Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Герой-победитель. Ищу людей для кликера. (11 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
17:16, 13 янв. 2021

711
> Тут один художник нарисовал, но я б ему руки оторвал за такую халтуру.
> Ну впрочем, для начала пойдёт.
> Варианты главного героя.

patsanchik3
> эти двое (2 и 3) мне импонируют - голосую за них

+ Показать

Покрасил одного, предлагаю назвать его Еленой:
Изображение

(Правка: 15:15) 0:04, 14 янв. 2021

711
залил webgl демку того что в репе на itch
в принципе для быстрого фибдека webgl может сгодится на первоначальных этапах

Attention !!! 5 Мб трафика

прямая ссылка на itch (при плохом инете красивая ссылка не всегда грузится при открытии страницы)

hero winner webgl build

(Правка: 3:54) 3:45, 14 янв. 2021

patsanchik3
О... да, именно об это я и говорил. Прекрасно работает на телефоне. Отлично...
Virtex
Возможно вы не в курсе, но всё что было выложено в моей теме, сразу становится моей собственность, и я получаю все права на использование.

Отдельное ..... kipar, за наводку.

12:38, 14 янв. 2021

711
> Возможно вы не в курсе, но всё что было выложено в моей теме, сразу становится
> моей собственность, и я получаю все права на использование.
Возможно, ты не в курсе, но это так не работает :)

13:44, 14 янв. 2021

patsanchik3
"...as 5 cents." )
webgl, это ещё удобней чем я думал.
Горизонтальная развертка была идеальна, а сейчас стала вертикальной и много чего обрезает.

Какой скрипт использовать, чтоб картинка была как ссылка ? Хочу в первый пост поместить.

14:44, 14 янв. 2021

711
немного похимичил - сейчас должна быть горизонтальная развертка + вписана в экран телефона (но некоторые браузеры на телефоне отображают ориентацию в зависимости от физического положения телефона - т.е. что бы игра на телефона стала горизонтальной - надо расположить телефон горизонтально)

красивая ссылка на itch.io :

+ Показать
16:49, 14 янв. 2021

Ну я рисовальщик ! .  И чё рисовать то ?

(Правка: 22:14) 22:12, 14 янв. 2021

Aleksey-sketch
>“-И чё рисовать то ?”
А вообще вопрос хороший.

1. Всё будет в холодных, синих тонах (так как всё происходит во сне). Тёплые тона будут только в первом и последнем уровне.
Стиль - Дисней. Если он кому опостылел, не переживайте, в процессе персонаж “обрастёт” до неузнаваемости. Тут больше речь идёт о принципах построения: округлые формы, наложение форм, пропорции, условность в анатомии...
Сами персонажи могут представлять из себя всё что угодно.
Полная свобода в плане фантазии. Главное выдержать один стиль.

2. Нужно: Фоны и персонажи.
Фоны:
+ Быстрый набросок идеи.
+ Проработанный набросок.
+ Проработанный арт отдельных элементов. Это то как будет выглядеть трава, листья, тропинки, камни, стволы деревьев.
+ Заливка элементов цветом.
+ Добавление света и тени (глобальное освещение).
+ Композиция (двигаем, масштабируем до приемлемого результата).
+ Постобработка.
+ Анимация.
Персонаж:
+ все те же этапы.

Сейчас нету готового арта на который можно ориентироваться. Поэтому можно начать с чего угодно. В первом посте, внизу, есть раскадровка, можно выбрать уровень оттуда и проработать его или придумать свой уровень, или персонажа. Быть может есть возможность набросать что то “сочное” в цвете, а уже потом проработать детали.

14:12, 15 янв. 2021

для постановки задач, контроля исполнения и прочего можно использовать какую нить интерактивную доску типа Miro

там можно много всякого на доске творить, притом все действия синхронизируются с другими участниками доски - что очень удобно

+ Показать

6:15, 16 янв. 2021

Сейчас в моей команде 17 профессиональных сотрудников, но иногда попадаются такие каверзные вопросы...

Вопрос 1:
В игре будут заставки/кат-сцены. И так как игра будет 2D, то они будут либо в виде видео, либо отрендерины в PNG, или анимированны в самом Unity.

Видео:
  Минус - низкое качество и оно будет визуально выбиваться.
  Плюсы - при правильном сжатии маленький вес. Легко редактировать в исходной программе для анимации.
PNG:
  Минусы - большой вес. Картинок может потребоваться сотни и сотни (25 кадров в сек.)
  Плюсы - хорошее разрешение. Легко редактировать в исходной программе для анимации.
Анимация в Unity:
  Минусы - сложно сделать качественную анимацию. Сложно вносить правки. Только перекладка (у меня иногда будет рисованная).
  Плюсы - одна анимация пригодна для нескольких персонажей, что даёт нам очень удобную работу с “обвесом” (но не в этой игре). Маленький вес.

Я за PNG, но не уверен что такой вес у игры будет приемлем.
Или можно совместить, сделать простую анимацию в Unity, а сложную рендерить в PNG покадрово и подставлять маленькими кусочками. Например в первой сцене мальчик укладывается спать - натягивает одеяло, закрывает глаза. Одеяло сделать в Unity, а мимику лица покадрова в PNG.
awdwdwqad | Герой-победитель. Ищу людей для кликера.
1. набор спрайтов небольшого размера (анимация мимики)
2. один спрайт, анимированный в Unity
3. фон статичный.
В итоги  мы экономим много места, но так всё продумывать слишком геморно.

В Unity 2019 вроде появились какие то кости, я гляну, но вряд ли это можно сравнить с флеш или афтер эффект.

Вопрос 2:
Некоторые монстры будут иметь сложную геометрию (например, щупальца) и 2D collider к ним не очень подходит. Насколько сильную даст нагрузку polygon collider ?

patsanchik3
У меня был опыт работы с досками (не именно с miro ). Как показала практика, при наличии в команде менее пяти человек, подобные доски становятся только обузой. Данная игра очень маленькая, и у меня всё вроде бы под контролем + в помощь гугл диск, он очень удобен.
Но именно miro, меня заинтересовал. Я фанат этих “ниточек”, люблю их там связывать во всякие последовательности (идеально подходит для разработки текстовый игры).
Но. Я пока не понял, а это важно, как там хранить скрипты. Сам файл туда нельзя загрузить и копипаст из visual studio тоже не работает.
И второе, можно ли там делать оглавление, чтоб тыкнув по нему, сразу попасть в нужную область доски.

miro (там пока что пусто). там должно быть всё открыто для редактирования.
https://miro.com/welcomeonboard/7zjzptwZJW6XTBHEYtFqV60yAff7qhjXk… gETue5NW9qkWO

patsanchik3
itch интересный сервер. Я раньше не знал о нём. Его наверно можно расценивать как некое комьюнити, где можно поэкспериментировать/потренироваться в продвижении игры, нежели площадку для торговли/обогащения.

patsanchik3
Персонажа нарезали с учётом его размера в каждой определенной фазе (для экономия места), но теперь ясно, у всех спрайтов должен быть один размер или центр.
В дальнейшем я буду нарезать в Unity. sprite editor - slice, используя “атлас спрайтов”.

(Правка: 11:01) 10:59, 16 янв. 2021

711
- по первым двум вопросам пока ничего путного сказать не могу
с 2D проектами никогда не работал (за исключением UI) - нужен ресерч и мнение (а лучше опыт) знающих в 2D

для кат-сцен в юнити есть довольно интересный инструмент Timeline

+ Показать

скорее всего гибридный вариант с совмещением будет оптимален, хотя и более муторный (ну это геймдев - "как сделать wow и не умереть при этом")

по miro - тоже никогда не работал - но привлекло относительной простотой и функциональностью : иметь перед глазами data mind map и канбан доску одновременно - забавно.
для кода miro вряд ли подходит - для этого есть более узконаправленные инструменты - тот же github например, а вот общее планирование в miro имхо вполне можно пробовать (через ту же канбан доску)

согласен про itch - прикольный для разработки, быстро и просто обновлять билды, заработать на нем вряд ли что то можно, но в теории имея адекватную webgl реализацию можно целится на социальные платформы типа fb - там потенциальных игроков намного больше, но в любом случае без хороших показателей аналитики и грамотного маркетинга многие проекты скорее мертвы чем живы, независимо от платформ релиза

(Правка: 22:27) 22:03, 16 янв. 2021

711

В Unity 2019 вроде появились какие то кости, я гляну, но вряд ли это можно сравнить с флеш или афтер эффект.

в 2D костная анимация вроде бы совсем не плохо сейчас реализована - можно сразу в юнити заскинить с развесовкой и IK подцепить (радует что в отличии от 3d развесовку можно править не используя сторонние программы)

+ Показать

Некоторые монстры будут иметь сложную геометрию (например, щупальца) и 2D collider к ним не очень подходит. Насколько сильную даст нагрузку polygon collider ?

не думаю что при небольшом количестве таких объектов (<1000) polygon collider как то может значительно повлиять на производительность современных устройств

так же есть решения для оптимизации
Unity Collider2D Optimization

+ Показать
3:06, 17 янв. 2021

Кат-сцена “мальчик укладывается спать”
Попытка поставить в 3D правильное освещение и перспективу, в помощь художнику.
Четыре источника света:
1. слева. Тёплый,
2. справа. Тёплый
3. сверху. Тёплый
4. снизу. Холодный, из окна
efefe | Герой-победитель. Ищу людей для кликера.

11:01, 17 янв. 2021

Первый вариант чистовой прорисовки персонажа.
ewf3cw2 | Герой-победитель. Ищу людей для кликера.

(Правка: 12:20) 11:51, 17 янв. 2021

Посоветуйте пару сторонних серверов, что б можно было оставлять ссылки на расположенную там графику и чтоб она не пропадала через пару месяцев. Например, мне нужно выложить объёмную гифку. Так что б потом эту гифку (через код [ url]) можно было здесь разместить.

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду