Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс гоночных игр (Начался, призовой фонд : 3000 российских долларов!) (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 420 Следующая »
(Правка: 20:54) 20:45, 19 окт. 2020

Mikle
> Заметь, на моём компе твои игры запускаются по крайней мере без AVX, на многих
> других, более современных и с AVX, не идут.
Там обычно выясняется что есть две видяхи, либо я опять с чем-то накосячил.

Mikle
> заявка
>
> И +2000 от меня в призовой фонд.
Принято.

Mephistopheles
> А парящие ТС не подходят?
А ты будешь делать такой проект?
У меня была цель не допустить слишком большое разнообразие игр, что-бы не пришлось сравнивать теплое с мягким.
Как я и писал выше, мне не принципиально, но я как судья сниму за это бал. Остальные на свое усмотрение.
Ну или надо немного пересмотреть регламент. Впрочем, слушаю предложения.
По моему тут буду я участвовать, Mikle, мб romanshuvalov и 563.
У меня нет проблемы что бы допустить игры с ховербордами и 2.5d как у Driftmaniak . Совершенно без вопросов приму заявку.

Сегодня в полночь "стартуем".

20:56, 19 окт. 2020

vindast
> А ты будешь делать такой проект?
я думаю пока над этим

vindast
> У меня была цель не допустить слишком большое разнообразие игр, что-бы не
> пришло сравнивать теплое с мягким.
ну разница там только в отсутствии взаимодействия с поверхностью трассы, по сути это как с колесами, но без физики трения этих колес:)

21:06, 19 окт. 2020

Mephistopheles
будет заявка, приму.

23:10, 19 окт. 2020

Я хочу 2D, а тут очередные гонки с жесткими требованиями 3D. Этот еще ладно, в том вообще камеру в правила конкурса запихнули.

7:32, 20 окт. 2020

Driftmaniak
> ну я тут уже пару конкурсов пилю вот это

Игра-бомба, похоже на то, что я залипал в 90-х:

+ Показать
(Правка: 7:52) 7:51, 20 окт. 2020

vindast
> транспортным средством с приводом на колеса
Ховерборды и прочие летающие штуки из звездных войн низя? Моё будет на колесах, но непонятен смысл ограничения.

И в полоске надпись дрифт контест забыл изменить.

Заявку сам подам позже.

8:31, 20 окт. 2020

papa_Lev
> похоже на то, что я залипал в 90-х:
Stunts! Я тоже залипал.
Кстати, игра полностью 3D, в отличие от первого NFS, а по виду, не задумываясь, и не скажешь. Именно поэтому я не сторонник ограничивать такие игры, как показал Driftmaniak.
Вот "летающие штуки" - там сложнее, всё зависит от того, на сколько они позволяют контролировать вертикальную тягу, это может полностью изменить механику вождения.

(Правка: 9:12) 9:06, 20 окт. 2020

papa_Lev, Mikle, Не ну у меня именно Outrun стиль, когда дорога проецируется на экран(в целом она полигональная типа =) ), а задана она просто параметрами кривизны и прочего) А Stunt она прям полигональная 3д)

(Правка: 11:25) 11:18, 20 окт. 2020

В виду появления большого количества вопросов старт конкурса отложен до 23 октября

Mephistopheles
> ну разница там только в отсутствии взаимодействия с поверхностью трассы, по
> сути это как с колесами, но без физики трения этих колес:)
AWPStar
> Я хочу 2D, а тут очередные гонки с жесткими требованиями 3D. Этот еще ладно, в
> том вообще камеру в правила конкурса запихнули.
romanshuvalov
> Ховерборды и прочие летающие штуки из звездных войн низя? Моё будет на колесах,
> но непонятен смысл ограничения.

Я добавил ограничение на 3д исходя из того, что в техническом плане это принципиально разные игры. Я считаю что 2-д случай на порядок проще чем 3-д (это говорит человек у которого есть свой убогий 3-д физический движок ).
А на счет того как реализовано взаимодействие с трассой, без исходников не понять. По тому ховерборд я допущу без вопросов. Ограничение на привод на колеса скорей для того что бы никто не сделал гонки на самолетах или еще на чем. Надо этот пункт как-то переформулировать.

На счет 2д и 2.5д, давайте я просто пропишу две номинации, одна для зоопарка 3-д, другая для 2д / 2.5д.
Раздельный призовой фонд, раздельное судейство.
При условии, что будет хотя-бы три участника.
А можно просто убрать ограничение на 3д, но тогда я не знаю как такой зоопарк сравнить.

11:21, 20 окт. 2020

Мне идея Mephistopheles нравится, я бы тоже что нибудь парящее сделал. Раньше были классные игры где гонки были на всяких штуках летающих (названий не помню).
Начал гуглить и нашел старую игру гонку в 3д

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Но она по ограничениям не проходит ... можно я что то подобное сделаю, хочется разнообразия. Ну т.е. хочется сделать что то такое - чего раньше не делал. Тоже гонки, только летающие в 3д. Или колеса главное требование? Я мог бы замиксовать, гонки и леталки. На мгновение мелькнула мысль даже совместить, что бы часть летела, а часть ехала, но наверное слишком сложно с точки зрения левелдизайна, т.к. тачка будет ехать медленнее и для нее нужно будет делать отдельные пути.

Короче vindast вопрос к тебе, ты не мог бы снять ограничения на колеса?
Участников больше будет.
Ну а судейство оно всегда субъективное, как проголосуют так проголосуют.
Бро давай снимем?

Driftmaniak
Зачетно выглядит!
Я на прошлом хотел в нее поиграть (кода я гоночки в стиле майнкрафт делал), но ты чет не выложил.

papa_Lev
Играл в похожую в конце 90х на игровом автомате в кабине машины, но тогда не умел водить и быстро жетоны тратил. Ох и бомба была, супер!

11:22, 20 окт. 2020

563
> Короче vindast вопрос к тебе, ты не мог бы снять ограничения на колеса?
Сделано.

11:32, 20 окт. 2020

vindast
> Сделано.
спасибо!

тогда заявка

11:34, 20 окт. 2020

563
принял

11:34, 20 окт. 2020

563
> Начал гуглить и нашел старую игру гонку в 3д
Я вот посмотрел, и думаю, а может мне тоже такое сделать.

(Правка: 11:45) 11:43, 20 окт. 2020

vindast
> Я вот посмотрел, и думаю, а может мне тоже такое сделать.
why not?
Там самое сложное левелдизайн - трассы в гонках длинные, нужно что то из примитивов собрать.

Страницы: 1 2 3 420 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы