Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс гоночных игр. Призеры: 1 место: Mikle, 2 место: vindast, 3 место: romanshuvalov (59 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 158 59 60 6185 Следующая »
15:28, 23 дек. 2020

Vitorio, да, отпиши конфиг целком, +1

15:37, 23 дек. 2020

vindast
> Надо ли вынести фов в настройки?
romanshuvalov
> Вот это я кстати тоже хотел бы спросить.
В ваших играх меня он вполне устраивает. Это я в аренный шутерах могу и 110 накрутить, а здесь всё нормально.

16:24, 23 дек. 2020

vindast
>> 563
>> Driftmaniak
>> Raion
>> Lal_Paritskiy
>> 3dhater
>> .z.
>> GLoom
>> Команда: Kiriyama, DRON

>Я так понял что они все слились, по тому-что от >них нет никаких вестей.

Лично я не сливался... Пока еще.  Медленно допиливаю задуманное, но свободного времени мало

16:46, 23 дек. 2020

GLoom
помнится хотел пополнить призовой фонд )

18:10, 23 дек. 2020

Там на счёт продления вопрос был.
Я не против. Успею и так, но с продлением игра будет интереснее.

19:02, 23 дек. 2020

Mikle
> Я не против. Успею и так, но с продлением игра будет интереснее.
Поддерживаю. Тоже думаю, с продлением будет интереснее - и я успею больше фич реализовать (хотя укладываюсь в срок), и у других участников что-то интересное может появиться.

0:30, 24 дек. 2020

Обновление, ссылка та же: https://yadi.sk/d/kYi7Px2cfrvZjA

Новшества:
- добавлена вторая трасса, более длинная и вертлявая, но ИИ на ней пока буквально ездит по стенам, буду дорабатывать;
- дорога на обеих трассах теперь неплоская и имеет небольшой рельеф (если кто катался и ставил рекорды на первой трассе - имейте в виду, из-за рельефа она теперь немного другая);
- можно выбрать цветовую палитру;
- можно выбрать режим - с соперниками или без;
- в настройках можно выбрать FOV, от 75 до 105 градусов, по умолчанию 90 (как и было).

Fake Racing вторая карта | Конкурс гоночных игр. Призеры: 1 место: Mikle,  2 место:  vindast, 3 место:  romanshuvalov

1:20, 24 дек. 2020

romanshuvalov
Стало на много приятнее, но физика все еще увы и ах.

2:04, 24 дек. 2020

vindast
> но физика все еще увы и ах.
А можно подробности, что именно увы и ах-то?

(Правка: 2:57) 2:55, 24 дек. 2020

vindast
> Любители интел, запустите актуальную версию, я кое что изменил в проверке
> расширений.

Так ни один любитель синематик экспириенса и не отписался, так что смысла випилвать биндлесы нет )

Полдня сегодня чинил биасинг у теней. Вроде починил.

(Правка: 3:05) 3:04, 24 дек. 2020

romanshuvalov
с физикой беда, машина трясется на каждой неровности, причем явно видно что физика переведена из 2д в 3д, причем слишком резко (по сути угловых скоростей нет, машина мгновенно накреняется за неровностью трассы), и глазу от этого больно.
Как следствие, тень под машиной тоже скачет как не нормальная.
Фикса поведения машины при съезде с трассы тоже все еще нет.
Все еще не пофикшен угол поворота колес, который не совпадает с реальной траекторией, хотя заноса нет.

Такое ощущение что ориентация в пространстве выбирается не относительно 4-х колес, а относительно одного каста луча из позиции центра масс машины, от того иногда колеса тупо проваливаются.
Подвеска отрабатывает не так как должна, крены от торможения / ускорения отсутствуют в поперечной плоскости.
+ крены в повороте и заносе, такое ощущение что вообще зависят только от угла поворота колес.

3:08, 24 дек. 2020

vindast
> Фикса поведения машины при съезде с трассы тоже все еще нет.
Не совсем понял, о чём речь.

> Все еще не пофикшен угол поворота колес, который не совпадает с реальной траекторией, хотя заноса нет.
Ой, вот про это я забыл.

А всё остальное, можно считать, что так и задумано.

9:12, 24 дек. 2020

romanshuvalov
> Скинь инфу про свой комп - ОС, версию ОС, версию драйвера.
Windows 10, 64-bit, Version 10.0.16299.2166, видеадаптер Intel HD 4000, версия драйвера 9.17.10.4229.

Остальное: CPU Intel Core i5-3230M, 16Gb RAM,

> Это предположение или ты точно знаешь, что это так? GLES же инициализируется иначе и там временных контекстов вообще не надо (вроде бы; уже не помню, под андроид давно не писал).
Это я точно знаю, так как есть свои разработки под Android. На Android GLES можно инициализировать полноценно только после создания window, которое создается не сразу, поэтому приходится применять хак с предварительным созданием временного контекста для загрузки GL-ресурсов до полной инициализации графической части приложения.

vindast
> Любители интел, запустите актуальную версию, я кое что изменил в проверке расширений.
Это навязанная любовь)) На самом деле я "люблю" NVidia и AMD, просто ноут с Intel чаще всего в использовании.
Кстати я добрался до ноута с AMD Radeon R3 и там твоя игра очень плавно идет, несмотря на достаточно дохлую видюху. На глаз 60 fps точно есть без теней и анизотропии, AVX версия тоже работает и даже чутка плавнее вроде. Видно, что у тебя твой движок неплохо оптимизировался с момента конкурса дрифта. Кстати AMD Radeon R3 и Intel HD 4000 достаточно близки по производительности (по фактическим тестам) и чуя я, что твоя гонка, могла бы так же летать на Intel HD 4000, так что делай fallback до 4.0 GL и выпиливай биндлесс-текстуры :)
И кстати, на AMD Radeon R3 при включении максимального качества теней, они почему-то частично "едут" вместе с машиной (тени от забора будто привязаны к ее положению), видимо какой-то баг в шейдере или что-то не учтено. Видео к сожалению не записал и пока не будет возможности. На low-качестве тени нормально отображаются, только немного пикселизованные вдалеке (видимо только ближние каскады нормально рендерятся ).

10:10, 24 дек. 2020

romanshuvalov
Однако, забавно. Я скачал SDL2-2.0.12, собрал debug-версию под windows.
Создал новый проект, взял код твоего примера, немного его поправил, так как шла ругань компилятора на код в gl.h:
- добавил #include <windows.h>;
- закомментировал вывод GL_SHADING_LANGUAGE_VERSION, так как этот define отсутствует в моей windows sdk.
Собрал его, запустил, и увидел следующее:
Изображение

Измененный код примера:

+ Показать

Видимо дело в версии SDL, которую ты используешь.

(Правка: 14:30) 14:22, 24 дек. 2020

Vitorio
Оч интересно. Сделал так же (но скачал последнюю стабильную 2.0.14), вот тестовое приложение: https://yadi.sk/d/3km7wr3l4QX8Wg

Работает?

В консоль выводится версия SDL, чтобы проверить, правильную ли ДЛЛшку использует винда, а то у меня как-то был случай, что в system32 попали дллшки от libGTK и прочего и куча софта перестала работать, потому что вместо собственных ДЛЛшек они в первую очередь искали в system32, а не в своей папке.

Страницы: 158 59 60 6185 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы