Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю всех, кто готов вложится в проект [Unity] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
20:35, 13 окт. 2020

tac
> не путай контроль версий и бэкапы на другой диск
версии обычно заливаются в удаленный репозиторий. А там хоть весь комп сгори, исходники останутся в целостности, а привычка делать пуш после коммита делает "бекап" всегда актуальный и его можно откатить на любой коммит.

tac
> на самом деле весь бизнес делается по принципу "скинемся" ..
только обычно "скидываются" не рандомные люди, а хорошо знакомые. Конечно 100 баксов это мелочи в рамках разработки игры, но все равно такое предложение сомнительно выглядит.

20:37, 13 окт. 2020
напоминает один бородатый анекдот
+ Показать
22:40, 13 окт. 2020

Mephistopheles
> обычно "скидываются" не рандомные люди, а хорошо знакомые
согласен, но откуда тогда странная идея, что рандомные люди могут создать игру :)

23:31, 13 окт. 2020

tac
> согласен, но откуда тогда странная идея, что рандомные люди могут создать игру
> :)
разве ты не этого хочешь? найти рандомного прогера\художника взять с него 100 евро и сделать с ним игру?

(Правка: 23:54) 23:36, 13 окт. 2020

Mephistopheles
а он уже не будет рандомным ... это тот кто захочет делать, а не трахать тебе мозг

не будет нищим студентом, который хочет заработать на хавчик ... будет реальнее оценивать свои силы и возможности ..

Mephistopheles
> взять с него 100 евро
у меня такое ощущение, что когда тут сказано "взять", что забывается, что он сразу подскакивает еще на +100 Евро, уже вложенных мной ... а потом на 200, 300 ... в зависимости от участников ...

но главное, отдав 100 он ничего не теряет ... если он видит что разработка идет в "совпадающем" ключе ... он так или иначе потратил бы 100, а так он получает 100*N ... просто вступив ... а дальше как пойдет ...

По сути дела - это идея ЗАО... с той лишь разницей, что дивидендов никто не обещает ...

впрочем, зачем мне обсуждать это с теоретиками? Суть в том, что мне не интересно что-то делать с голодранцами энтузиастами, которые не подкрепляют свои слова вложениями.
0:06, 14 окт. 2020

tac
да ты становишься ... социалистом? )

(Правка: 0:53) 0:38, 14 окт. 2020

tac
Ладно допустим кто то согласится, что с правами на интеллектуальную собственность?
Ну вот например делали вы игру делали и ты забил на дальнейшую разработку.
Кто будет владеть правами на разработку\издательство\распродажу по частям?
Или вы купили контент в сторе, например за 110 евро, контент подразумевает single-project лицензию, как его делить будете?

Как ты вообще при таком способе сотрудничества собираешься распределять права на контент?

И как будет организована иерархия управления в команде? Как вы будете исключать члена команды? Как принимать? А если захотят выкинуть тебя? Что будет если команда решит поменять курс и он не совпадет с твоим?

(Правка: 1:03) 0:52, 14 окт. 2020

Mephistopheles
По правам я отвечать не буду, будем в серой зоне. Как минимум до выпуска. В белой зоне - кто купил/сделал того и тапки.

Исключать никого не будем, зачем? Принимать - взнос и вперед ....

Mephistopheles
> Что будет если команда решит поменять курс и он не совпадет с твоим?
значит уйду из команды, но я отходчивый, как правило 1 : 20 уходили другие, а я находил компромисс, особенно если аргументированное обсуждение

будем делать так как видят продукт активные разработчики, да при этом может быть сделано 100500 лишнего и ответвлений под хотелки каждого ... но на другой стороне медали - самодур диреХтор ... что хуже в моей иерархии синдромов

(Правка: 1:06) 1:00, 14 окт. 2020

tac
> Исключать никого не будем, зачем?
знаешь какое кол-во идиотов обладает лишними 100 евро?)

tac
> По правам я отвечать не буду, будем в серой зоне.
А где тогда гарантия что не будет "сосите бибу, весь контент мой, волосики назад и в закат" ?)

tac
> Как минимум до выпуска. В белой зоне - кто купил/сделал того и тапки.
Значит при выпуске один из недооценненых/обиженных запрещает вам пользоваться его контентом и досвидос из магазинов и велком ту пару лет судов.

Я это не просто так начал, участвовал разок в дележке при развале проекта. Команда развалилась на две части и навтыкали друг другу палок в колеса.

(Правка: 1:17) 1:04, 14 окт. 2020

Mephistopheles
> при выпуске один из недооценненых/обиженных запрещает вам пользоваться его
> контентом
мы его купим или заменим ... но поверь это такие далекие гипотетические вопросы ...

причем заметь, авторское право защищает лишь код, контент, но не идеи ... как правило проблемы с "идиотам" где-то в использовании идей

Mephistopheles
> Команда развалилась на две части и навтыкали друг друга палок в колеса.
ну а как от этого защитится? разве что оставаться человеком ...

Mephistopheles
> знаешь какое кол-во идиотов обладает лишними 100 евро?)
так это вход в кино :) а не оплата производства )) и уж точно меньше, чем те которые их не имеет ...

по сути 2 дня моей работы ... порог вхождения ))

будет нужно, когда оформится состав/игра - составим договор ... но не раньше создания прототипа, от которого будет визжать аудитория ... то что уже можно показывать на стримах ...

1:18, 14 окт. 2020

tac
> мы его купим или заменим ... но поверь это такие далекие гипотетические вопросы
Это как с бекапами и контролем версий, пока не обожжешься не будешь страховаться:)

tac
> ну а как от этого защитится? разве что оставаться человеком ...
Грамотное руководство и плата сотрудникам+пару доков на подпись. Но в твоем случае я даже не знаю.

tac
> так это вход в кино :) а не оплата производства )) и уж точно меньше, чем те
> которые их не имеет ...
А как ты будешь противостоять вредителям которые заплатят за вход и будут гадить?)

(Правка: 1:22) 1:21, 14 окт. 2020

tac
> будет нужно, когда оформится состав/игра - составим договор ... но не раньше
> создания прототипа, от которого будет визжать аудитория ... то что уже можно
> показывать на стримах ...
удачи конечно, но лично мне все еще кажется дичью плата за вход. Вкладывать в проект деньги - норм в свой проект уже не мало вложил, а вот за вход платить стремная фигня.

(Правка: 1:26) 1:21, 14 окт. 2020

Mephistopheles
> А как ты будешь противостоять вредителям которые заплатят за вход и будут
> гадить?)
ну что такого можно нагадить? ))

у тебя сферические кони в ваккуме ...

Mephistopheles
> Вкладывать в проект деньги - норм в свой проект уже не мало вложил, а вот за
> вход платить стремная фигня.
это одно и тоже, если не делать "игру мечты", и если ты не один, или не нанимаешь сотрудников

Mephistopheles
> пока не обожжешься не будешь страховаться:)
и все равно ... shit happens

(Правка: 1:49) 1:44, 14 окт. 2020

tac
> ну что такого можно нагадить? ))
> у тебя сферические кони в ваккуме ...
Хехе, это ты просто не сталкивался. Я за последние пару лет не видел еще ни одного проекта, в котором участвовал, без вредителя. Одного почти год пытались выгнать из команды. И в итоге там на 50к евро ущерба+лишний год разработки. А он был всего аналитиком.

Да наверное в твоем случае вы просто потеряете время, ну и может пару сотен евро. И будете начинать заново собирать команду тк та разбежится забирая с собой свой контент. Ну и репутацию само собой восстановить будет крайне трудно.

tac
> это одно и тоже, если не делать "игру мечты"
это инвестиция, а инвестировать нужно в что то стоящее, а не просто выкинуть деньги хз куда.

Кстати я тут только что понял что твоя схема похожа на сетевой маркетинг, там тоже нужно выкупить сначала товар, а потом уже "работать". Это может обьяснить мое недоверие к твоей схеме - срабатывает природное чутье на надувалово:) Я не говорю что ты хочешь обмануть кого то, но рефлекс есть рефлекс. И на этом я удаляюсь.
Удачи с поиском команды.

2:39, 14 окт. 2020

Mephistopheles
> Я не говорю что ты хочешь обмануть кого то
вот и не надо тут инсинуаций :) вас обманешь, все же с рефлексом, только все одиночки ... 

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду