Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Pixel Piracy и FTL:Faster Than Light

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 22 ноя. 2020, 0:14) 21:07, 17 ноя. 2020

Ищу команду, но в первую очередь конечно же программиста для 2D игры на движке Unity, т.к. нет смысла делать 2D в UE4. Впрочем, 3D тоже рассматривается.

Главные референсы: Pixel Piracy, FTL:Faster Than Light, Slay the Spire, Deep Sky Derelicts

Pixel Piracy - в плане геймплея, кор-геймплея.

+ Показать

Slay the Spire - система "атаки" через карты, также система "защиты" которые также через карты.

+ Показать

Deep Sky Derelicts - второй вариант "Slay the Spire", т.е. то как реализована тема с картами.

+ Показать

Faster Than Light - в первую очередь в плане сеттинга и после чего что-то немного также в плане геймплея.

+ Показать

Собственно в чём идея: Ты собираешь свой космо-корабль собственноручно, по кубикам, возможно и через другие геометрические фигуры, собираешь с учетом главных элементов таких как: Рубка пилота, двигатель, энергия и оружейная, т.е. то без чего нельзя обойтись, в будущем можно подумать о кислороде или сенсорах, но это только после того как реализуем самое главное. Также встает вопрос по поводу экипажей в корабле, или с экипажами делаем игру(т.е. на перспективу возможности брать вражеский корабль на абордаж) либо ограничимся на одном корабле. Игрок может собирать свой корабль от корвета до линкора(или даже до колосса) если у игрока будет на это финансы. Кубики будут иметь свою прочность, обшивку, т.к. кубики бывают разными поскольку сделаны из разных сплавов и игрок может задуматься о том, что лучше: создать прочный корвет с лучшим оборудованием в ущерб вместительности корабля или же крейсер с относительно неплохой обшивкой но изрядное количество свободных мест на корабле для других систем таких как, например, создать дополнительную комнату для оружейки чтобы поставить туда лазерку, бластерку или ракеты. Или вместо оружейки поставить еще один генератор щита? Но самое главное, что различные пушки отличаются не только по характеристикам, но у них также есть свои "абилки" как в Deep Sky Derelicts, т.е. "Кувалда" имеет карту "Оглушающий удар" или "Простой удар". У "Энергетический щит" на корабле будет иметь абилки в виде "Энергетический щит на полную" или же "Двигатель" с абилкой "Быстрая маневренность" и так далее. В общем, идею вы поняли. Поэтому ищу людей которым интересна эта идея для дальнейшего развития.

Мои Контакты:
VK: https://vk.com/id425153553
Telegram: https://t.me/iDoombringer

5:42, 18 ноя. 2020

iDoombringer

> Собственно в чём идея: Ты собираешь свой космо-корабль собственноручно, по
> кубикам, возможно и через другие геометрические фигуры, собираешь с учетом
> главных элементов таких как: Рубка пилота, двигатель, энергия и оружейная, т.е.
> то без чего нельзя обойтись, в будущем можно по

Гениальная идея... только тут ценятся не идеи. а исполнители

пока вы собираете, ее кто то уже реализовывает...

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=256254

19:27, 18 ноя. 2020

mega_otetz (father)
Идея в общем-то похожая только все равно уклон будет другой.

(Правка: 20:57) 20:57, 18 ноя. 2020

Хм... И куда же уклон?

21:07, 18 ноя. 2020

Да и интересно кем вы будете в этом проекте?
Или же вы "типичный балабол" со своими хотелками?

(Правка: 22:11) 21:51, 18 ноя. 2020

Extremius
Больше уклон в игру типа Slay the Spire или же Deep Sky Derelicts.

>"типичный балабол" со своими хотелками?"
Ты вроде как "Постоялец" сайта и должен уметь пользоваться такой функцией как просматривание другие темы с участием определенного пользователя, зайди и посмотри, а потом сделай вывод. Я уже пытался сделать кое-какую игру, но программистов не нашлось и посему делаю вывод, что там получится долгострой.

По такому поводу немного отредактировал свой нульпост, т.к. не знал, что уже кто-то реализует идею с созданием своего корабля и посему уточнил в чём отличие.

23:37, 18 ноя. 2020

iDoombringer
> но программистов не нашлось
и сейчас не найдется

23:43, 18 ноя. 2020

Ren
> и сейчас не найдется
Не исключено.

0:19, 19 ноя. 2020

Так моё предположение строится из ваших предыдущих постов
Где хоть какие-то наработки? Что вы можете показать на данный момент потенциальным партнёрам?

Вы считаете себя гейм дизайнером, но при этом не можете ничего показать, ибо "не хочу делать в стол". Т.е у вас нет каких либо наработок механик, как и представление о работе гд. Или может вы оканчивали/оканчиваете курсы по гд? Нет? Тогда и о чем речь может идти? Вы пытаетесь собрать уже в N раз команду и при этом сами представляете себя как "типичный балабол". Ибо в ваших постах о поиске команды я вижу лишь "карочи карочи пачаныыы, я таку тему придууууумал! Закачаетес! Возьмём вот эээту игру, потом эту и вот эээту! Объеденим и будет боооомба!"

P.S. Пара портретов гг это не наработки

0:24, 19 ноя. 2020

Extremius
> "карочи карочи пачаныыы, я таку тему придууууумал! Закачаетес! Возьмём вот
> эээту игру, потом эту и вот эээту! Объеденим и будет боооомба!"
НУАЧОНОРМ!!

1:23, 19 ноя. 2020

iDoombringer
Прежде всего надо сделать арт с художником и написать подробный ДД, а уж потом звать прогера! А без арта и ТЗ в виде подробного ДД кодеру делать нечего.

1:48, 19 ноя. 2020

UncleMike
++

(Правка: 20:18) 20:13, 19 ноя. 2020

UncleMike
У меня прошлая тема была с артцом на главного героя(хоть что-то) и более менее дд, т.е. прогер мог наглядно понять масштаб кода, но в итоге никто не пришел т.к. по итоге это выходит в долгострой. Поэтому не вижу смысла снова что-то писать в плане дд и не получать ответы на свои так сказать запросы.

Не буду юлить, но мне лень это все прописывать когда у тебя график работы 6/1, написать то я могу, без проблем, но только не в стол. Я свое свободное время потрачу на отдых после работы. Может быть в будущем я даже найму прогера за деньги, но сумма скорее будет символическим нежели реальным зп. Ибо искать "энтузиастов" это такое гиблое дело, их просто банально не существует.

(Правка: 23:20) 23:18, 19 ноя. 2020

iDoombringer
> но мне лень это все прописывать
Гы-ы. И что же ты скажешь прогеру? Поиграй в " Pixel Piracy, FTL:Faster Than Light, Slay the Spire, Deep Sky Derelicts" и сделай мне из цветных квадратиков нечто среднее???  Детский сад )))

1:13, 20 ноя. 2020

UncleMike
>Гы-ы. И что же ты скажешь прогеру? Поиграй в " Pixel Piracy...
Именно! Ведь нынче так работают гамедизы по 5 минут в неделю

iDoombringer
> и более менее дд
ахаха, и это вы называете диздоком? По моему там 90% копипаста вашего поста, которая еще и разбита на несколько документов по 1-2 стр (дропнул на 2ом документе)

>но мне лень это все прописывать когда у тебя график работы 6/1
Сразу два вопроса:
1) если вам лень исполнять свою работу, то зачем ВЫ нужны в качестве партнера?
2) и зачем вам нужен этот проект , если у вас нет на него времени? Найти тупых и срубить на них баблишка? Не) тут это так не работает

>Может быть в будущем я даже найму прогера за деньги, но сумма скорее будет символическим нежели реальным зп.

Любой уважающий себя прогер не пойдет работать по вашему "дд" даже за неплохую зп

Вообщем хочу сказать, что репутацию истинного балабола вы себе построили и уверенно закрепили.
Заметьте, не мы вас нарекли, а вы своими постами и наиглупейшими ответами

Лол, даже школьник 14 лет и то лучше вышел бы "прэдпрыныматэлэм"

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду