Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Pixel Piracy и FTL:Faster Than Light (3 стр)

Страницы: 1 2 3
13:41, 21 ноя. 2020

Extremius
> Кстати да, это хороший вариант самому познать все тонкости игростроения не
> затрачивая много часов на дополнительное обучение. Такая разработка по началу в
> любом случае будет в стол, что вы не любите iDoombringer, но зато она даст вам
> хорошее представление как устроены игры изнутри и это может помочь вам найти
> команду (Все же это лучше, чем ждать у моря погоды)
Это все равно требует времени, может быть я займусь этим под новый год. Могу просто скинуть свой старый док для одного проекта: https://docs.google.com/document/d/1wReL0C6JAkN0nrZSSxT_ouUO-K3mFuEbN8MDKPOPN9k

13:42, 21 ноя. 2020

iDoombringer
> отдыхать после работы или вместо отдыха пытаться что-то в гейммейкере

отдыхать после работы и напрягать других за идею или вместо отдыха пытаться что-то в гейммейкере. Fixed

(Правка: 13:52) 13:51, 21 ноя. 2020

mega_otetz (father)
Весьма странный вывод. Т.е. хочешь сказать, что я потребую от соучастника 40 часов в неделю или что?

14:44, 21 ноя. 2020

iDoombringer
> Главные референсы
Ну, это не намного слабее того, что есть в моих заметках... Но сотрудничество предложить остерегаюсь...

(Правка: 14:49) 14:49, 21 ноя. 2020

gudleifr
Ну, остерегайся(зачем писать об этом?), мне в последнюю очередь нужен программист который остерегается(я не про тебя конкретно), т.к. это ненадежно, 90% что дропнет на каком-то моменте и снова будут потери нескольких недель.

15:00, 21 ноя. 2020

iDoombringer
> мне в последнюю очередь нужен программист
Не программист, а хозяин. Короче, не возьму я Вас...

18:26, 21 ноя. 2020

iDoombringer
К теме о похожих играх
https://vk.com/club199077138

То что вы скинули нечитабельно, гдд должен представлять из себя один документ

Если у вас нет времени на изучение гейммейкера, тогда у вас не будет времени и на пропись диздока, а в таком случае дроп вашей команды лишь вопрос времени

(Правка: 20:28) 20:05, 21 ноя. 2020

Extremius
> То что вы скинули нечитабельно, гдд должен представлять из себя один документ
Вообще-то в таком виде в котором сейчас - это последствие после того как я покинул команду для которой я писал эти самые доки и я просто все в одну кучу скинул чтобы не ломать голову, и понятное дело, что для тебя это не читабельно, потому что о проекте ты вообще нихрена ничего не знаешь о чём игра и какая она, и то что от меня требовала команда - выполнял. Программист которому я все это писал - не жаловался, и мы временами просто общались тет-а-тет для разъяснений каких-то моментов.

> Если у вас нет времени на изучение гейммейкера, тогда у вас не будет времени и на пропись диздока
Здесь ты далеко не прав. Пропись кодов занимает больше времени чем пропись диздока и это проверенная информация. На том проекте для которой я писал эти диздоки было порядка 3-4 программиста и я заметил, что у меня было немало свободного времени и наперед прописывал какие-то механики. Все делалось поэтапно. И ты, наверное, должен заметить, что у большинства геймдизайнеров за спиной сразу 3-4 проекта одновременно.

21:55, 21 ноя. 2020

iDoombringer
> что у большинства геймдизайнеров за спиной сразу 3-4 проекта одновременно
Обычно это так, когда игра сама по себе не блещет механиками: например всякие сюжетно-амбиетные бродилки, новеллы, не сильно замудреные шутаны и прочее. Игры, в которых делает упор на графику короче (а таких подавляющее большинство), но даже в таких играх роль гд важна, хотя ее может заменить и другой член команды (как было сказано выше, это занимает не очень много времени). В ваших же случаях лишь на первоначальный баланс может уйти куча времени и сил.

>потому что о проекте ты вообще нихрена ничего не знаешь о чём игра и какая она
Так задача гдд частично состоит и в том, чтобы объяснить что это за игра и какая она, а ваши записки с этим справляются частично.

P.S. не ну куча разбросанных документов по 1-2 стр, которые вшиты ссылками в один, это тот еще кринж 

(Правка: 22:34) 22:33, 21 ноя. 2020

Extremius
> Так задача гдд частично состоит и в том, чтобы объяснить что это за игра и
> какая она, а ваши записки с этим справляются частично.
И что ты от меня хочешь сейчас? Я писал свои доки для одного программиста который был на тот момент лидом-программистом, и он скидывал мне свои билды для проверки механики и я подтверждал, что он все сделал идеально и идеально все понял. Ты же пишешь, что не читабельно. Что ты хочешь? Чтобы я сказал, что ты поистине самый крутой программист на планете Земля и твои слова имеют мощнейший вес и поэтому мне нужно сказать, что ты прав и он действительно не читабельный или что?

> не ну куча разбросанных документов по 1-2 стр, которые вшиты ссылками в один, это тот еще кринж
Это твое субъективное и бесполезное мнение. Ты всерьёз готов выискивать в одном документе с 20 страниц нужный клочок информации на что-то?

Extremius
Иди лучше лепить свое...а то начинает казаться, что ты и сам понимаешь, что на какую-ту фигню время тратишь и вместо того чтобы заниматься своим "прототипом" ты просто пердишь в теме.

22:51, 21 ноя. 2020

iDoombringer
Астынь, браток, не агрися) а то стул прожжешь)

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумСобираю команду