Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю всех, кто готов вложится в проект [Unity] (6 стр)

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
(Правка: 17:33) 17:32, 15 окт. 2020

refroqus
> зачем стартовый бюджет, если програмьер может в код, модельер в модель,
> левлдизаньер -в локации, а художньер в картинки?
Вот тяжело понять, да когда реального опыта с такими командами нет?

Замечательно все могут только в теории, но я вроде выше давал расчет того как могут те кто связан с графикой, читали? Ну, это выше их сил чисто физически. Если программисты еще имея хотя бы 2 летний опыт, могут наработать какие то решения и использовать их с минимальной адаптацией под проект, то художники не могут ... как минимум я таких не видел ...

Во что это выливается? В то что нужно содержать по 10-20 художников, из которых только 10% тянут остальных, а процент хотят все ... аналогично и с программистами ... Я уже не говорю о прочих дармоедах типа сценаристов и геймдизайнеров, там процент ликвидности еще меньше 1 к 100 :) утрирую но где то так ...

А еще нужны стримеры ...

17:36, 15 окт. 2020

tac
> А еще нужны стримеры ...

Стримерам тоже по 100 евросов закидывать? :)))

(Правка: 17:50) 17:49, 15 окт. 2020

>Вот тяжело понять, да когда реального опыта с такими командами нет?

ничего не тяжело. ты дочитай тот пост до конца, вдумчиво )

если не понял -то вот:

единственное что требуется- это чтобы процесс и результат был интересен всем участникам

17:56, 15 окт. 2020

refroqus
> чтобы процесс и результат был интересен всем участникам
ага в команде от 100 человек ... в том то и дело, где вероятность стремится к нулю ...

18:04, 15 окт. 2020

>ага в команде от 100 человек ... в том то и дело, где вероятность стремится к нулю ...
а ты хочешь собрать 100 человек, по сто баксов с каждого за вход? )))

(Правка: 18:08) 18:07, 15 окт. 2020

tac

ага в команде от 100 человек ... в том то и дело, где вероятность стремится к нулю ...

чем больше скинется тем меньше процент от проекта получают те кто скинулся чуть раньше ) а из нечего получить нечего, еще и 100 заплатить за это, такое себе )) конечно они не хотят
18:18, 15 окт. 2020

92+
> те кто скинулся чуть раньше )
что еще за чуть раньше? оформляется команда, скидываемся - все пошли делать ...

(Правка: 18:24) 18:22, 15 окт. 2020

не понятно, на что скидываться-то? если каждый что-то умеет. чтоб 100 баксов программиста отдать моделлеру, а 100 баксов моделлера отдать программисту, обоим ака зарлату? или собрать 10к баксов и отдать стримеру на рекламу, как самому занятому? )

или внезапно коэффицент важности начнет разделять участников дискретно по какому-то там хитрожопому алгоритму?

18:23, 15 окт. 2020

refroqus
> не понятно, на что скидываться-то?
это уже обсуждаемо ... вида "а вот я готов на такую то цель"

18:30, 15 окт. 2020

>это уже обсуждаемо ... вида "а вот я готов на такую то цель"
бредом попахивает.  ну еще до какой-то меры можно было бы понять какие-то там безвариантные условия, когда вот на такую-то задачу требуется энная сумма денег, типа *нанять гланца на озвучку*, а остальное сделаем сами. при условии что голос гланца там архинеобходимый компонент, не заменяем ни на что другое, а он согласен вот за определенную сумму, ни пфенинга меньше.

короче выглядит это примерно так что ты сам толком не понимаешь, чего хочешь. или цели неявные и довольно мутные.
(Правка: 18:40) 18:38, 15 окт. 2020

refroqus
ты уж определись, или ты знаешь на что хочешь потратить свой вклад, или просто отдай мне, я найду применение ... а варианта, я тебе конкретно скажу, а ты подумаешь - нет ...

вот кстати, да, это еще одна проблема местных команд - безответственность за свои решения ...

(Правка: 18:49) 18:42, 15 окт. 2020

• откинуть "студентов-школьников" вполне легко просто по общению
  • причины развала проектов чаще всего не в финансовой и социальной несостоятельности партнеров (а это единственное, что более менее проверяет предложенный подход). да, я видал проекты, вставшие из-за ушедшего в армию единственного программиста, но чаще все по-другому.
  • в случае прогара, деньги теряются. да, их можно попытаться спасти, пристроив ассеты в другой проект - но в общем случае ассеты неликвидны.
  • инвестиция в проект своего труда, напротив - даже если проект прогорит, опыт останется.
  • сбор денег внутри команды на ассеты и аутсорс - нормальная тема, но уже на заключительных этапах, когда продукт обрел форму и перспективы, а члены команды притерлись.
  • в общем, да, удачные команды на энтузиазме - это большая редкость, но вступительный взнос здесь ничем не поможет.

(Правка: 18:58) 18:49, 15 окт. 2020

tac
    вот смотри. ты вроде бы сделал выживалку. она сейчас находится на той стадии, на которой в стиме очень много игр - они сделаны человеками, умеющими в код, а вот с остальным, включая фантазию - похуже дела обстоят. но что-то мне подсказывает, что если какие-то попытки вмешательства или советов по улучшению играбельности вря дли были тобой восприняты должным образом. ну или их попросту не было (и такое вполне может быть, ибо выживалки это очень на любителя)

есть уже куча работающего кода (возможно прсото грамотно собранных в кучу ассетов), но ты уже по сути и сам потерял интерес к тому что понакреативил. что с этим можно сделать? прописывать предысторию, интерсную сюжетную линию, причесывать графику (необязательно в гиперреальность или мультяшность) приводить в порядок игровой интерфейс, придумывать задания блабла. вот именно с этого момента и зарождается не конфликт конечно, но камень преткновения и несовпадения интересов

вы ведь кажется и правда не понимаете разницу между *умею копать кодить\моделить\текстурить\etc * и *нравится кодить\моделить\текстурить\etc копать*

18:57, 15 окт. 2020

tac

Позволю себе простыню в этот раз.

Если цель проекта - прибыль, то нужно рисковать... деньгами...своими - вкладываться. Больше рисков, выше прибыль.

Вам нужны толковые люди, которые не бросят проект на пол пути (и у которых не будет больных бабушек, разрыва отношений и прочих форс-мажоров, столь часто подрываающих работу на фрилансе) . Когда я говорю "толковые", я подразумеваю людей, способных свободно зарабатывать на своих скиллах, будь то программирование, рисование или что-то еще.

Такие люди могут пойти и на процент, но у вас должен быть успех за спиной, который вы сможете предъявить и убедить их в своей состоятельности как организатора.

Вы должны будете внятно объяснить почему вы не хотите их просто нанять за деньги. Ведь это и дешевле, и проще, и надёжней.

Вариант когда у вас на наем просто нет денег превращает вас из хорошего организатора в плохого. По крайней мере в глазах "людей с улицы".

Я слабо представляю себе профессионала, платящего за вступление в проект, чтобы доказать серьёзность своих намерений.

Дилетанты и мечтатели, готовые платить, чтобы присоединиться вряд ли являются ценным приобретением.

Судя по тому, что я понял из ваших постов, вы программист. Если собираете команду, вам следует принять во внимание, что для приведения такого амбициозного начинания к успеху ваши навыки программирования имеют нулевое значение. Вам потребуются совершенно другие скиллы. В этой связи лучше было бы убрать упоминание о проекте, который вы делали (и который возможно показывает вас как неплохого программиста) , и который так и не был выпущен, продан или просто нашёл свою аудиторию, что говорит о не удовлетворительном целеполагании.

С уважением.

19:00, 15 окт. 2020
    дело вовсе не в деньгах
    Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
    ПроектыФорумСобираю команду