Войти
ПроектыФорумОцените

Dizzy Two (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
(Правка: 18:08) 17:31, 19 ноя. 2020

papa_Lev

надо подумать, каким способом реализовать новый,

Как вариант, весь чердак сделать чёрно-белым, может быть других(фиолетово-синий) оттенков но монохромный. И сделать прозрачность 1\4 т.е. еле видно, а фонарик, как сейчас.
Texture798 | Dizzy Two
+ чтобы не складывалась полная картинка пустить затеняющие динамические пятна.
Можно поиграть с их прозрачностью(постепенное появление\исчезновение пятна).
19:07, 19 ноя. 2020

Не, "прорезь" световая вверх была бы вполне норм. Сейчас, и правда, очень уж неестественное ощущение от этой чёрной накладки. Никто не ответил, потому что увидеть надо было) Прорезь - прям переходом от прозрачности к непрозрачности в этом чёрном полотне. Но вот что с фонарём делать - пожалуй, вопрос.

19:10, 19 ноя. 2020

flint2
Да, это хорошая идея. По крайней мере понятно, как реализовать.
С лучом от фонарика (дыркой в чёрном png) тоже появилась идея - ведь сейчас я просто накладываю дырку на героя, а не вырезаю дырку динамически в png. но можно, наверное, как-то её обрезать онлайн на карте по размерам затемнённого прямоугольника (чердака). Надо подумать. В виджетах такое возможно.

(Правка: 19:29) 19:28, 19 ноя. 2020

а, я не досмотрел до фонаря. Да, весь экран чёрным делать вообще не кайф и незачем. Дырка, да, дырка. Просто прозрачность градиентную сделать надо. И с учётом градиента, дырку побольше

(Правка: 21:24) 20:32, 19 ноя. 2020

Я пока не нашёл способа, как эту дырку перемещать, вот вопрос. Сейчас я её не перемещаю - она на герое. И во весь экран чёрный png. А в этом случае надо перемещать. Но тогда перемещаться будут и границы, а чердак статический.

А, вот идея, приближать камеру к герою у чердака, тогда чернота экрана не будет бросаться в глаза)

Upd. Придумал! Завтра попробую.)

10:02, 20 ноя. 2020

Долго думал над чёрным экраном чердака. Чтобы он был не во весь экран, а фонарик светил на самом чердаке. Не вырезать же постоянно дырку в спрайте по месту нахождения героя. И я придумал!

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
13:29, 20 ноя. 2020

Вполне себе хорошо смотрится чердак.
Физическая достоверность тут не нужна.
Хотя добавить свечку (ненаправленный источник света) в руку было бы круто.

(Правка: 17:54) 14:32, 20 ноя. 2020
добавить свечку (ненаправленный источник света) в руку было бы круто.

+ Увеличить радиус светового пятна на зону с градиентом.
+ Анимацию дрожания, колыхания освещённой области (светового пятна) от пламени свечи  - просто крутатень!
(свечу и спички надо найти.)

P.S.
Если с фонариком, то всё равно надо увеличить зону градиента вокруг пятна на 1\2, 1\3 радиуса пятна.
P.S.
Посмотрел ещё раз через некоторое время - всё отлично и свечи может и не надо!
Но всё-же, бОльшая зона градиета вокруг пятна ну очень просится!

10:28, 21 ноя. 2020

С градиентом поэкспериментирую. Ой, а что уже, снова суббота?
Сценарист не устаёт загадывать загадки. В частности, думал-думал, как летать после завода часов, после чего реализована черновая механика:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 14:06) 14:05, 21 ноя. 2020

Любил dizzy еще на спекки. Работа проделана хорошая. Но есть вопрос по АП. Как, собственно, решается проблема с авторскими правами? Или братья Оливер и кодемастеры разрешили всем юзать это дело?

14:20, 21 ноя. 2020

i4ugui
Отвечу Вам цитатой выше:

papa_Lev
> Skvoznjak
> > А Code Masters использовать арт не запрещает?
>
> Пару лет назад братья Оливер (у которых свои 50%), разместили на yolkfolk.com
> текст, что можно разрабатывать игры, если они бесплатны, и публиковать их при
> условии размещения надписи о правах (был приведён дословный текст).
> Что касается Code Masters, им где-то и братьям год назад писал форумчанин по
> поводу создания игры, и те и те ответили примерно одинаково, мол, у нас только
> 50% прав, обращайтесь к напарникам.
> Я думаю, если игра бесплатная, бояться нечего, кроме как, в крайнем случае,
> удаления. Ну что, тогда переделаю игру в "Буратино".
>
> Хотя, братьям Оливер может, это и не понравится. Они только что в своём
> твиттере сообщили, что готовят пресс-релиз на свою новую игру про Диззи для
> портативной консоли Switch:
> https://twitter.com/TheOliverTwins/status/1324343316121530368 Но это аркада.
> Так что не знаю.

14:35, 21 ноя. 2020

papa_Lev
Спасибо за инфу, буду знать. Как и сказал ранее, удачи с проектом, навыки и умение доводить дело до конца у вас есть!

17:00, 21 ноя. 2020

Спасибо. А вот ещё полёты, на сегодня это всё, хватит бездельничать:

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумОцените