Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс на лучшую тему конкурса – победило «Время»! (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
15:53, 27 сен. 2020

Кстати, чит-код для победы в сабж. Предложить темы из топа прошлого такого опроса... ;)

18:00, 27 сен. 2020

Virtex
> Кстати, чит-код для победы в сабж. Предложить темы из топа прошлого такого опроса... ;)

Участники могут за них и не проголосовать. Топы и приоритеты меняются, жюри новое. Но ты можешь закинуть какую-нибудь прошлотоповую тему для проверки чита.

19:49, 27 сен. 2020

aliskda
> Интересно будет посмотреть. Я пока не представляю, как можно реализовать
> рандомизацию сюжета.

Есть 2 известных игры с рандомизацией сюжета: Far Cry 2 и Silent Storm.
В фарике меняются персонажи и места, но ключевые квесты остаются одинаковыми, так что большинство людей скорее всего даже не заметило эту фишку.
В Сайлент Сторме сюжет представляет собой дерево (или граф) квестов, которое "растёт" из финального квеста и новая игра начинается в случайном месте дерева, откуда игрок всегда может дотопать до финала через уникальную цепочку квестов. Но если игрок манчкин и проходит все открывающиеся квесты, то это всегда одни и те же квесты, просто в разном порядке. Для Киберпанк 2077 заявляется, что его можно будет пройти выполняя только побочки и по описанию это похоже на такое же дерево квестов.
Есть ещё артхаусно-экспериментальные игры, которые играют в сами в себя, но это уже совсем уныло.

(Правка: 21:39) 20:31, 27 сен. 2020

pacos

В Сайлент Сторме сюжет представляет собой дерево (или граф) квестов, которое "растёт" из финального квеста и новая игра начинается в случайном месте дерева, откуда игрок всегда может дотопать до финала через уникальную цепочку квестов.

Это скорее несколько линей прохождения, а не новые сюжеты.
По Проппу всё получается более качественно и фильмы, и рассказы-книги, с некоторой доработкой и игрушки. Причём для доработок в плоскости gamedev - не паханное поле, только-б фантазия не подвела.
Если выписать все функции необходимые для построения сюжета по Проппу, то получится следующая формула одного из возможных сюжетов практически из бесчисленного множества:
Изображение
То есть, любой сюжет можно описать формулой.
Раз есть формула, значит это дело легко оцифровать.
16:06, 30 сен. 2020

Заявка
Название: я у мамы инженер
Описание: игра конструктор всяческой технической(а может и не технической) штуки из набора деталей и прочих ограничений (деньги,кол.деталей,габариты ,вес и пр.). А за тем  это нечто используется для чего то .

16:18, 30 сен. 2020

Заявка
Название: Action игры
Описание: Прямое управление персонажем + уничтожение противников. Можно как FPS/TPS, шутер/слешер. В качестве темы игры выбрать ту что победит в голосовании на текущем Ludum Dare. Требования к железу - среднее.

17:14, 30 сен. 2020

flint2
> Раз есть формула, значит это дело легко оцифровать.
Как кто-то сказал: "Не верю". Буду ждать твоей игры, чтобы убедиться в обратном.

Ujin McFly
> Описание: игра конструктор всяческой технической(а может и не технической) штуки из набора деталей
Оцифровать железный конструктор из детства и собирать его на компе

Daimos
> Название: Action игры
это популизм)

(Правка: 17:40) 17:40, 30 сен. 2020

Да ну ладно вам, всякие извращения пытаетесь выдумать.
Почему классические тематические конкурсы или жанровые конкурсы отметаются? Аж конкурс конкурсов пришлось выдумать.

Я б вообще за ежегодные регулярные конкурсы. Чемпионат экшонов, чемпионат гоночек - и т.п.  Мол год прошел - попробуй свои новые знания и опыт в очередном чемпионате. Как в спорте. Любишь экшоны пилить - есть год подготовиться к конкурсу.

8:40, 1 окт. 2020

aliskda

Как кто-то сказал: "Не верю". Буду ждать твоей игры, чтобы убедиться в обратном.

Правильно я понимаю, что по своей заявке каждый должен сделать прототип заявленной темы?
Время проведения:
Начало приёма работ: 25.09.2020
Окончание приёма работ: 11.10.2020

РПГ, которую я пилю, я вряд ли успею сделать за такой срок, если только рогалик попробовать успеть сделать.
9:00, 1 окт. 2020

это от безделья

9:11, 1 окт. 2020

killbot
> Почему классические тематические конкурсы или жанровые конкурсы отметаются?
Ничего не отметается, хочешь – проводи "классический" конкурс хоть каждую неделю.

flint2
> Правильно я понимаю, что по своей заявке каждый должен сделать прототип заявленной темы?
Не-не-не, неправильно. Это конкурс идей, а не игр.

В одном из предыдущих постов ты упомянул, что пилишь игрушку с рандомным сюжетом. Мне интересно посмотреть на неё – без всякой привязки к текущему конкурсу.
(Правка: 10:06) 10:00, 1 окт. 2020

aliskda
Понял!
Конечно, обязательно выложу.
Просто хочется всё качественно нарисовать.
refroqus

это от безделья

Кто то марки собирает, кто то программы пишет ради удовольствия, не всем же на этом зарабатывать.
Если хобби от безделья, то да, значит человек может себе позволить.
10:32, 1 окт. 2020

flint2
речь не о заработке вовсе.

зато о тщеславии
10:55, 1 окт. 2020

refroqus
> зато о тщеславии
Ты предлагаешь провести конкурс тщеславия? напиши тогда условия чуть подробнее :-)

Ну и для поддержания темы:

Заявка
Название: Конкурс игр с 4-мя измерениями
Описание: сделать игру, в которой в игровом процессе используются 4 пространственных измерения. Время в роли 4-го измерения для конкурса не подходит. Рекомендуется использовать какую-нибудь простую механику, вроде пакмана или тетриса, чтобы не сломать игрокам мозг сразу.

11:23, 1 окт. 2020

soflot
> Конкурс игр с 4-мя измерениями

+ Ты же понимаешь, насколько это неиграбельно?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы