Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс гоночных игр. Призеры: 1 место: Mikle, 2 место: vindast, 3 место: romanshuvalov (6 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 15 6 7 885 Следующая »
16:10, 25 окт. 2020

vindast
> Как с тайлингом боришься?
Мультитекстурирование. Масштаб у текстур разный, тайлы не совпадают и взаимно маскируют друг друга.

16:19, 25 окт. 2020

Mikle
> Мультитекстурирование. Масштаб у текстур разный, тайлы не совпадают и взаимно
> маскируют друг друга.
Такое не очень хорошо если текстуры одинакового разрешения. Когда демка?
Интересно глянуть.

16:57, 25 окт. 2020

vindast
> Когда демка?
Как сделаю, что хочу, так и будет демка. Думаю - скоро.

17:06, 25 окт. 2020

Mikle
раскрывай планы.
Я надеюсь тоже скоро сделать демку чисто техническую.

(Правка: 19:47) 19:46, 25 окт. 2020

vindast
> а что собственно говоря интересует ?
Да все, просто интересно будет почитать. Я в графике давно на одном уровне сижу - дне. Сейчас вообще в компиляторы/интерпретаторы ушел. Так что все будет интересно)

Мне твои конкурсы почему и нравятся - в них довольно много технической составляющей всплывает, про которую всегда интересно почитать)

22:46, 25 окт. 2020

Mikle
Круто!
Наверно я остался в 10-ых, очень непривычно, что сейчас одному человеку по силам делать такие натуралистчичные штуковины!))
Уже любопытно, как вода на таком движке может выглядет :p

У меня горами и рельефом и не пахнет х)
Предварительный редактор карт:

+ Показать

(Правка: 11:21) 11:19, 26 окт. 2020

Более-менее готов ландшафт, демка: https://yadi.sk/d/8Fl5kCql3YLFTw
Теперь займусь прокладкой дороги через него.

Lal_Paritskiy
Будет что-то спортивное?

(Правка: 13:28) 13:22, 26 окт. 2020

Mikle
Ого, в процессах смотрю, вообще никакой нагрузки не даёт. Меня больше всего порадовала иконка)))

>Будет что-то спортивное?
Я задумывал Ignition с пушками, а получается какое-то дрифт-ралли с котиком-шофёром х)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 16:05) 16:02, 26 окт. 2020

Lal_Paritskiy
Что-то совсем темно. Попробуй освещение поярче настроить. У меня тоже с пушками авто и карта плоская почти, ну может стены и отдельные скалы.

Странно физика автомобиля работает на BlitzBullet. Может я не могу настроить. Но! В NFS payback явно что-то с физикой авто сделано по хитрому. Видно как машина резко подпрыгивает когда центр колеса попадает на более высокий полигон а до этого модель колеса свободно проходит сквозь этот самый полигон. А я с физикой колес мучаюсь!

car2 | Конкурс гоночных игр. Призеры: 1 место: Mikle,  2 место:  vindast, 3 место:  romanshuvalov
(Правка: 17:42) 17:04, 26 окт. 2020

Raion
> Странно физика автомобиля работает на BlitzBullet.
Как я понял в булите только базовый набор для физики авто: импульсы чтобы поднять кузов вверх, импульсы чтобы дать машине ехать, повернуть её, что-то там со скольжением...всё.

Всё остальное придётся внедрять самому.
Машинка даже не может заехать на мелкую кочку.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Возможно нужно менять вектр (hitNormal) чтобы импульс был в нужную сторону.

18:48, 26 окт. 2020

Физика в играх, два варианта исполнения.

(Правка: 20:04) 19:36, 26 окт. 2020

Нужна информация о движке, коробке передач, как генерируют кривые крутящего момента на текущий RPM и т.д.

Может быть получится что-то накопать в исходных кодах движка Racer
https://github.com/3dhater/Racer

Кстате статья на форуме  https://gamedev.ru/code/articles/?id=4233 вполне пригодная для создания играбельной физики. Много лет назад делал на её основе демку. Заносы, ускорение и прочее, всё на нормальном уровне.

Книжка интересная

23:15, 26 окт. 2020

Ребят если брать движки типа Unity или UE, там уже по 5 - 10 вариантов готовой физики для автомобилей. Просто изучаешь, выбираешь то что подходит именно тебе (есть плюсы и минусы в разных моделях физики) и используете. Зачем время тратить на велосипеды? Я конечно понимаю что своя рубашка ближе к телу ..., но времени дофига уйдет. Исключения конечно тоже бывают когда давно занимаетесь этим (на пример Mikle и Vindast имеют уже практически доделанные свои движки), но вот так сразу писать с нуля ..., тяжело будет.

10:18, 27 окт. 2020

563
Если на местном конкурсе кто то не пишет свой новый супер движок, то в этой вселенной что то пойдет не так)

11:54, 27 окт. 2020

Даже без физического движка, за пару вечеров можно написать неплохую имитацию управления автомобиля.  Мы же гоночные игры делаем а не симулятор! Хотя думаю при голосовании будут минусовать очки за имитацию. Как думаете?

Страницы: 15 6 7 885 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы