Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю всех, кто готов вложится в проект [Unity] (7 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
19:07, 15 окт. 2020

refroqus
> дело вовсе не в деньгах

Факт открытия на Патреон страницы и пост её в теме проекта говорит об обратном.

(Правка: 19:19) 19:15, 15 окт. 2020

можно сделать одну, и  сапортить ее остаток жизни и будет хватать хотя бы на булочку с маслом, а можно выпускать никому не нужные залепухи с сотней загрузок за год у каждой )

правда для этого требуется еще кое-что помимо способности писать на каком-либо языке программирования)

>Факт открытия на Патреон страницы и пост её в теме проекта говорит об обратном

ну разумеется, что даже для того чтобы делать *по фану* и уделять этому максимальное количество эффектвного времени, требуется положить болт на все остальные занятия. при условии разумеется, что игра кому-то понравится настолько, что люди станут перечислять пожертвования на орешки и банку варенья. для того патреон и создан вроде бы- для поддержания творчества талантливых людей, которые или уж совсем  *на любителя* что-то творят, или по каким-либо причинам не испытывают желания ложиться под паблишеров, издателей, прямых спонсоров и прочую шелупонь, которая может влезть в процесс и напрямую менторским тоном влиять на *творчество*.

ведь именно с этого момента оно из творчества переходит в стадию *ремесла*, тобишь тупо зарабатывания бабла. причем уже скорее  *для дяди* )))

(Правка: 19:20) 19:18, 15 окт. 2020

refroqus
kkolyan
kamti
а рад, что появилось в теме адекватная риторика ... спасибо ..

Ну, что же давайте думать ... готов обсуждать условия/варианты ... но это скорее, с теми кому интересно объединение со мной )

к адекватной команде я бы примкнул и сам )) но увы, пока таких не вижу ...

19:20, 15 окт. 2020

refroqus
> ведь именно с этого момента оно из творчества переходит в стадию *ремесла*,
> тобишь тупо зарабатывания бабла.

Я с вами согласен. По конкретно этому пункту считаю, что нужно совмещать. Любимое дело и зарабатывание денег.

(Правка: 19:28) 19:22, 15 окт. 2020

само желание куда-то там объеднять усилия в направлении общего вектора это радует. через стену времени люди начинают что-то понимать понемногу.

только уже поздновато

через пару лет поймете еще пару вещей, например почему индюкам крайне противопоказано опираться на корпоративные продукты)))

но будет уже и правда поздно

19:50, 15 окт. 2020

tac

что еще за чуть раньше? оформляется команда, скидываемся - все пошли делать ...

ну то есть ты набрал 3 человека вы скинулись, получилось 300 баксов  и все? (это все что вам нужно было, это и есть весь бюджет?) ваша  дрим тим закрывается? или если кто то еще хочет то может присоединится? (просто в чем смысл тогда на тех патрионах или где там было по 9- 8 баксов кидать).
то есть я сейчас говорю о примитивной математике:
например, вы выпустили игру и она вам принесла условно 1000$ всего, все больше на ней не заработаешь но:
до этого вас было 3 человека которые скинулись по100ке, и получается следующее: 300$ делим на 100% получается 3$= 1%, а поскольку вас трое то доля каждого 33.3...% от 1000$  баксов то есть примерно по 333,3$ на рыло. И того вы якобы в в плюсе 
но если все тоже самое, но тех кто скинется будет больше то и процент на каждого соответственно упадет, и чем больше будут скидываться тем меньше процент будет. Ну вот я к тому что собрал ты 3 человека вы скинулись и потратили деньги, потом вам нужны еще деньги, вы будете еще кого то приглашать? если да то как только он внесет деньги изначальная доля тех кто вложился раньше упадет, и так по нарастающей с каждым новым вкладом, у 4х человек будет доля такая 25%(250$) у 5ти 20%(200$) уже такая у 6ти 16%(166$) уже такая... а денег вы по прежнему подняли 1000$ то есть чем дальше тем меньше)
0:15, 16 окт. 2020
а денег вы по прежнему подняли 1000$ то есть чем дальше тем меньше)

Вероятность сделать по этой схеме хоть что то стремится к абсолютному нулю, так что пофиг как там делить эту 1000$, до этого не дойдет, а вот если ТС испарится после сбора средств вот тут да, тут и правда выгодно может выйти, хотя и это сомнительно уж больно толсто вышло)
(Правка: 15:43) 15:42, 16 окт. 2020
лолирую с вас. образ мышления просто экстраординарный- строго в направлении на то, чтоб потратить куда-то (просрать), вариант с худо-бедным выхлопом  в виде дохода при удачном завершении хоть одной из веток разработки не учитывается полностью?

скидываются в общак вовсе не для того чтобы потратить, а чтобы сделать что-то коллективно)

(Правка: 16:26) 16:25, 16 окт. 2020

refroqus
> а чтобы сделать что-то коллективно)

Для этого лидер команды должен быть продвинутым известным челом.
У которого хотя-бы один успешный проект есть.
А не какой-то нонейм, который постоянно или под наркотой или нажратый в хлам.

22:04, 16 окт. 2020

tac
написал в личку

15:36, 17 окт. 2020

tac
> 1.
> https://assetstore.unity.com/packages/3d/environments/sci-fi/sci-fi-base-173333
> 2. https://assetstore.unity.com/packages/3d/environments/sci-fi/mode…
> ory-pbr-93810

У меня по ссылкам ассеты за 69$ и 25$ соответственно, то есть первый вступивший покроет первоначальные затраты полностью. Но делать просто так, чтобы делать - по-моему, убийственный вариант, причём исходя из уже сделанной кем-то локации.

P. S. SurvivalMaze, кстати, тоже скачал, но так и не понял, как съесть яблоко, и что делать дальше. Хотя стилистика мира напомнила мне DayZ SA и, если бы не анимации и непонятное управление, я бы хотел узнать, что там дальше, после яблока...

16:15, 17 окт. 2020

Не, ну вы поймите и не осуждайте. Профессионалов, желающих поработать на энтузиазме в проекте с голой идеей, развелось слишком много, так что взимать с них плату за вход - единственное разумное решение. Если и сейчас они продолжат ломиться в личку толпами, закидывая своими портфолио с многолетним опытом в ААА-проектах, то придется повысить взнос до 1000 евро.

(Правка: 18:12) 18:11, 17 окт. 2020
Не, ну вы поймите и не осуждайте. Профессионалов, желающих поработать на энтузиазме в проекте с голой идеей, развелось слишком много, так что взимать с них плату за вход - единственное разумное решение. Если и сейчас они продолжат ломиться в личку толпами, закидывая своими портфолио с многолетним опытом в ААА-проектах, то придется повысить взнос до 1000 евро.
Хорошая шутка, оценил.

21:31, 17 окт. 2020

>P. S. SurvivalMaze, кстати, тоже скачал, но так и не понял, как съесть яблоко, и что делать дальше. >Хотя стилистика мира напомнила мне DayZ SA и, если бы не анимации и непонятное управление, я >бы хотел узнать, что там дальше, после яблока...

типичная игра
типично сделанная
типичным программистом

это не ругаю, а просто констатирую различия в мышлении )

(Правка: 22:25) 21:43, 17 окт. 2020

papa_Lev
> но так и не понял, как съесть яблоко
можно посмотреть ролик, или стрим недавно ворвавшейся на форум Аси ... сомневаюсь, что играли в текущую версию ... там уже даже стрелочками показано ...

papa_Lev
> я бы хотел узнать, что там дальше, после яблока...
на днях напишу синопсис в соответствующей теме , хотя на патреоне уже сейчас есть наброски

papa_Lev
> если бы не анимации и непонятное управление
тут надо конкретнее, что именно и именно вам не понятно?

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду