Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение. Начало - Призовой фонд: 20000р

Страницы: 1 2 316 17 Следующая »
(Правка: 15 фев. 2021, 7:39) 15:11, 25 ноя. 2020

Конкурс игр: "Перерождение. Начало".
01.12.2020 - 05.05.2021

Прием заявок: до 31 декабря 2020 года.

Тема конкурса: Перерождение.
1) Вы можете использовать любые каноны связанные с перерождением и круговоротом душ.
Персонаж должен перевоплощаться после смерти в другое существо (в том числе допускается как одушевленные, так и не одушевленные сущности). После перерождения он может получить другие черты (ударение проставите сами), характеристики и способности.
2)Как альтернативный вариант. Вы можете использовать перерождение или перевоплощение прямо в игровом процессе (не умирая), но эти работы я буду рассматривать после основных.

дополнительная информация:
Игры проходящие под условия конкурса: among us, ss13, Dungeon Keeper 1-2, Messiah, oddworld (не прямое управление), была ещё игра про космос в дететктивном стиле со сменой персонажей.
Не смотря на то что это не совсем вяжется с условиями конкурса: любой симмулятор бога - подходит. Но возможно (без перевоплощения например), будет рассматриваться в последнюю очередь.

Оцениваться будет по следующим критериям: идея, сюжет, геймплей и баланс.
Как будет выглядеть ваша игра, будет ли она без звуков - совершенно не имеет значения.

Изображение

1 этап: декабрь - идея.
На первом этапе будем планировать ваши идеи, так чтобы они получились интересными

2 этап: январь - сюжет
На втором этапе поработаем с сюжетом, помогу (в том числе все вместе) найдем для вас или придумаем хороший сюжет, который будет сочетаться с игрой.

3 этап: Построение уровней (он же Level Design) - февраль.
Я подскажу пару моментов если будет необходимо, подскажу как сделать лучше.

4 этап: наполнение контента: Март

5 этап: тонкая надстройка Геймплея и баланса - Апрель

Правила:
1) Цель конкурса в победе))
2) Использование моделей или текстур допускается как свои, так и из свободных ресурсов (не нарушая лицензию конечно).
3) Допускается использовать свои старые наработки, которые по каким то причинам так и не были обнародованы или просто заброшены от полугода или больше. Если проект был на другую тему, но вы решили вдохнуть в него новую жизнь - это тоже допустимо.
3) Анимации на ваше усмотрение.
4) Звуки и музыка на ваше усмотрение.
5) Движки или самопис значения не имеет.
6) Оценивать конкурсные работы будут только я.
7) Организатор имеет право творить любые непотребства начиная с изменения правил в любой момент (с информированием в личку всех участников) и заканчивая дисквалификацией участников, если считает, что страдает честность конкурса.
8) Здравый смысл превыше всего
9) Если вы сомневаетесь, что ваш здравый смысл совпадает со здравым смыслом организатора, пишите спорные моменты прямо в теме.
10) В честь 2020 объявляю возможным делать игры требующие доступ в интернет, но учтите, что оценивать будут геймплей в момент проверки. Ждать включения серверов и партнёров для игры не факт что будут.
11) Если проект был начат не с нуля, то прикладывайте видео (скриншоты) проекта, чтобы было легче понять его прогресс.

Призовой фонд:
20000р - Salamandr
Также каждому активному участнику в придачу будет ещё игра в подарок вне зависимости от занятого места.
I, Dracula Genesis
форум: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=230866
steam: https://store.steampowered.com/app/1175360/I_Dracula_Genesis/

Для тех кто ещё не определился в чём делать. Нереально хороший инструмент (даже подозрительно))

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 31 дек. 2020, 2:51) 15:11, 25 ноя. 2020

Участники:
1) glasm
2) pahin
3) kipar
4) Silen#ID
5) Вий
6) Rotmilll
7) Incvisitor
8) goodi52
9) CStalker
10 Freakazoitt
11) Трурль
12) Kiriyama
13 pacos

16:35, 25 ноя. 2020

vindast - "конкурс гоночных игр" - "это должны быть гонки, но обязательно с колесами. Что-то летающее? Нууу я подумаю разрешить или нет"

Salamandr - "Перерождение" - "Перерождение обязательно только после смерти, а иначе атата"

Синдром вахтера, привет.

17:00, 25 ноя. 2020

По-моему очень много отведено выбору идеи. За месяц успеют забыть выбранную идею и в последний день возьмут новую. Максимум неделя.
Да и сюжету много. Во многих жанрах он в одно предложение укладывается.
Моя версия была бы примерно такой:

1 этап - идея+сюжет, в конце должен получиться минидиздок - неделя.
  2 этап - технодемка\прототип с основными механиками и минимальным контентом - две недели.
  3 этап - наполнение контентом - две недели
  4 этап настройка баланса, тестирование - неделя.

А так идея разбить на этапы мне нравится. Может еще стоит написать что между ними будут промежуточные чекпоинты с демонстрацией результатов (или даже с голосованием)?

(Правка: 17:43) 17:35, 25 ноя. 2020

1.
Протестую против здравого смысла, пункт 8) Здравый смысл превыше всего
Здравого смысла не существует, только опека эмоций, больше ничего.

2.
> Пункт 6) Оценивать конкурсные работы будут только я.
Один судья, это как-то слишком субъективно, нужно хотя бы три судьи.

3.
> Пункт 7) Организатор имеет право творить любые непотребства
так же вызывает подозрение, что автор конкурса имеет некоторые расстройства.
И к тому же пункт 7 не согласуется с пунктом 8.

А в остальном конкурс вполне себе хороший.
Если пункты 7 и 8 будут убраны, а пункт 6 скорректирован, то подам заявку.

(Правка: 21:38) 17:57, 25 ноя. 2020

Vogd2
Если у vindast понятно, sci-fi гонки тоже гонки как не крути. То я не хотел бы здесь игр про трех персонажей: силач, лучник и торопыга. В игре мы управляем ими по очереди и никакого перерождения здесь нет. А вот показать это как перевоплощение вполне реально. Я про игры типо Trine, The Lost Vikings.

+ Показать

Поэтому и указал, что такие игры оценивать буду в другом русле, ибо это совсем другая весовая категория. Мне же хочется увидеть больше мистики и божественности. Сложных конфликтов, вторых и третьих "Константин"ов или тех же русских "Метод" (Метод2).

Tiranas
Не получится. Это конкурс для продвижения проектов на торговые площадки. К тому же уже был конкурс где оценивал проекты в одиночку. И там можно посмотреть на сколько отличается от большинства, если составить своё мнение и затем сравнить с моим.
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=249399

kipar
> Может еще стоит написать что между ними будут промежуточные чекпоинты с демонстрацией результатов (или даже с голосованием)?
может быть, но без голосования (ведь и другие участники могут помочь, какой смысл голосовать в том, что ты сам порекомендовал). Скорее как отчёт.
К тому же, все проекты индивидуальные. Хочется не сделать игры под одну гребёнку, а сделать их более личными. Чтобы это было не просто мнение со стороны в помощи проекта, а действительно ему подходило.
Да еще может возникнуть такой момент, что все проголосовали, а это не подошло автору игры. Никто не будет пилить игру без собственного интереса (ну если только за деньги, опять же, это тоже интерес и личный стимул). Так как денег тут мы особо не ожидаем, будет логичным именно помочь развить игру и еë сделать, а автор игры сам решит, поможет это ему или и каким путём ему идти к релизу.

14:04, 26 ноя. 2020

Я боюсь что за полгода стухнут даже самые яркие идеи декабря. Очень долго.

(Правка: 14:21) 14:18, 26 ноя. 2020

пожалуй соглашусь 150 дней это с перебором

(Правка: 14:50) 14:40, 26 ноя. 2020

killbot
> за полгода стухнут
странно.. а как же любовь, страх, ненависть, дружба, радость, вера?
Мне казалось с этим мы живём многие тысячилетия и в общем то, они и их идеи никуда не делись. Как же так? Хммм, парадокс..

Мне советы не нужны, я если нужно, сам приду и попрошу о помощи.
Я вас будто сюда из под палки загоняю, типо, вы умрёте через 3и дня если здесь не отпишетесь? Ребят, кому надо тот сделает. А кому изначально не надо было, глупо от него что-то ожидать.

Что за тухляк то? Что за приравнивание всех к себе. Если у вас куча свободного времени, я в общем то за вас рад. Но у многих есть работа, команда профессионалов не могла за год сделать свою игру из-за того что после работы хочется просто придти и лечь спать.
martiandweller
> Тебе стоит почитать историю Chrono Trigger Resurrection.
А мы тут по идее просто любители, а многие даже начинающие. О чём говорить..
Зачем это всё? Что за мысли то только о себе?

15:30, 26 ноя. 2020

Salamandr
Ладно, умолкаю. Это ж первая попытка длинного конкурса на гд.ру за последние 15 лет.

15:38, 26 ноя. 2020

killbot
это уже второй конкурс длинною больше 3х месяцев который я провожу.

18:56, 26 ноя. 2020
Изображение
16:18, 30 ноя. 2020

Salamandr
интересный подход
чтоб поучаствовать достаточно такой заявки ?

19:29, 30 ноя. 2020

Может тоже поучаствую. Правда проблема в том что идея перерождения в виде всяких там буддизмов и сансары мне неприятна. Пока из идей есть:
- пве ММОРПГ в стиле realm of the mad god. Игроки умирают и создают новых персонажей. Ну и некий сюжет про противостояние бобра с ослом, чтоб каждая смерть была не просто так а в попытках сдвинуть маятник в сторону "своей" стороны.
- в принципе, можно и без ММО. Просто интерпретировать перерождения в стиле рогаликов - умирай да создавай новых персонажей, постепенно будешь добиваться успеха. Например - играем за оппозиционера, когда нас хватает кровавый режим начинаем за нового оппозиционера, если далеко заходим можем увидеть опустошения причиненные предыдущим.

13:04, 1 дек. 2020

Все ждал след конкурс, когда будет и походу еще подожду ибо вышенаписанное вызывает слишком много вопросов.

Salamandr
> Оценивать конкурсные работы будут только я
> Организатор имеет право творить любые непотребства
И 2 месяца на идею и сюжет, звучит как конкурс писателей а не погромистой и геймдизайнеров.

> К тому же, все проекты индивидуальные. Хочется не сделать игры под одну
> гребёнку, а сделать их более личными.
И тут же противоречие:
> Мне же хочется увидеть больше мистики и божественности. Сложных конфликтов,
> вторых и третьих "Константин"ов или тех же русских "Метод" (Метод2).

А это вообще непонятно зачем:
> Это конкурс для продвижения проектов на торговые площадки.
Продвижения кем? за чей счет?

Страницы: 1 2 316 17 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы