Войти
ПроектыФорумОцените

Гоночная игра в стиле ранних NFS. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
0:52, 14 ноя. 2020

О, круто, круто. Кто бы мог подумать что выльется именно в это. Люблю первые NFS.

(Правка: 14:10) 14:08, 15 ноя. 2020

Вставил в проект модель и физику из старого проекта.
Освещение модели пока не работает, нет дыма, тени, но погонять уже можно.
Демка: https://yadi.sk/d/8Fl5kCql3YLFTw
Естественно, позже сделаю коробку-автомат, пока только ручная.

14:24, 15 ноя. 2020

управление не понравилось, не похоже на автомобиль даже не знаю с чем сравнить

17:51, 15 ноя. 2020

Покатался.
Графическая часть понравилась, всё выглядит приятно, особенно автомобиль.
По части физики - неиграбельно, речи о гонках даже нет, над этим надо работать,
и МКПП выпилить совсем, или оставить для драга.

18:29, 15 ноя. 2020

TERMOGAD
> Графическая часть понравилась, всё выглядит приятно, особенно автомобиль.
Это на него ещё тени не падают и даже диффуза нет.
TERMOGAD
> МКПП выпилить совсем
Я так понял, это от слова "мануал". Я же написал, что сделаю коробку-автомат, и вообще эта физика из хардкорного проекта, где так было надо.

10:25, 17 ноя. 2020

Есть автоматическая КПП, более аркадная физика, свет, дым.
Демка: https://yadi.sk/d/8Fl5kCql3YLFTw

11:54, 17 ноя. 2020

лучше, заносит сильно не приятно

21:45, 19 ноя. 2020

Mikle
> Это на него ещё тени не падают и даже диффуза нет.
А почему не DX11 хотя бы? Хоть он и уходит сейчас на второй план, но DX9 это совсем позапрошлый век.

Вы лишаете себя многих плюшек современных API и надрываете видеокарту там, где она вообще задумываться не должна. Это к вопросу о производительности. Плюс, почти наверняка, вы лишаете себя маломальской возможности дебажить рендер пайплайн на стороне ГПУ, то есть отыскивать бутылочные горлышки нужно методом исключения.

22:05, 19 ноя. 2020

luckyleo769
> А почему не DX11 хотя бы? Хоть он и уходит сейчас на второй план, но DX9 это
> совсем позапрошлый век.
Потому, что это просто хобби, я развлекаюсь, а не работаю.

15:21, 20 ноя. 2020

Сделал ещё два типа местности, демо: https://yadi.sk/d/8Fl5kCql3YLFTw

screen6 | Гоночная игра в стиле ранних NFS.
screen7 | Гоночная игра в стиле ранних NFS.
(Правка: 18:13) 18:11, 20 ноя. 2020

Заменить отвратительный звук двигателя, добавить переключение передач, добавить дымищи, следов шин, прострелов, и переменную ширину полотна дороги(лучше с ямами:) ) - и можно ехать)
А вообще, даже с соперниками думаю будет скучно. И графоний явно не будет на уровне фотореализма, так может лучше сделать упор на растущий в популярности дрифт?) Настраиваешь тачку, подвеску, касторы, вывороты, рез, давление в ней и т.п. Благо бэха уже есть не 36, конечно, но тоже в занос идёт немного)

(Правка: 23:48) 21:10, 20 ноя. 2020

self_
> И графоний явно не будет на уровне фотореализма
Кстати, а графоний, по-моему, уже и так отличный, почти.

Mikle
На скринах выше все вроде классно, только машина как сильно выделяется на фоне остального, особенно на первом(пустынном).

21:50, 20 ноя. 2020

Mikle
> Сделал ещё два типа местности, демо: https://yadi.sk/d/8Fl5kCql3YLFTw
Огнище! В Map3 понравилось место подъезда и спуск к самой высокой точке на карте. Map2 - наконец-то в серии AoS появилась локация "Пустыня":) Правда на этой локации пальм как-то многовато, уменьшить бы плотность распределения и увеличить бы кучность.

Как тут уже говорили: бортики бы добавить и вариативную ширину дорог.

(Правка: 22:33) 22:29, 20 ноя. 2020

Vlad2001_MFS
> машина как сильно выделяется на фоне остального
Это потому, что пока машина не отбрасывает тень.
Там на счёт фотореализма - это не моя цитата.
Vitorio
> наконец-то в серии AoS появилась локация "Пустыня"
В AoS1 была пустыня, там была даже трасса DOOM.
Vitorio
> на этой локации пальм как-то многовато, уменьшить бы плотность распределения и
> увеличить бы кучность.
Попробую. Так да, слишком равномерно.
Vitorio
> бортики бы добавить и вариативную ширину дорог.
Вариативную ширину вряд ли - тут на самом деле слишком много завязано на этой самой ширине.
А бортики - не проблема, но это не даст прочувствовать обочину, я хочу там сделать другие звуки качения и пробуксовки, другой коэффициент сцепления, а с деревьями будут коллизии. А бортик всего этого лишит.
Vitorio
> В Map3 понравилось место подъезда и спуск к самой высокой точке на карте.
Мне нравятся эти места, если ехать в обратном направлении.

(Правка: 23:07) 23:05, 20 ноя. 2020

Качнул поиграл, думал записать, но пока там записывать нечего))
не понял смысл передач, задней я почти не пользовался, чтобы ехать в перед окей, нейтралка пока не нужна (например в той же мафии она давала тебе ограничение скорости чтобы менты не приставали к тебе ), плюс от неё зацикливается звук мотора становится не приятно. Что мешает сделать чтобы все по стрелочкам было? ну типа без коробки, кнопка назад это кнопка назад, кнопка вперед это кнопка в перед, без всех лишних действий. Если разогнаться и на полной скорости включить заднюю а потом быстро в моменте переключить на первую, то можно крутонуть машину на 360 и ехать дальше, вроде прикольно, но смысла в этом я пока не вижу)) пробовал сделать полицейский разворот на ходу, типа когда ты едешь в перед, потом крутишь на 180 машину и едешь уже на зад, все это на ходу, у меня не получилось, иногда машину несете в стороны, её сложно удержать и ты вылетаешь в кювет, хотя казалось бы там не должно прям так выкидывать. Обочина слишком тонкая, мне кажется должно быть больше места перед тем как тебя окончательно выбросит в тот же кювет. Еще немного не нравится расположение камеры, её наверное выше нужно поднять и чуть больше наклонить к дороге, потому что машина собой много закрывает.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените