Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс на лучшую тему конкурса – победило «Время»! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
8:31, 26 сен. 2020

конкурс конкурсов, гениально...

10:41, 26 сен. 2020

Daimos
> + В идеале - как то так
Все четко расписал. Будет круто, если запилишь мануал по организации конкурса. Перечислить там основные форматы голосования, их плюсы и минусы, идеальную длительность конкурса и т.п. Еще можно дать шаблон оформления темы. Я, например, не знаю, как делать шкалу обратного отчета времени и некоторые фишки форматирования.

11:24, 26 сен. 2020

soflot
> Название: игра про форум gamedev.ru
Если бы у геймдев.ру было АПИ, можно было бы легко написать клиента, который бы авторизовался через это АПИ, подтягивал данные твоего юзера, а дальше на клиенте прикручивашь любой геймплей с использованием данных твоего юзера.

18:50, 26 сен. 2020

Заявка
Название: Мясокровища
Описание: Конкурс кровавых экшонов. Декалитры крови, центнеры мяса и эйфелева башня костей.

22:18, 26 сен. 2020

Заявка
Название: Время
Описание: Необходимо создать игру, где будут присутствовать всевозможные манипуляции со временем. Это может быть замедление времени, инверсия, ускорение и тд. всё на что фантазии хватит. Можно использовать как только одну конкретную манипуляцию временем(Super hot, Принц Персии ), так и целый набор всевозможных манипуляции(Braid).

(Правка: 23:57) 23:55, 26 сен. 2020

pacos
> Декалитры крови, центнеры мяса и эйфелева башня костей.
«Крутой Сэм 4»?

dmgall
> Это может быть замедление времени, инверсия, ускорение и тд. всё на что фантазии хватит.
«Довод»?

5:16, 27 сен. 2020

Это цирковая тема или серьезная ?

8:02, 27 сен. 2020

SoFortuneQA
> Это цирковая тема или серьезная ?
Серьёзная. Если есть идеи – подавай заявку.

10:16, 27 сен. 2020

aliskda
> «Довод»?
Да, как вариант. Но важно чтоб манипуляция со временем была именно частью игровой механики, а не только истории.

(Правка: 12:05) 10:38, 27 сен. 2020

Заявка
Название: Что день грядущий мне готовит?
Описание:
Создать прототип игры с процедурной генерацией сюжета и заданий.
При каждом новом начале игры, после game over, генерируется уникальный сюжет со своими целями и задачами.
В зависимости от жанра игры, помимо сюжета, могут генерироваться: задания на выполнение квестов,  диалоги, ландшафты и "подземелья", если жанр позволяет, то и процедурная генерация главного героя и остальных персонажей (имя, внешний вид, способности, предыстория...).
Жанры игры могут быть любыми. От Квеста до РПГ, от Текстового приключения до Roguelike, или Экшн от первого лица.

12:21, 27 сен. 2020

flint2
> При каждом новом начале игры генерируется уникальный сюжет со своими целями и задачами.
Это большая задача, не уверен, что её можно осилить в рамках конкурса.

(Правка: 13:34) 13:13, 27 сен. 2020

aliskda
1. Всё зависит от жанра.
Допустим для рогалика это делается без особого напряга + генерация локаций - это сам Бог велел.
2. Если это текстовое приключение, то без труда рандомно создаются не только задания и квесты, но и все персонажи. http://donjon.bin.sh/scifi/random/#type=cyberpunk_job , для диалогов тоже существуют уже наработанные приёмы.
3. Если это 3D квест, или шутер, то одни и те же созданные персонажи могут играть разные роли в зависимости от сюжета.
В одном случае ГГ совершает побег из неволи, в другом расследует какую-то загадку, явление...
Персонажи, которые казались вначале помощниками в итоге становятся врагами. И так далее и так далее...
https://yadi.sk/d/OQWUw8hJxewZwQ
4. Ну и в конце концов свет клином не сошелся на 3D шутерах.
Я, например, потихоньку пилю 2D РПГ в изометрии со всеми этими прибамбасами. Мне кажется, что в каком-то смысле это сложнее, чем 3D. Во всяком случае основное время уходит на рисование с учётом многозначности персонажей и помещений. Из одних и тех-же кубиков создаются лаборатории, отсеки космических станций и много чего ещё.
С диалогами, заданиями и сюжетом вопросов не возникает.
5. Предлагается делать прототип, а не полноценную игру.
Для полноценной игры придётся не только напильником пройтись, но и фрезерным станком.
6. Просто никто не задумывался, как это делается, - рандомный сюжет, а не локации с одними и теми-же заготовками.

14:32, 27 сен. 2020

aliskda
> Цель:
> Выявить самую лучшую (интересную/популярную/востребованную/хайповую) тему для
> конкурса игр, чтобы в дальнейшем на базе темы-победителя провести новый
> конкурс, который привлечёт огромное количество участников, соберёт
> беспрецедентно рекордный призовой фонд и станет знаковым событием не только в
> рамках GameDev.ru, но и всей игровой индустрии.

Был же уже такой масштабный опрос. И прикол в том, что по победившим темам никто так и не провел конкурсы. :)

15:10, 27 сен. 2020

aliskda
> Если бы у геймдев.ру было АПИ, можно было бы легко написать клиента, который бы
> авторизовался через это АПИ, подтягивал данные твоего юзера, а дальше на
> клиенте прикручивашь любой геймплей с использованием данных твоего юзера.
обычно "в обход" такое делается как-то так:
1) регистрируешь специальный аккаунт на гд.
2) юзерам говоришь чтобы они написали "приватное сообщение" на этот специальный аккаунт.
3) в ответ со специального аккаунта отправляешь юзерам их логин+пароль для другого сайта/клиента.

15:20, 27 сен. 2020

flint2
> Я, например, потихоньку пилю 2D РПГ в изометрии со всеми этими прибамбасами.
Интересно будет посмотреть. Я пока не представляю, как можно реализовать рандомизацию сюжета.

Virtex
> Был же уже такой масштабный опрос. И прикол в том, что по победившим темам никто так и не провел конкурсы. :)
Но это не значит, что нужно опустить руки и перестать делать попытки. Вот ты сколько раз пытался заработать свой миллион?

Adler
> 3) в ответ со специального аккаунта отправляешь юзерам их логин+пароль для другого сайта/клиента.
Тоже вариант, но, во-первых, мало кто захочет регистрироваться на стороннем ресурсе, во-вторых, другой сайт уничтожает саму идею игры на форуме. Я, кажется, уже придумал, как реализовать игру на самом ГД.ру, без перехода на сторонние ресурсы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы