Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс гоночных игр. Призеры: 1 место: Mikle, 2 место: vindast, 3 место: romanshuvalov (81 стр)

Страницы: 180 81 82 8385 Следующая »
6:29, 7 янв 2021

romanshuvalov
На всякий случай, создай engine.ini и пропиши там:

resolutionId 0
8:08, 7 янв 2021

vindast
> Можешь сделать дамп? Что там лог?
В логе ничего необычного, успешное создание всего. Как сделать дамп?

> Руль уже крутится?
Да.

> У тебя случайно конфиг не менялся? там драйвер на пример.
Ничего не менялось.

(Правка: 8:17) 8:08, 7 янв 2021

Добавил physics_frequency в ини файле, задает частоту физики, минимум 15 герц, максимум 1000 герц, минимально устойчивая 50 герц. Минимально комфортная 60 герц.
По умолчанию это значение 144 герцы, такой частоты хватает для устойчивости чуть более чем полностью.
Можно с этим побаловаться.

https://yadi.sk/d/nlL4_Y2nF_SnBw

(Правка: 8:10) 8:09, 7 янв 2021

romanshuvalov
Тут написано.
https://docs.microsoft.com/ru-ru/visualstudio/debugger/using-dump… ?view=vs-2019

Короче, странная ситуация. Раньше работало.
Ты прописал в ini

resolutionId 0

?

8:34, 7 янв 2021

У меня нет Вижуал Студии.

> resolutionId 0
Не помогло.

Еще раз для справки: открывается окно, рисуется первый кадр (вижу скайбокс и шахматную доску без мипмапов - виден муар вдалеке). И всё. Раньше в течение нескольких секунд прогружались мипы, модельки и всё остальное, а теперь сразу висун.

(Правка: 8:44) 8:43, 7 янв 2021

vindast
У меня тоже виснет, только не сразу - успел включить всё на максимум и проехать до конца трек, на втором заезде сначала стало лагать, потом зависло.
Проверял ещё вчерашнее обновление.

romanshuvalov
С тенью там целая история: https://gamedev.ru/code/forum/?id=257583, они не совсем правильные, зато производительные.
> Кто угадает, зачем?
Как это зачем? Чтобы любителям вида из кабины было видно кабину. Или может быть более веская причина?
Кабина смотрится отлично, а вот цветные звёзды, мне кажется, не в тему. Если в двуцветную картинку добавлять третий цвет, это не должно быть так несмело, типа "пусть никто не заметит", нужен смелый мазок, как красный флаг в "Броненосце Потёмкине", например, поменять цвет фона (а не точек) не дороге или на грунте. И дорога станет лучше различаться.

8:53, 7 янв 2021

Mikle
> Или может быть более веская причина?
Может быть.

> цветные звёзды, мне кажется, не в тему
Да, их надо менее насыщенными сделать. И нет, "смелый мазок" не работает, уже пробовал. Позже еще раз попробую для особого игрового элемента, но сейчас все попытки добавить цвет не приводили ни к чему хорошему. Так что задача как раз-таки слегка добавить оттенок, чтобы никто не заметил. Раз заметили - значит это повод снижать насыщенность.

9:33, 7 янв 2021

romanshuvalov
Я имел ввиду как-то так:

ex | Конкурс гоночных игр. Призеры: 1 место: Mikle,  2 место:  vindast, 3 место:  romanshuvalov

Может быть деревья и знаки - это слишком смело, но вот чуть разная светлая заливка на небе и на земле, мне кажется, смотрится отлично.
Ну и да, я переборщил с контрастностью.

9:51, 7 янв 2021

Mikle
> чуть разная светлая заливка
Чуть разная светлая и чуть разная тёмная - пробовал, вышло не очень. Отказался от этой затеи. Но буду пробовать ещё.

Мне пока надо клубы пыли из-под колёс наконец сделать, я надеялся успеть это еще в рамках конкурса.

(Правка: 9:57) 9:52, 7 янв 2021

Mikle
> У меня тоже виснет, только не сразу - успел включить всё на максимум и проехать
> до конца трек, на втором заезде сначала стало лагать, потом зависло.
> Проверял ещё вчерашнее обновление.
В актуальной версии этого нет. Там была утечка памяти и создание кучи пустых групп солвера. А еще пофикшено некорректное засыпание тел.
Чек пжлст, сейчас надо проверить что у тебя оно работает, у тебя машина хуже чем у romanshuvalov.
И посмотри на какой частоте физики у тебя появятся с ней проблемы.

Mikle
> они не совсем правильные, зато производительные.
Это лул кста, по тому что у меня примерно одинковый фпс что в моей, что в твоей, что в romanshuvalov поделке. Но у тебя чуть повыше фпс.

romanshuvalov
> У меня нет Вижуал Студии.
Жаль. Мне бы это упростило жизнь.

romanshuvalov
> Еще раз для справки: открывается окно, рисуется первый кадр (вижу скайбокс и
> шахматную доску без мипмапов - виден муар вдалеке). И всё. Раньше в течение
> нескольких секунд прогружались мипы, модельки и всё остальное, а теперь сразу
> висун.
Запустилось в маленьком окне?
Странно, там тупо не чему отвалится.
То есть ничего из того, что идет по логике дальше не менялось.
Не понимаю что не так, ведь у тебя точно должно работать, в плане используемого апи / инструкции ничего не менялось от слова совсем.

10:01, 7 янв 2021

vindast
> Запустилось в маленьком окне?
С прописанным резолюшн айди ноль - ла, в маленьком. Ты бы в лог выводил побольше инфы о том, что происходит. А то обрывается без подробности в логе. И вообще, там куча одинаковых записей, даже неясно, какая именно текстура грузится.

(Правка: 10:06) 10:05, 7 янв 2021

romanshuvalov
> С прописанным резолюшн айди ноль - ла, в маленьком. Ты бы в лог выводил
> побольше инфы о том, что происходит. А то обрывается без подробности в логе. И
> вообще, там куча одинаковых записей, даже неясно, какая именно текстура
> грузится.
Лог уже раздулся. Я добавлю еще всякого. Посмотрим.
Да и знать какая текстура грузится смысла нет. Там смысл был в том, чтобы проверить поддержу нового для меня api и что оно не отваливается. Но сейчас оно у всех рабоатет, так что можно его выпилить.

Напомни мне свой проц.
Мне в пору уже создать себе отдельный txt файл с вашими конфигами.

Ативирь кста выкл?

10:26, 7 янв 2021

i3-7100, 8 гигов ОЗУ, GTX1050 с объёмом видеопамяти 2 Гб, Windows 10. Антивируса нет.

Окно загрузилось, показало первый кадр, дальше раньше я видел постепенную загрузку всех ресурсов, но в логе все ресурсы уже загружены, что не сочетается с тем, что я вижу (видел) на экране. Надо вывести в лог реальную загрузку ресурсов.

(Правка: 10:35) 10:32, 7 янв 2021

romanshuvalov
> Окно загрузилось, показало первый кадр, дальше раньше я видел постепенную
> загрузку всех ресурсов, но в логе все ресурсы уже загружены, что не сочетается
> с тем, что я вижу (видел) на экране. Надо вывести в лог реальную загрузку
> ресурсов.
Они не загружены. То что ты видел create texture map это все рт и тд.
А все текстуры на объектах лежат в массивах, и было сообщение  с GLSparseTexture2DArray
Я думаю что у тебя дедлок.

https://yadi.sk/d/bShmGN8bIj8VOg
Просто запусти с этой экзешкой.
Я добавил лог в том моменте, который может не работать.

10:37, 7 янв 2021

romanshuvalov
Лол да это дедлок, я проверил.

Страницы: 180 81 82 8385 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы