Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Pixel Piracy и FTL:Faster Than Light (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
6:32, 20 ноя. 2020

Extremius
> Так моё предположение строится из ваших предыдущих постов
> Где хоть какие-то наработки? Что вы можете показать на данный момент
> потенциальным партнёрам?
>
> Вы считаете себя гейм дизайнером, но при этом не можете ничего показать, ибо
> "не хочу делать в стол". Т.е у вас нет каких либо наработок механик, как и
> представление о работе гд. Или может вы оканчивали/оканчиваете курсы по гд?
> Нет? Тогда и о чем речь может идти?
Ты конечно прав, но даже если все это есть, результат от этого не меняется.

18:02, 20 ноя. 2020

UncleMike
> И что же ты скажешь прогеру? Поиграй в " Pixel Piracy, FTL:Faster Than Light,
> Slay the Spire, Deep Sky Derelicts"
Почему нет? Если у прогера нет такого количества свободного времени, то как минимум просто взглянуть на геймплей игры для лучшего понимания того, что там нужно будет в основном кодить. Из Pixel Piracy - строительство корабля. Из FTL:Faster Than Light  - оснастка корабля и ресурсы для них(энергия). Из Deep Sky Derelicts - идея битвы в целом, т.е. у различных экипировок и оружии есть свои абилки для совершения действия. А Slay the Spire я привел в качестве другого аналога к Deep Sky Derelicts на случай, если прогер не знаком с Deep Sky Derelicts. Из всего этого можно сделать вывод на масштаб кода и принять финальное решение на участие. А всего такого по мелочи(гдд, дд) это все обсуждаемо и легко меняемо. Какой смысл если я распишу в ДД на механику с экипажами если в итоге прогер скажет, что это лишнее? Или скажет, что это сильно замедлит разработку? Это и есть писанина в стол. Когда-нибудь до тебя это дойдет. И это единственный раз, когда я тебе даю развернутый ответ, тем самым давая тебе знать, что холивар я тут разводить не буду.

(Правка: 18:12) 18:09, 20 ноя. 2020

Extremius
Я так понимаю, в индустрии кинофильмов был сделан анонс продолжения франшизы "Планета обезьян" и ты пришел по практиковаться в мастерстве актёрства для роли какого-нибудь рядового антагониста? Иначе мне непонятна откуда такая неадекватная враждебность по отношению к незнакомому тебе человеку. Тебя так сильно задело тот факт, что моя задумка сильно схожа с твоей или что? К слову о твоем проЭкте. То, что ты делаешь - не делает тебе чести. Нулевая привлекательность прототипа из-за чего в дальнейшем будет сложно вывести на приличный уровень твоей "игры". Если это чисто для того чтобы набить руку - ок, если с целью продажи, то у меня для тебя неутешительные новости. Впрочем, я уверен, что тебе с высокой колокольни на мои новости и выводы, ровно также как мне на твое мнение, так что в этом плане мы наравне.

18:48, 20 ноя. 2020

iDoombringer
> Это и есть писанина в стол
О хоспаде, когда же дойдет до этого уникума гамедева (ах, да, никогда), что при составлении гдд не обойдется без писанины в стол? Я даже больше скажу, часть наработок которые были утверждены скорее всего тоже под нож пойдут. Если вам не нравится писанина в стол, то и о роли гд можно забыть как страшный сон.

>Нулевая привлекательность прототипа из-за чего в дальнейшем будет сложно вывести на приличный уровень твоей "игры"
Так у меня есть хотя-бы не привлекательный прототип, а у тебя что? стена текста, которая никак не связана с проектом. Как упоминали выше, здесь ценятся исполнители а не идеи, а исполнитель из тебя пока что 0 с палочкой.

>Нулевая привлекательность прототипа
Видимо вы и вправду не знаете как делаются игры, имхо.

>"И что же ты скажешь прогеру? Поиграй в..." Почему нет?
А почему да? Т.е. вы предпочитаете прогеру самому разбираться в механиках каждой игры и так же самому их правильно связывать, хотя это работа гд? Ну да, лучше пусть он потратит недели на изучение нужных проектов, а потом еще месяцок на придумывание как это все объединить, а я лавры почилю после написания 5-10 бесполезных "гдд" на 1-2 странички с картинками, нежели сейчас ему выдать готовый документ, с которым он может ознакомиться и сразу прикинуть сколько это займет времени, и самое главное, он начнет работу не через N кол-во недель, а практически сразу после прочтения гдд. Но зачем это нужно? Я же "не хасю делоть в стоЛ". Вот оно, настоящее отношение геймдиза к своей команде!

>Тебя так сильно задело тот факт, что моя задумка сильно схожа с твоей...
Да как то побоку, я играл в множество похожих реализаций, как 3д так и 2д. Мне больше интересно чем думают главные герои продолжения франшизы "Планета обезьян", выдвигая такие посты в N раз. Ладно один пост или даже два, все шишки набивают. Но тут их целая туча лишь за меньше чем пол года. Вы либо напрочь игнорируете все советы, которые вам давали и собственные шишки, либо вы и вправду дурак.

Помнится iDoombringer сделал "мем" в честь sun2sun, но он даже не подозревает, что его посты так же являются мемными... ой, iDoombringer не читай!

19:02, 20 ноя. 2020

Extremius
остынь, бро. Чудак просто не понимает что такое писать код, даже в самом примитивном варианте. Он думает что "сделай как в ФТЛ" - это достаточное описание того, чего хочется увидеть в результате.

19:16, 20 ноя. 2020

Ren
Учитывая, что он всерьез спрашивал про 3% скорости, это правда

(Правка: 22:28) 19:25, 20 ноя. 2020

Extremius
> Так у меня есть хотя-бы не привлекательный прототип, а у тебя что?
Действительно, ты из тех челов у которых нет принципов. Ты будешь только рад когда тебя смакуют с фекалиями лишь бы это действие приносило тебе доход и будешь просить добавки.

> Я даже больше скажу, часть наработок которые были утверждены скорее всего тоже под нож пойдут
Это относится только к крупным проектам на уровне ААА или чуть ниже, но что тут говорить про твои умственные способности. Уровень твоего интеллекта такой же неутешителен как и твой "прототип".

> здесь ценятся исполнители а не идеи
Слепить говно - не делает тебе чести. Про это я уже говорил.

> лучше пусть он потратит недели на изучение
Посмотрев короткий видос на геймплей - это изучение на неделю? Ты слишком умственно отсталый чтобы понять общую картину. Вопрос не только в масштабе кода, но также это поможет прогеру понять вообще концепцию игру, как примерно будет выглядеть геймплей. Просто глянув на это, и на это и пусть он вообразит в голове какого-нибудь франкештейна, но это будет лучше чем просто вслепую куда-то присоединиться. Ибо у меня был случай когда я присоединился кое-куда и узнал на какую игру хотели равняться команда, а потом получать разочарование из-за того, что команда в общем-то не совсем это хотят сделать, а добавить в игру бесполезную по моему мнению механику и эта механика не стоит столько сил и затрат на реализацию и вместо этого сосредоточиться на что-то действительно полезное.

> выдвигая такие посты в N раз.
Какие такие посты? Ты не только обделен интеллектом, но также и зрением? Я не делаю спам форума своими постами, в моих новых постах я озвучиваю другие проекты, идеи которые в отличии от прошлых, по объему гораздо меньше и с каждый разом я уменьшаю объем, т.к. я сделал вывод от прошлого раза, мне сказали, что выходит в долгострой, а я не хотел бы делать долгострой в качестве первого проекта.

На этом разговор исчерпан. Вот что-что, а я не ожидал, что у чела который слепил говно вдруг из-за этого завысится ЧСВ.

> в честь sun2sun
А ты его дружок, я так понимаю. И ты как истинный кавалер пришел и показываешь свои зубки на обидчика. Ибо это единственное и адекватное объяснение от твоей враждебности. Кто из вас доминант в вашей "дружбе"?

19:28, 20 ноя. 2020

Ren
Зови своего партнера и пусть помогает апать тему. Я буду не против.

23:09, 20 ноя. 2020

iDoombringer
> > И что же ты скажешь прогеру? Поиграй в " Pixel Piracy, FTL:Faster Than Light,
> > Slay the Spire, Deep Sky Derelicts"

> Почему нет? Если у прогера нет такого количества свободного времени, то как
> минимум просто взглянуть на геймплей игры для лучшего понимания того, что там
> нужно будет в основном кодить

Просто взглянуть не получится! Надо будет врубиться и все проанализировать. А перед этим пару месяцев поиграть... Это тебе с первого взгляда все ясно, потому что ты не один месяц мусолил эти игрухи... Видимо, ты действительно плохо представляешь себе работу прогера, который должен определить все структуры данных, механики и алгоритмы. И зачем тогда ты здесь нужен, если прогер все механики будет комбинировать из готовых игр??

И потом ты не ответил на вопрос по поводу арта! Прогер будет двигать по экрану просто цветные квадратики что ли? Программист приходит в команду когда арт уже готов минимум на 50%, и начинает работать уже с готовым материалом. Иначе ему придется делать двойную или даже тройную работу!

Ох как же надоело объяснять азбучные истины бесконечным новичкам с горящими глазами...)))

23:28, 20 ноя. 2020

UncleMike
Ну месяц мусолить перечисленные игры - это перебор немного, но в целом прогер не будет в одиночестве копаться в структурах, механиках и так далее. Идет, например, обсуждение какой-либо механики, я представлю ему несколько вариантов и выберем что-то одно на основа скорости разработки или по интересу. Артцы можно приобрести на ассетах, я в этом плане готов раскошелиться.  Так что никакие двойные или тройные работы и речи не может идти.

> Ох как же надоело объяснять азбучные истины бесконечным новичкам с горящими глазами...)))
Тебя никто не заставляет. Я же, как топикстартер, и вовсе не просил об этом. Все что мне нужно - это чтобы программист просто постучался и объяснил, что ему нужно, в каком виде, его условия и так далее и так далее. Но главное, чтобы у меня было понимание, что это тот кого я искал, ибо был уже инцидент с прогерами которые просто спустя 2 недели решили ливнуть и что мне с их кодами делать? Искать того кто будет разгребывать чужой код? Ну, это конечно кулстори.

23:31, 20 ноя. 2020

UncleMike
Да забей) Этот чел с другой планеты)

iDoombringer
Ахаха, весь ваш пост просто пропитан пердачным гневом, даа, давненько я таких не видел, которые перескакивают с тем "лишь бы оскорбить", но вы это, продолжайте агриться на высказывания ноунейма в интернете на потеху публике и лишать себя потенциальных людей)

(Правка: 23:38) 23:34, 20 ноя. 2020

Extremius
Я искренне недоумеваю с того, что ты действительно веришь в то, что ты выше других только потому, что у тебя есть какой-то там "прототип". Тут есть челы у которых вообще выпущенный проект и их чморят только потому, что у них тираж копией вышел не более 1000 и чморение идет именно по факту так как нужно быть идиотом чтобы действительно верить в то, что проданная в 1000 копии при разработке года или больше - это победа. А ты тут со своим мусорным прототипом что-то хочешь доказать.

(Правка: 1:52) 0:53, 21 ноя. 2020

iDoombringer
> Но главное, чтобы у меня было понимание, что это тот кого я искал, ибо был уже
> инцидент...
Дорогой новичек, с таким подходом ты как раз и находишь таких же новичков, которые поковырявшись с тобой видят безнадежность твоего подхода к разработке. Так что твои поиски будут неизбежно приводить к неудаче, сколько бы ты не старался...) Серьезный прогер сразу увидит в тебе человека, понятия не имеющего о технологии и правилах разработки игр.
Ну а если твоя задача просто помечтать и потусоваться - то ты все делаешь правильно! )

ЗЫ. Хотя знаешь, есть отличные конструкторы игр, на которых ты можешь сделать игру в одиночку не написав ни единой строчки кода. Например GameMaker, Construct и др. , погугли. Но это если ты готов работать в одиночестве.... Но если тебе нравится командовать и помыкать прогером, то конечно они навряд ли тебе подойдут.

2:36, 21 ноя. 2020

>Например GameMaker, Construct и др

Кстати да, это хороший вариант самому познать все тонкости игростроения не затрачивая много часов на дополнительное обучение. Такая разработка по началу в любом случае будет в стол, что вы не любите iDoombringer, но зато она даст вам хорошее представление как устроены игры изнутри и это может помочь вам найти команду (Все же это лучше, чем ждать у моря погоды)

13:39, 21 ноя. 2020

UncleMike
> находишь таких же новичков
Вы действительно верите в то, что вы найдете здесь НЕ новичков? Интересная вера.

> Например GameMaker, Construct и др. , погугли. Но это если ты готов работать в одиночестве.
Я бы сел конечно в одиночестве, но тут у меня выбор из-за работы, у меня два варианта: отдыхать после работы или вместо отдыха пытаться что-то в гейммейкере. Поскольку нужно обучаться использовании этих программ и это требует время, в идеале я бы хотел бы просто вести с доками.
Что я пишу в доках, то вот: https://docs.google.com/document/d/1wReL0C6JAkN0nrZSSxT_ouUO-K3mF… bN8MDKPOPN9k/
Это если вы осилите все просматривать.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду