Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу ментора\учителя по геймдизайну

0:37, 14 окт. 2020

Добрый вечер Gamedev'чане. Хочу набраться опыта и податься в любую команду или компанию. Но мне нечего предложить ни командам, ни компаниям. Я читаю книги по геймдизайну, делаю игры, учавстую в геймджемах, но не чувствую что развиваюсь. Есть ли тут люди которые по настоящему разбираются в геймдизайне, которые могли бы дать советы что делать чтобы развиваться дальше?

(Правка: 10:13) 0:47, 14 окт. 2020

Alastorik
> Есть ли тут люди которые по настоящему разбираются в геймдизайне, которые могли
> бы дать советы что делать чтобы развиваться дальше?
Я видел тут две категории:
- первые утверждают, что сделают любую супер игру при наличии нужного количества рабов;
- вторые готовы просто делать то, что ленятся делать художники и программисты.
Вторые, в отличие от первых, вроде, трудоустраиваются, но в каждой компании к ним предъявляются свои особые требования - где программистам задачу ставить, где сцену оптимизировать...

9:41, 14 окт. 2020

Alastorik
> Добрый вечер Gamedev'чане. Хочу набраться опыта и податься в любую команду или
> компанию. Но мне нечего предложить ни командам, ни компаниям. Я читаю книги по
> геймдизайну, делаю игры, учавстую в геймджемах, но не чувствую что развиваюсь.
> Есть ли тут люди которые по настоящему разбираются в геймдизайне, которые могли

Показал бы хоть что то.

10:23, 15 окт. 2020

Alastorik

Просто продолжай делать игры и читать книги.

"не существует царского пути в геометрию", сказал Евклид царю Птолемею.
С геймдизайном та же фигня.

10:29, 15 окт. 2020

Grayf24
> С геймдизайном та же фигня.
За исключением того, что он никому не нужен. Чем меньше будет геймдизайнеоов, тем больше будет игр.

13:33, 15 окт. 2020

Alastorik
http://aushestov.ru/%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%B5%D1%80/

Вот тут куча хороших статей.

15:21, 15 окт. 2020

можешь в лс выслать пример документации и список из 3х любимых игр

17:30, 15 окт. 2020

Grayf24
Так я так до бесконечности буду. Как я смогу понять что я способен идти в компанию или собирать\вступать в инди-команду?

Hzpriezz
Выслал

Hzpriezz
Не до конца понятно наличие 3 любимых, так сразу и не скажешь но я постарался отобрать лучшее.

17:32, 15 окт. 2020

wowa12364
Так тема не про "показать", а про поиск людей, те, кто примят меня-болвана и потребуют что либо показать, покажу не раздумывая.

17:39, 15 окт. 2020

Alastorik
> Как я смогу понять что я способен идти в компанию или собирать\вступать в
> инди-команду?
Сходить на собеседование или попроситься в команду, если развернут, значит ещё не готов.
А вообще лучше сразу решить что ты хочешь - карьеру в геймдеве или свои инди-игры делать. Потому что стратегии обучения разные.

17:41, 15 окт. 2020

>Не до конца понятно наличие 3 любимых, так сразу и не скажешь но я постарался отобрать лучшее

это означает лишь полное отсутствие собственного мнения даже по такому простому вопросу

полнейшее непонимание даже того, в каком сеттинге тебе хотелось бы попробовать свои силы, чего-то хочется, не пойму кого (с)
21:47, 15 окт. 2020

Alastorik
> делаю игры

Покажи.

Alastorik
> учавстую в геймджемах

Покажи.

22:10, 16 окт. 2020

Alastorik
Какие книги читаешь по геймдизу, если не секрет?

ПроектыФорумСобираю команду