Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собор команды для создание космической PvP на Unreal.В Первую очередь программист. (2 стр)

Страницы: 1 2
14:02, 10 ноя. 2020

endeavour_pr
> Вот захожу я в мультиплеер и должен искать каких то рандомных друзей которые
> сделают возможным прохождение игры либо эксплуатацию тех или иных игровых
> механик, а нафига мне это ?
> Например в ГТА5 Онлайн есть миссии для прохождения которых нужно 4 человека,
> потом в более новых ДЛЦ сделали уже 2 человека вместо 4х потому что всех
> задолбало по 40 минут торчать в лобби.
Вот я об этом же давно думаю.

Геймплейн подбора команды на полет - крайне интересно.
В реале капитан может потратить неделю на подбор команды, чтобы потом полгода лететь.
Однако В игре мы сталкиваемся с некоторыми затруднениями. Допустим у нас сложный разведовательный перелет в сторону созвездия Лебедя. Тщательный капитан может потратить 3 часа времени на подбор экипажа (и это клево!). Однако в игре невозможно сделать совместный полет, даже в течении недели. Ведь нет гарантий что все одновременно будут сидеть неделю в онлайне.Поэтому совместный полет должен быть относительно короткой игровой сессией. Например 20 минут, одна катка. А значит, ради 20 минут полета, глупо тратить три часа на его подготовку.

Вторая проблема это посещаемость лобби. Хорошо если ты сидишь в комфортабельном баре Луна-7, там всегда есть народ. А если судьба занесла тебя на Альфу Денеба, где хорошо если раз в три дня появляется корабль? И к тому же наверняка они прилетят со своим бортинженером, и место тебе только если как пассажиру в пустом уголочке около ионизатора.

В результате всех рассуждений мы пришли к выводу что надо давать время на набор живой команды (не менее 5 минут) а потом не занятые места наполнять ботами. Откуда берутся боты на той же Альфе Денеба, решили не заострять. Причем с ботами полет длится дольше на 25-50%%, то есть. Можно подождать людей и сэкономить на перелете, а можно не ждать никого но дольше времени лететь.

(Правка: 15:44) 15:43, 10 ноя. 2020

Ren
Боты играют с ботами, всё верно. Мультиплеер не нужен, оставить только кооп по желанию.
Потому что если делать мультиплеер со всеми хотелками это выливается в огромные сложности как технические так и долгое тестирование всего этого.
Я пришел к мнению что игрокам выгоден PVE мир с PVP зонами(если мультиплеер).
Само PvP должно приносить выгоду, иначе не интересно тратить боеприпасы и рисковать своим кораблем, экипажем и прочим.
PvP не должно быть имбалансным когда толпа бьет слабых игроков или гоняет одного игрока по всем мирам.
Это значит что у слабых игроков должны быть игровые механики позволяющие заменить нехватку игроков на своей стороне.
Но походу это идет в разрез тому что хочет автор.Кроме того масштабные бои технически сложно и дорого делать, нужны бабки на сервера.

Я бы предложил автору умерить хотелки :)

16:15, 10 ноя. 2020

endeavour_pr
> Боты играют с ботами, всё верно. Мультиплеер не нужен, оставить только кооп по
> желанию.
> Потому что если делать мультиплеер со всеми хотелками это выливается в огромные
> сложности как технические так и долгое тестирование всего этого.
И в онлайн. Если нет онлайна то сидишь по 40 минут в лобби. Я это испытал в бета-тесте Танков. И сейчас танки фигачат ботов лишь бы игрок не сидел в лобби.
Мы пытаемся замутить сложную схему, ту что не очень удалось Элите и совсем не удалось НМС. Игрок может играть и в соло и в кооперативе и в клане. Каждый следующий уровень взаимодействия игроков увеличивает возможности. Но можно тоже самое и соло. Только дольше.

16:34, 10 ноя. 2020

Ren
Я хочу клан из клонов своих виртуальных личностей :) Чтобы в игре было возможно построить клан из одного человека, настраивать каждого НПЦ как игрока, индивидуально.
Тот кто сделает такую игру может стать миллиардером, но сделать такое будет очень не просто, это некстген.

1:12, 22 ноя. 2020

endeavour_pr
>Тот кто сделает такую игру может стать миллиардером, но сделать такое будет очень не просто, это некстген.
Если бы ты сам в это верил, ты бы уже делал эту игру сутками напролет.

13:03, 22 ноя. 2020

А меня одного смущает, что автор задается целью сделать демку для поиска финансирования, при этом указывает способ оплаты рабочей силы как % с продаж?

19:03, 22 ноя. 2020

Может в Юньку перейдем?

Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду