качаешь обнову и всё.

16:04, 29 ноя 2020

92+
чувак ты издеваешься два дня подряд одно и тоже постить?

(Правка: 16:32) 16:16, 29 ноя 2020

дело в том что тема про игру о драконе на самописном движке, к чему тут вся эта сектантская ересь про другие движки, мб хватит?

92+ ничего личного, но если в твоей теме тебе начнут навязывать блендер вместо крякнутого макса или майки, в котором ты работаешь, судя по вьюпорту, вряд ли тебе это понравится )

(Правка: 16:20) 16:17, 29 ноя 2020

Ещё раз.
Тема для обсуждения одной конкретной игры, весь остальной "мусор" я удаляю по возможности.

И если кому-то хочется моё резюме смотреть — гугл в помощь; сопоставить имена из йутуба, найти ЛинкедИн, на mobygames кредитсы игр посмотреть и т.д.

16:42, 29 ноя 2020

E-Cone
> А зачем обновлять движок в проекте за месяц до релиза? Не качаешь обнову и всё.
Затем что нельзя зашипить игру со старыми версиями СДК/мидлваров (сони/мс/нинтендо просто не пропустят); есть список допустимых версий, этот список постоянно обновляется.
Поэтому и принудительное обновление.

17:03, 29 ноя 2020

Ghost Dragon
> Затем что нельзя зашипить игру со старыми версиями СДК/мидлваров
Это аргумент. Но так и тебе самому придется следить за обновлениями СДК, чтобы твой собственный двиг содержал самый актуальный код для релиза, вместо того чтобы полировать геймплей и эффекты.

17:06, 29 ноя 2020

E-Cone
> Это аргумент. Но так и тебе самому придется следить за обновлениями СДК, чтобы
> твой собственный двиг содержал самый актуальный код для релиза

Да, но СДК поменьше и что-то ломает гораздо реже (и там сильно заранее предупреждают).
Ну и, грубо говоря, обновление СДК не может сломать ентити-систем, а обновление движка - вполне себе.

17:10, 29 ноя 2020

У меня было такое, что надо было обновить двиг для включения конкретного SDK окулуса, немного побились настройки отображения, но опять же,  это фиксится за день. Никогда не ловил такого, чтобы что-то глобально рухнуло.

17:13, 29 ноя 2020

Посмотрел ролик в первом сообщении. Понравилось. Это у тебя Panzer Dragoon только твой собственный! Интересный выбор! Вдвойне, ты крут, что без ГеймМейкров все делаешь на СИ! Это отдельно хотел отметить! Причем смотрится все очень здорово!

0:39, 30 ноя 2020

матрица зависла...

8:48, 30 ноя 2020

DimaLink
> Посмотрел ролик в первом сообщении. Понравилось. Это у тебя Panzer Dragoon
> только твой собственный! Интересный выбор! Вдвойне, ты крут, что без
> ГеймМейкров все делаешь на СИ! Это отдельно хотел отметить! Причем смотрится
> все очень здорово!

Да, общая идея примерно такая же — "девочка на драконе стреляет по монстерам".
У меня только не совсем рельсовый шутер как Panzer Dragoon, свободы перемещения побольше.

На стиме кстати есть демка — можно поиграть и пожаловаться на управление и всякое такое.

14:15, 30 ноя 2020

92+
успокойся уже, ты апаешь тему

16:20, 30 ноя 2020

92+

> мне твои резюме не нужны
И это показывает уровень адекватности или интеллекта. Т.к. очень просто посмотреть в профиль автора -> увидеть ссылку на резюме http://blk-dragon.com/resume/ -> получить ответ и успокоиться.
С другой стороны, автора темы, конечно, устраивает, что есть "полезный идиот" (толкование термина) который постоянно держит тему вверху. Таким образом к нему претензий у модераторов быть не может. :)

Ghost Dragon
Игра уже сейчас интересно выглядит.
Единственное, что бросается в глаза так это голый ландшафт который по цвету близок к горам.
Будут ли ещё добавляться элементы ландшафта?

И в качестве ИМХО. Анимации у дракона можно разнообразить. Например, при сильном нырке вниз крылья можно складывать и т.п. Это должно ещё сильнее оживить картинку.

Ну и, конечно, желаю успешного релиза.

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.