Войти
ПроектыФорумОцените

Shotgun, Dungeons, Laser Traps (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
11:04, 13 ноя. 2020

endeavour_pr, я уже не успею что-то еще добавить. Но у игры хороший сиквело-рескино-потенциал. В одной из будущих вореций, например, можно будет заменить ГГ на рыцаря с арбалетом, а лазеры - на типа магию. :) Ну и уровни сделать не 2D, а многоярусными. И двери как в Думе - открывающиеся ключами или по триггерам.

11:16, 13 ноя. 2020

Virtex
> Но у игры хороший сиквело-рескино-потенциал.
забудь про чисто шутан, сделай сталкер либо другой выживач.
Надеюсь объяснять не нужно почему выживач говеного качесвта будет лучше чем шутан с графоном и дверями

12:27, 13 ноя. 2020

endeavour_pr
> сделай сталкер либо другой выживач

Думаешь, из тайлов получится хороший Сталкер? :)

(Правка: 12:42) 12:41, 13 ноя. 2020

Virtex
Нет, но у тебя же были наброски какие то по сталкеру, пусть будет говеный, лишь бы были пространства по которым можно побегать, строить базы, крафтить и выживать.

Я думаю такое должно минимум окупиться и может даже заработать немного.

23:41, 20 ноя. 2020

Залил в нуль-пост свежую демку и скрины. Там актуальный графоний и добавлены еще три уровня.

Два из них с кучей турелей, с первого раза не пройдете, салаги. :)

(Правка: 1:20) 1:19, 21 ноя. 2020

Virtex
> Думаешь, из тайлов получится хороший Сталкер?
почему бы и нет, фалаут же получился,
правда уже есть Atom PRG, но он не из тайлов,
но почти))

13:21, 21 ноя. 2020

Misanthrope, а чо, можно попробовать. Головоломки только про что делать? Целью будет добыча артефактов из хитрых аномалий, отбиваясь попутно от мутантов и бандитов?..

3:05, 22 ноя. 2020

Virtex
> Головоломки только про что делать?
А что для обычного человека есть "головоломка" ?
Сделай что нибудь не слишком душное, интересное, в идеале чтобы вписывалось в игру, т.е. было связанно с другими элементами игры.
Ну или хотя бы чтобы было чисто по номиналу.
Была игра "Симбионт" вот там был тупой шутан, но для прокачки всяких атак и персонажа нужно было складывать головоломку в 2д.
Это кстати не самый удачный пример, но вот я лично не плевался от игры и это то что в ней запомнилось, хотя и напрягало, но наверное только благодаря этому игра вообще всплывает в памяти.
Также головолмки не всегда очевидны, например time shift, там как раз оно вписано в геймплей.
Ну и по класике халфа2, портал, вроде есть еще mirror's edge.
Главное, если будешь делать сталкан, делай там сбрасываемые рюкзаки и удобный инвентарь, кстати инвентарь сам по себе может быть элементом головоломки когда нужно положить много предметов чтобы они складывались "тетрисом"

12:43, 23 ноя. 2020

Релизнулся в Стиме. Ссылка в нуль-посте.

12:52, 23 ноя. 2020

Virtex вот так и забивается стим треш-играми)

12:56, 23 ноя. 2020

Насчет сиквелов - придумал включить в головоломки "разумные объекты". Т.е. тайлы-люди тоже могут быть частью "проблемы" или "решения". ГГ сможет побуждать их к некоторым действиям через диалог, бартер (по сути, как в играх-квестах) или прострелив колено своими действиями.

Так что можно будет пилить сюжетные сиквелы. Напрашивается сеттинг Гиперкуба.

А если добавить еще и тайлы для открытых пространств, то сеттинг Сталкера/Фоллаута. Зачистка лабораторий/убежищ/поселений. Добывать там хабар для выживания своей базы (как хитовая игра "This War of Mine", но FPS).

13:08, 23 ноя. 2020

refroqus
> Virtex вот так и забивается стим треш-играми)
Так это ж хорошо.
Монополии поднасрать это всегда кошерно.
Virtex
Так держать, даёшь 2 игры в месяц!

13:26, 23 ноя. 2020

Super_inoy
> Так держать, даёшь 2 игры в месяц!

Тcc, такая задумка для следующего челленджа уже реально имеется, у меня ведь полно наработок, которые можно допилить до чего-то полезного...

(Ну, кстати, благодаря оптимальной системе левелдизайна, сиквелы/рескины к этой игре можно реально пилить по два в месяц, с минимальными структурными изменениями если. А также к игре CubeHub - в ней не тайловый редактор, но там я запилил специальный мета-язык для описания уровней, т.е. там уровни генерятся прямо из коротеньких скриптов.)

(Правка: 13:52) 13:51, 23 ноя. 2020

Virtex

реально пилить по два в месяц

бы ло бы еще это кому-то нужно...
как известно количество и качество взаимоисключающие понятия
13:56, 23 ноя. 2020

92+
> как известно количество и качество взаимоисключающие понятия

В этом и состоит челлендж. А так-то просто игру можно и за час сделать.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените