Войти
ПроектыФорумСобираю команду

РПГ. Цель: демо на стартовой локации.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 20 сен. 2020, 15:57) 10:37, 16 сен. 2020

Добрый день, друзья!

Какие слова подобрать, чтобы вы отнеслись к этому воззванию серьезно? Чтобы вы прочли и заинтересовались? Не знаю. Попробую найти такие слова...

…эх, как было бы здорово играть в игру, где Атмосфера настолько поглощала бы нас, что мы буквально жили бы по ту сторону экрана! Даже без лихо закрученного сюжета, при отсутствии ежеминутных стычек, сражений, штурмов нам все равно было бы интересно находиться в этом мире и это не надоедало бы со временем! Как-будто дышать свежим лесным воздухом, чувствовать порывы ветра и падающие капли дождя, прикасаться к предметам, ощущать их приятную тяжесть и осознавать их ценность. Чтобы самое простое и не особо эффективное оружие доставалось путем долгих стараний и от того было очень дорого его владельцу. Чтобы каждый человек, неважно как долго он находится в игре, чувствовал, что он является неотъемлемой частью этого мира и мог бы решать, поставленные перед ним задачи, как с друзьями, так и в одиночку. А мог бы и не решать. Просто жить. Жить в другом мире. Особенно, когда реальная жизнь скучна и однообразна.

Миядзаки изменил отношение к боевой системе. Давайте пойдём дальше и изменим отношение к предметам и окружающему миру. Пойдем по пути все большего погружения в виртуальную реальность! Плохо это или хорошо - другой разговор. Но то, что у индустрии нет другого пути - это ясно всем.

Итак, если вам тоже не во что поиграть, давайте создадим игру нашей мечты и решим эту проблему. Игра моей мечты это РПГ в средневековом сеттинге, без магии, с элементами выживания на фоне красивой и реалистичной природы для мощных ПК. Игра больше для взрослой аудитории, для тех, кто интересуется холодным оружием. На данный момент есть 9 страниц в Word с описанием основных игровых механик (по сути диздок), которых вполне хватит для создания демо на стартовой локации. Если вам по душе то, что я изложил и вы считаете, что воплотить в жизнь такой замысел может небольшая группа инди-разработчиков – нам будет о чем поговорить. 

P.S.  Друзья! Если все, что вы здесь прочли является на ваш взгляд бредом сумасшедшего, - воздержитесь по возможности от комментариев. Не тратьте свое время на безумца. К слову, я не строю иллюзий по поводу выше сказанного и не жду обильного фидбэка. Это послание одному из тысячи. И если мне повезет и он услышит – мы, вероятно, сможем сделать что-то достойное вашего внимания.

P.S.S. Не могу не сказать, что в случае успеха нашего предприятия, я бы очень хотел ввести в игру онлайн-составляющую. Но это уже совсем другая история.

11:14, 16 сен. 2020

Bonef
> По понятным причинам я не могу рассказать здесь и сейчас о всех идеях, но
> поверьте – они есть
Опять одно и то же

11:37, 16 сен. 2020

Bonef
> Какие слова подобрать, чтобы вы отнеслись к этому воззванию серьезно?

Инвестирую, 8 нулей, лет разработки, готовая команда, опыт выпущенных проектов.

Чем больше подобных слов будет у Вас в посте, тем больше он будет отличаться от набивших оскомину мечтаний школьника.
И тем выше шанс, что Вы найдёте своего одного из тысячи.

11:46, 16 сен. 2020

Bonef Уважаемый мечтатель, а ты сам, какую роль планируешь играть в проекте?

11:53, 16 сен. 2020

Bonef
> Какие слова подобрать, чтобы вы отнеслись к этому воззванию серьезно?
Не знаю даже, слово MMORPG в названии темы с ходу заряжает пессимизмом и привлекает троллей. Убери лучше его, пока не все увидели.
Ещё стоит добавить на видном месте абзац про свои собственные навыки, помимо нажимания букв в Ворде. Если таковых не имеется, сначала стоит их приобрести. Особенно ценится опыт практической работы с движками и наличие собственных завершённых проектов.

11:57, 16 сен. 2020

Aquarius4422
Геймдизайнер, композитор.

12:30, 16 сен. 2020

Bonef
Написал в лс.

12:34, 16 сен. 2020

Bonef
Пока переключаю мозг, дам пару советов.
1. Можете смело рассказывать свои идеи, т.к. важна реализация - идей у всех вагон и маленькая тележка;
2. Структурируйте свои идеи и изложите их в документ (ГДД), 9 страниц в ворде - это скорее всего вода, т.е. все и обо всем, структурированный документ - это когда ты каждое очевидное (идти вперед, повернуть вправо и т.д.) движение персонажа (под управлением пользователя или программы) описал;
3. Определитесь с кор лупом, разбейте доп механики и все остальное на этапы (подсказка, их 7) разработки.
Как с этим закончите, можете идти на поиски сподвижников.

Ну или альтернатива, Вы вкладываете деньги, нанимаете людей и учитесь на их опыте.
Успехов Вам.

(Правка: 15:22) 13:13, 16 сен. 2020

Bonef
> Если вам по душе то, что я поведал и вы считаете, что воплотить в жизнь такой
> замысел может небольшая группа инди-разработчиков – нам будет о чем поговорить.

Вы ничего не поведали, вы лишь поделились "влажными мечтами".

Ответы на следующие вопросы пойдут этой теме на пользу:

Сколько вам лет?
Участие в реализации каких проектов вы принимали в качестве геймдизайнера?
Можно посмотреть примеры ваших работ?

Где можно послушать написанные вами композиции?

Bonef
> Это послание одному из тысячи. И если мне повезет и он услышит –

Строго говоря вам как раз не повезет, поскольку человек, откликнувшийся на объявление подобного содержания вряд ли является сколько-нибудь ценным членом команды.

Это мое мнение.

13:19, 16 сен. 2020

kamti
Да я написал тс в лс с предложением нормально тему оформить, пока молчит. :т

15:10, 16 сен. 2020

Bonef
> Геймдизайнер, композитор.

Если не программист, то у проекта нет будующего без вложений собственных денег.

15:18, 16 сен. 2020

Dreamer Online
Спасибо.

15:59, 16 сен. 2020

wowa12364
не правда. Я не программист, но нашел человека, который есть лид. программист, а у меня другие задачи.

16:52, 16 сен. 2020

ТС сам не знает чего хочет, все на уровне ощущений после сна на грани сознания. Начал ТС с если бы да кабы о полном погружении и Атмосферы (почему-то с большой буквы), мне подумалось о VR но там дальше про чистый воздух и страдания. А закончил ТС про 2D и возможно не один проект в разработке сразу.

Создалось впечатление сто ТС переслушался LitRPG.
И тут правильно сказал
Reverse
> Инвестирую, 8 нулей, лет разработки, готовая команда, опыт выпущенных проектов.
и поменьше пафоса.

18:24, 16 сен. 2020

wowa12364
> Если не программист, то у проекта нет будующего без вложений собственных денег.
найти программиста на энтузиазме - вполне реально, если есть чем заинтересовать.

но без вложений все равно нет будущего - это факт =D

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду