Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение. Начало - Призовой фонд: 20000р (13 стр)

Страницы: 112 13 14 1517 Следующая »
21:31, 29 янв. 2021

небольшие продвижки с освещением
Untitled-1 | Конкурс игр: Перерождение. Начало - Призовой фонд: 20000р

11:00, 30 янв. 2021

Освещение, фильтр с шумом поверх картинки и передний план

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

21:12, 30 янв. 2021

Подрисовал передний план, добавил параллакс.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 21:23) 21:23, 30 янв. 2021

Kiriyama
вся прелесть видна только с компа почему то. Остался ещё 1 день, и уже после завтра настанет самый интересный этап. Уровни)

15:16, 31 янв. 2021

Salamandr
вопрос по правилам:
1. считается ли перерождением продолжение игры новым персонажем после смерти предыдущего?
2. если да, то можно ли выбирать кем переродиться или перерождение неподконтрольно перерождающемуся?
3. если нет, то какие качества должны переноситься от первого персонажа второму (помимо подконтрольности игроку), чтобы это считалось перерождением?

(Правка: 15:50) 15:45, 31 янв. 2021

pacos
1) да, даже если вам предстоит начать уровень заново. Например ArtTower. Ты накапливаешь не только характеристики, но игровые знания, и в общем то и получается что как бы смена тела.
2) да, конечно. Как хотите.

Давайте немного упрощу. Пусть трансформация будет допустима, но это должно менять основные характеристики. Если ты например Оборотень, то по сути у тебя уже есть и Человек и при определенных обстоятельствах ты можешь стать Волком. Если ты робот, значит превращаясь в машину у тебя есть скорость, а в самолет ты можешь летать. В общем это должно добавлять и убирать какие то навыки, которыми ты можешь пользоваться только в этой форме. Только не надо делать что стрельба и маханием топором это отдельные навыки. Этими навыками изначально обладает человек, просто не так хорошо как профи. Ну и оружие - не может быть навыком по определению. То есть стрелять - это навык, а пулемет - нет)

18:03, 31 янв. 2021

Salamandr
> вся прелесть видна только с компа почему то.
С телефона движ черных пятен, действительно. За "прелесть" благодарствую))

Salamandr
> Только не надо делать что стрельба и маханием топором это отдельные навыки.
Важное уточнение. У меня пока так и есть, первый перс автомат \ второй перс меч хм........

(Правка: 18:37) 18:34, 31 янв. 2021

Kiriyama
У тебя всё хорошо, есть протогонист и антагонист (если я правильно понял) и при чём в одном теле. У вас нужно будет сделать хороший сюжет и завязку на нём.
Я это про те игры, где нужно выбирать одного из трёх героев решая головоломки, где каждый может достигнуть или открыть только СВОЮ часть. Мне кажется это слишком просто для конкурса.

19:09, 31 янв. 2021

Salamandr
Первоначальная задумка была такая: AI прогружается в тело и бегает, пока не настанет permadeath. Но пока не умер, можно делать "бэкапы" в найденные тела (другими словами открывать одноразовые точки возрождения) и в случае смерти на одном из тел можно возродиться. У каждого тела свои навыки от природы.
Но тут возникла куча философско-геймплейных проблем:
- если AI может оставлять свой бэкап, который сам потом активируется, то это не перерождение, это самокопирование
- если AI перезаписывается из тела в тело, что мешает ему управлять сразу всеми телами одновременно
- если забэкапиться в тело можно только непосредственно взаимодействуя с ним, то как AI попал в первое игровое тело?
- почему нельзя свободно переключаться между телами, раз уж там всё равно копии есть? Иначе игрок будет специально убивать тело, чтобы переключиться на другое. Это уже какая-то одержимость кибердемоном в стиле дарк сай-фай.

Я решил упростить задумку до такого: один действующий герой находит других и отправляет на базу. Мир генерируется, поэтому героем играешь до смерти. После этого выбираешь следующего "счастливчика", который отправится в один конец. Это выглядит целостно, но тут уже нет никакого перерождения, если только не придумать какую-то мистическую нашлёпку про героя-колдуна, который при смерти переселяется в другое тело. Пойдёт ли такая идея под условия конкурса?

19:17, 31 янв. 2021

pacos
Первая задумка мне нравится больше.
> Но тут возникла куча философско-геймплейных проблем
Не думай об этом, оставь на потом. Я тебе помогу с ЛОР после конкурса.
Игрока в общем то интересует в первую очередь немного другие вещи.

20:39, 31 янв. 2021

Salamandr
ну это же сюжетный месяц был, я прописал мир, героя, завязку. Конфликт не вызывает интереса. Есть наметки на развязку, но целиком выстроить сюжет не получается потому что непонятны вот эти вот моменты с тем, как в мире игры устроен ИИ. Требование перерождения ломает все причинно-следственные связи.
Утешаю себя тем, что "Причина слива: тема конкурса" будет самым оригинальным сливом из всех местных конкурсов.

19:41, 1 фев. 2021
Оу, я ещё в списке участников. Хотя, учтывая, что 2 дня пытался добраться до модема, да и начстроения твоить всё ещё нет... в общем, это не надолго.

Даже Кирияма подтянулся. (Жаль не смог придумать шутку про то что интрига теперь только про победителей на 2 и 3 места, а типа 1 место и так ясно теперь будет у кого.)

21:18, 1 фев. 2021

Добавил всплывающий текст

23:11, 3 фев. 2021

Кстати, можно уже делится эскизами уровней) Вскрываемся, карты на стол))

9:52, 5 фев. 2021

Salamandr
> Вскрываемся, карты на стол))
Изображение

Страницы: 112 13 14 1517 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы