Войти
ПроектыФорумОцените

Dizzy Two (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 8:51) 8:50, 15 ноя. 2020

Спасибо всем за советы! Ночью пришло в голову такое вот решение:

+ Показать

(Для тех, кому лень смотреть: камера двигается за героем, но не сразу и с разной скоростью, в зависимости от расстояния).

10:07, 15 ноя. 2020

Логичнее чтоб камера работала на опережение, а не отставала.
А так стало намного лучше, даже круче чем в оригинале. =)

14:31, 15 ноя. 2020

Вот ещё один вариант движения, камера перемещается за героем плавно, а когда он останавливается - резко. Более динамично.

Ну и прохождение уже первой сцены.

+ Показать
15:28, 15 ноя. 2020

То что камера отстаёт действительно фейл, такого быть не должно.

(Правка: 15:33) 15:32, 15 ноя. 2020

имхо, всё ещё слишком "далеко" уходит от центральной точки, резкий варик чёт совсем не гуд( + при падении камера вообще теряет из вида.  самый комфортный, ещщё раз имхо, на мой взгляд - контроллер управления у ori  с 14:10 (

+ Показать
)

18:08, 15 ноя. 2020

Ладно, парни, беру паузу, думаю, делаю следующий шаг. У Ori, кстати, так и есть в начале игры, может, чуть поприятней, но камера отстаёт.

22:38, 15 ноя. 2020

А Code Masters использовать арт не запрещает?

23:04, 15 ноя. 2020

"Камера отстаёт" - фейл? Вы в своём уме?!!

23:04, 15 ноя. 2020

papa_Lev
Друже, камера может только оставать, не слушай их

23:07, 15 ноя. 2020

Но ведь это уже не покадрово - это уже вполне обычно. Я тут парился о том, как сохранить поэкранность от первых оригиналов, а оно, оказывается, не нужно)

(Правка: 7:35) 7:34, 16 ноя. 2020

Иванхэ
> Я тут парился о том, как сохранить поэкранность от первых оригиналов, а оно,
> оказывается, не нужно)

Так при таком скроллинге и паралакс можно оставить, верно?

Skvoznjak
> А Code Masters использовать арт не запрещает?

Пару лет назад братья Оливер (у которых свои 50%), разместили на yolkfolk.com текст, что можно разрабатывать игры, если они бесплатны, и публиковать их при условии размещения надписи о правах (был приведён дословный текст).
Что касается Code Masters, им где-то и братьям год назад писал форумчанин по поводу создания игры, и те и те ответили примерно одинаково, мол, у нас только 50% прав, обращайтесь к напарникам.
Я думаю, если игра бесплатная, бояться нечего, кроме как, в крайнем случае, удаления. Ну что, тогда переделаю игру в "Буратино".

Хотя, братьям Оливер может, это и не понравится. Они только что в своём твиттере сообщили, что готовят пресс-релиз на свою новую игру про Диззи для портативной консоли Switch: https://twitter.com/TheOliverTwins/status/1324343316121530368 Но это аркада. Так что не знаю.

14:49, 16 ноя. 2020

Поразмыслил я, поразмыслил... и понял, что неправ был, говоря, что камера может только опаздывать. Прекрасно было бы, если бы камера с поворотом персонажа в какую-то сторону доводилась в ту же сторону, давая больший обзор игроку в направлении "взгляда", но это, наверное, нормальная тема. И вот - не помню, было ли где-то такое, - действительно, если бы при разбеге персонажа камера в течение некоторого времени доводилась бы ещё больше в направлении движения - возможно, было бы круто. Но это, конечно, не про Диззи, он не бегает как угорелый.

(Правка: 14:56) 14:55, 16 ноя. 2020

Что касаемо параллакса, то и теперь, с привязкой камеры к Диззи, он (параллакс) должен высчитываться с минусом - в обратную сторону. И ещё момент. Запаздывание камеры - определённо не фейл, но его точно нужно сделать поменьше, чтоб Диззи не утыкался в край кадра. Как вариант, можно сделать то, что я описал в предыдущем комменте: ты доводишь камеру в направлении "взгляда" Диззи,  и тогда запаздывание камеры можно сделать так, чтоб он центровался по кадру во время движения.

15:21, 16 ноя. 2020

Я не знаю как вам, но диззи по мне так это яйцо, а тут немного получился не выспавшийся смешарик...  у каждого свой взгляд

15:47, 16 ноя. 2020

nordron01
> у каждого свой взгляд
Самое, что ни на есть классическое его изображение.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените