Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Герой-победитель. Ищу людей для кликера. (10 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 Следующая »
(Правка: 10:23) 3:11, 11 янв. 2021

Jeaniro,
на гугл диске, нарезанный с альфой, в формате PNG, лежит анимированный бот. Прошу вас, сделайте мне пожалуйста сцену в юнити, того как бот стоит, бьёт, получает урон и умирает. Этот проект в юнити, очень сильно облегчит мне работу с тестированием анимации. Также я хочу попробовать сделать билд в формате webGL (если я правильно понял), чтобы люди могли тестировать прямо в браузере.

Ссылка на секвенции в архиве.
https://drive.google.com/drive/folders/1oh7o5NQGCMqxUTs5qyJDls0cjY7CSvTW

BalaGuR
Не хочу создавать лишение посты, поэтому отвечу здесь.
Секвенции, в анимации и монтаже - это последовательность графических кадров, где каждый является отдельным файлом. Также, одно из условий импорта или экспорта в соответствующих программах - если нужно получить одну картинку или определенную последовательность.
Что наглядно видно в в 126м посте

7:38, 11 янв. 2021

711
> Ссылка на секвенции в архиве.
Поясните пжлст, я только вот об этой секвенции знаю:
Секве́нция (позднелат. sequentia — последовательность) в технике музыкальной композиции — приём, который сводится к последовательному повторению данной мелодической фразы или гармонического оборота на другой высоте.

10:43, 11 янв. 2021

TC задает правильные вопросы

имхо есть 2 основные проблемы при старте создания 2d контента:
1. в каком разрешении делать 2d контент ?
2. в каком отношении сторон должен быть 2d контент ?

чуть больше понять проблему можно например из этого видео

+ Показать

(Правка: 11:00) 10:56, 11 янв. 2021

patsanchik3
> в каком отношении сторон
Кстати, они же разные, вообще забыл об этом. Ну, рисовать по идее надо под максимальное соотношение, а под меньшее просто обрезать картинку без важных деталей, ну и рисоваться она тоже в таком случае должна с учётом возможности обрезки с 20:9 до 16:9, например.

(Правка: 12:24) 12:22, 11 янв. 2021

в видео не совсем корректный подход реализован - автор видео смело тянет бакграунд под отношение сторон экрана - что не всегда приемлимо

отсюда возникает проблема - как вписать арт (например созданную комнату) в разные отношения сторон

если пытаться вписать всю картинку:
1. если экран квадратный - то теряется правая и левая часть комнаты
2. если экран вытянут - то теряется верхняя и нижняя часть комнаты

+ Показать

без попытки вписать - появляются никому не нужные области

+ Показать

и тут вопрос к геймдизайнерам - (тем кто в трендах и играет много в аналогичные игры) - а как там решается вопрос - например во всяких hidden object на мобилах?

(Правка: 13:25) 12:33, 11 янв. 2021

по размерам для UI дизайна тоже интересно

с одной стороны например по данным сайта https://www.hobo-web.co.uk/best-screen-size/
имеем самый популярный размер экранов full hd
но с другой стороны арт и ui атласы под таком размер могут значительно увеличить размер билда

поэтому есть варианты:
1. делать несколько наборов бандлов - под высокие и низкие разрешения и динамически подгружать при установке игры
2. выбрать нечто среднее - более менее адекватное для большинства - например 1280×720

+ Показать

а вот для спрайтов задников (не ui) - наверное лучше выбирать самое популярное разрешение full hd - что бы избежать откровенного мыла на экранах с большим разрешением

(Правка: 13:13) 12:59, 11 янв. 2021

вроде довольно годное видео для старта работы с сиквенциями анимаций

+ Показать

забавно что используя юнити и  инструмент  Animator - аниматору не требуется программист (совсем не требуется, не в каком виде), требуются только начальные знания как  установить и запустить юнити
и чуть чуть практики работы с инструментом Animator

(Правка: 13:20) 13:19, 11 янв. 2021

patsanchik3
> тут вопрос к геймдизайнерам
Да не к геймдизайнерам. Просто к тем, кто занимается этим. Художники почему-то вечно спрашивают у программистов. Постоянно. По нескольку раз. Как будто это программист задаёт размеры...
А правда в том, что подход везде одинаковый: активная область плюс уши в двух вариантах (для длинных телефонов и для iPhone 10). Референсное разрешение выбирается по активной области под целевое устройство. Размер ушей определятся арт-лидом или продюссером.

patsanchik3
> делать несколько наборов бандлов
Это единственный нормальный подход и должен использоваться по-умолчанию. Только проблема не в размере билда, а в быстродействии и вылетах по памяти.

(Правка: 13:40) 13:31, 11 янв. 2021

pahaa

с учетом активной (безопасной) области на яблоколопатах чета совсем мало места остается - пичаль

+ Показать

делать несколько наборов бандлов - имхо тот еще гемор в условиях инди - времени и возни значительно больше + надо чета мутить с cdn для загрузки бандлов - не разу не простое и быстрое решение, хотя конечно с точки зрения конечного результата для игрока лучшее (правда опять же потребует закачки после установки приложения - что не всегда гут)

(Правка: 14:26) 14:20, 11 янв. 2021

Оу.
Я возможно ввёл многих в заблуждение.
Мой косяк.
Анимация - у "ботов", ими нельзя управлять. На них можно только тыкать. Боты живут своей жизнью и анимация проигрывается рандомно. За исключением прямого воздействия, например ударить его (коснутся пальцем области экране там где стоит бот), анимация смерти по истечению жизней или если что-то заранее заскриптовано для сюжета.

По поводу того что выше, я отпишусь чуть позже.

Я скоро выложу ссылку, в первом посте, на гугл диск и там будут описаны основные идеи с иллюстрациями.

18:17, 11 янв. 2021

711

>Прошу вас, сделайте мне пожалуйста сцену в юнити, того как бот стоит, бьёт, получает урон и умирает.

лови

Hero-Winner github repository

ps : лучше ресурсы паковать в zip (rar по дефолту не на всех платформах поддерживается)
ps2 : версия юнити последняя lts 2019.4.17f1

(Правка: 18:28) 18:24, 11 янв. 2021

> >Прошу вас, сделайте мне пожалуйста сцену в юнити, того как бот стоит, бьёт,
> > получает урон и умирает.
> лови
Как это вообще работает? Ты клянчишь на форуме чтоб тебе сделали сцену и... тебе ее делают! А что, так можно было? Зачем я, дурак, художнику платил...

patsanchik3
Ты же знаешь что автор потом продаст твою работу за 5к евро?
Или на помойку выкинет.

8:29, 12 янв. 2021

Jeaniro
> автор потом продаст твою работу за 5к евро
Вангую, было сделано примерно следующее: создать новый проект, ПКМ - add sprite, Add behavior - animation, ctrl+s, git init, git commit, git push. Евро нынче так подешевел?

11:16, 12 янв. 2021

Jeaniro

711
Jeaniro,

на гугл диске, нарезанный с альфой, в формате PNG, лежит анимированный бот...

Хм. Моё вежливое предложение к Вам - посотрудничать, превратилось в "клянчить"...
Мне на секунду, буквально на секундочку, показалась какая-то недоброжелательность, но нет, показалось, ведь для неё нету причин.

patsanchik3
Мои сотрудники сейчас работают над предоставленным материалом, но они у меня немного туповаты (это я любя), и им нужно какое-то время чтобы разобраться в некоторых окнах юнити, Я уже дал распоряжение пройти все необходимые курсы по повышению квалификации. И под моим руководством они выжмут по полной.

(Правка: 11:42) 11:33, 12 янв. 2021

711

вероятно надо проверить корректность нарезки спрайтов - сейчас результат в юнити не совсем соответствует концепту на гифке (при транзакциях происходит скачок)

+ Показать

перенарезать спрайты коненчно можно и в юнити - но это плохая практика - значит арт отдел косячит и ленится выдавать полностью подготовленный материал

+ Показать
Страницы: 19 10 11 12 13 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду