Войти
ПроектыФорумСобираю команду

РПГ. Цель: демо на стартовой локации. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
21:26, 16 сен. 2020

Dreamer Online
> Ну или альтернатива, Вы вкладываете деньги, нанимаете людей
и это не гарантия, если автор мозгоклюй или если будет скупиться на зарплаты

21:39, 16 сен. 2020

forwhile
Я про гарантии и не говорил=)
Я сказал про получение опыта.
Лично я, шел по второму пути.

4:20, 17 сен. 2020

мне кажется классические мморпг как мы их себе представляем - локации, пасущиеся монстры, гринд, восклицательные знаки над бошками и т.п. - уже во всех смыслах пережиток и нуждаются в переосмыслении, а жанр - в революции

10:52, 17 сен. 2020

Друзья, спасибо за комментарии. И за критику тоже. Некоторые, конечно, сильно злобствуют, даже размер букв осуждают, но в принципе, терпимо. Я уже кое-что подправил в тексте в связи с вашими ответами. Может я ошибаюсь, но мне показалось, что тема близка многим. Что-то вроде - все хотят ММОРПГ, но боятся об этом сказать (хорошее оглавление для темы, кстати). В общем путь не близкий, но, как говорится "дорогу осилит идущий".

10:59, 17 сен. 2020

Bonef
> Я уже кое-что подправил в тексте в связи с вашими ответами.

Спасибо, вы ведь тоже понимаете, что конструктивная критика иногда полезна?

Информация о том, где можно ознакомиться с вашими работами в качестве композитора и гейм-дизайнера, так и не появилась в теме.

Это важно для понимания вашей компетенции, напрямую влияет на решение потенциальных тиммейтов присоединиться к проекту.

Почему вы игнорируете этот вопрос?

11:38, 17 сен. 2020

Dreamer Online
> не правда. Я не программист, но нашел человека, который есть лид. программист,
> а у меня другие задачи.

Найти то реально. Только сколько он проживет в проекте. Месяц? пол года макс. А что потом начинай все слачала?
Да если мобилка, новела, и другая небольшая игра. То вполне реально. Но если говорим об играх разработка который больше года, то нереал.

11:47, 17 сен. 2020

Bonef
> все хотят ММОРПГ, но боятся об этом сказать (хорошее оглавление для темы,
> кстати)
Лучше "Все хотят ММОРПГ, но потом взрослеют".

(Правка: 11:58) 11:56, 17 сен. 2020

kamti
КОНСТРУКТИВНАЯ критика полезна ВСЕГДА.

Вопрос о компетенции не игнорирую - просто не было времени ответить раньше.

Итак: все, что я могу предложить на данный момент это четкое понимание, чего я хочу, способность объяснить команде задачу, организаторские и управленческие навыки (более 10 лет являюсь директором музыкальных коллективов, а сплотить музыкантов дело не простое) и документ, который по сути является диздоком, просто не в классическом формате (буду приводить его в надлежайшее состояние по мере появления свободного времени). Геймдизайнерского опыта я не имею и отдаю себе отчет, что на практике все может обернуться иначе, чем я себе представляю. Именно поэтому ищу работу в качестве джуна. Но не берут, естественно. Что касается композиторских талантов - я сочиняю и записываю на студиях песни (поп-рок, поп) на русском языке. Вы скажете, наверное, что песни это не то, что нужно для игр. Отвечу: человек, сочинивший песню, сможет придумать и композицию без слов. Кстати песни тоже могут быть в игре - вспомним легендарную The Dragonborn Comes. Если вам интересно мое музыкальное творчество, я вам предоставлю возможность с ним ознакомиться приватно.

12:01, 17 сен. 2020

BooTheJudge
> Лучше "Все хотят ММОРПГ, но потом взрослеют".
Некоторые не взрослеют

12:12, 17 сен. 2020

Bonef
> все хотят ММОРПГ
у кого нет жизни за пределами компуктера да, остальные не хотят

(Правка: 12:33) 12:30, 17 сен. 2020

Bonef
> отдаю себе отчет, что на практике все может обернуться иначе, чем я себе
> представляю.

Совсем иначе это мягко сказано. Делать ММОРПГ на энтузиазме - это как строить атомную подлодку в гараже. Тысячи тысяч человекочасов и многомилионные бюджеты. Есть исключения, но они очень редки, и для этого уже надо иметь нехилый опыт в разработке.
  Просто РПГ - уже реальней ( тут на форуме есть несколько примеров когда люди в одиночку пилят по несколько лет ), но опять же - вы сами должны уметь все ( или хотя бы половину - например, код ) - тогда есть шанс прототипом на грейбоксах заманить художника.
  Чистый геймдизайнер без опыта и навыков кода - нет, не взлетит.

Вывод : учитесь хотя бы блюпринтам\болту ( хотя проще уже человеческому языку ), берите движок и пилите сами. Пусть даже маленькую РПГ, всего одну локацию и базовые штуки вроде инвентаря, передвижения и пр. С нуля, по туторам, через пару месяцев уже можно получить результат. Модели\арт купите на сторе, возьмите бесплатные, или даже просто кубики разноцветные используйте, не суть.
  Когда будет что показать ( или появятся деньги чтобы оплатить работу ) - ищите товарищей. Иначе это не работает.

12:45, 17 сен. 2020

Bonef

Благодарю за пояснение. Выводы следующие:

Гейм-дизайнерского опыта нет. Ваш опыт написания музыки остается под вопросом, но не играет решающей роли (стоимость музыки в общих затратах на проект невысока).
Финансирования судя по всему нет. Опыта разработки игр нет.

Есть опыт руководства коллективом. За постами чувствуется зрелость.

Если рассматривать перспективы с точки зрения человека без опыта, ваше предложение выглядит неплохо, при условии снижения аппетитов с ММОРПГ до чего-то более реального, что можно сделать на протяжении одного года и релизнуть.

Я бы предложил ставить целью не создание ММОРПГ, а приобретение навыков, в вашем случае навыков управления проектом, раз вы позиционируете себя как директор (этого нигде не написано, но это следует из ваших ответов). Управление коллективом и управление проектом - разные вещи.

12:46, 17 сен. 2020

Bonef
> а сплотить музыкантов дело не простое
Как раз ровно наоборот. Не знаю, как сейчас, но 12 лет назад музыкальную группу из незнакомых друг с другом людей можно было целиком на энтузиазме сколотить за месяц. И все дружно играли, и всем было в кайф. И все мечтали дать концерт в "Орландине".
А вот сколотить на энтузиазме команду для разработки игры сложно. Потому что, когда внезапно окажется, что игру надо не только обсуждать по скайпу, но и делать (т.е. надо реально работать), то у энтузиастов сразу обнаружатся важные срочные дела.

14:53, 17 сен. 2020

pahaa
> Как раз ровно наоборот. Не знаю, как сейчас, но 12 лет назад музыкальную группу
> из незнакомых друг с другом людей можно было целиком на энтузиазме сколотить за
> месяц.
Сколотить это одно, а сплотить совсем другое. Уверен, вы понимаете разницу. Я писал о сплочении. Сколачиванием не занимаюсь.

15:04, 17 сен. 2020

Bonef
> …эх, как было бы здорово играть в игру, где Атмосфера настолько поглощала бы
> нас, что мы буквально жили бы по ту сторону экрана!
Bonef
> нам все равно было бы интересно находиться в этом мире и это не надоедало бы со
> временем!

создай ! серьезно!  иди и создай хватит заниматься словоблудием

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду