Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение. Начало - Призовой фонд: 20000р (16 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
(Правка: 18:13) 18:04, 3 апр. 2021

Эм, забавные ролики по теме принимаются?

+ Dead Cell anime(-ation) trailer

upd: Ютуб продолжает радовать. Нифига непонятно, но музыка мне нравится))

+ Что-то про чувака, постоянно возвращающегося к жизни, и, походу, ещё и во времени...

0:27, 5 апр. 2021

Обновил анимации на чистовые, добавил немножко кровяки, сделал переходы между уровнями. Нашел пару багов.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

15:07, 5 апр. 2021

Добавил меню. Игра ставится на паузу; простенькие опции: регулировка звука; выход из игры;

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

15:57, 5 апр. 2021

Silen#ID
этот мне понравился, оставляй.

Kiriyama
прекрасно, ты походу как танк, просто едешь вперёд))

Ещё занят ребят, но вот вот скоро освобожусь.

20:37, 5 апр. 2021

Salamandr
> прекрасно, ты походу как танк, просто едешь вперёд))
хех, мощное сравневние))

Cмена комнат двумя разными способами. 1)Подойти к краю экрана 2)Войти в дверь, нажав "вверх" напротив неё.
Идентично играм Lone Survivor, Uncanny Valley, Claire.

(Правка: 21:44) 21:42, 5 апр. 2021

Kiriyama
> Cмена комнат
шикарно

Ну в общем то давно пора. https://discord.gg/eSeweYad. Велкам всем желающим.
Группа носит исключительно одну единственную цель: подстёгивать и мотивировать участников конкурса к действиям. А также непосредственно моей помощи в том, как лучше сделать.

Просто есть моменты которые я могу лишь показать или обсудить голосом. Уверен вместе получится куда лучше.

Ну и чтоб мне Вас не искать, представьтесь именем на форуме (или переименуйте только для этой комнаты).

(Правка: 11:30) 11:27, 6 апр. 2021

Kiriyama
> Добавил меню. Игра ставится на паузу; простенькие опции: регулировка звука;
Эм, можно предложить? Для простеньких опций норм, но в идеале, наверное, стоит сделать не непрерывную шкалу уровня звука, а 10 — 20 делений, или даже в процентах. Плюс ещё параметр "общая громкость". Типа, запиши в ТуДуЛист -- можно потом сделать. Пока вроде норм, но в перспективе...

P.S.: а в остальном, завидую молча :)

Salamandr
> походу как танк, просто едешь вперёд))
Кстати, давно хочу спросить: у нас только "полтора землекопа"? Кроме Кириямы кто-то хоть ещё что то делает? (Блин, я опять думал заняться конкурсом, но никак руки не доходят).
+
Кстати, я чёт не понимаю сути конкурса. Предположение: не я один -- другие тоже плоховато понимают в чём суть идеи перерождения для конкурса, и, как и мне, им лень разбираться. (Если дойдут руки до конкурса -- надо будет расписать суть идеи перерождения, чтобы и другие люди легко смогли понять.)

Kiriyama
> Cмена комнат двумя разными способами. 1)Подойти к краю экрана 2)Войти в дверь,
> нажав "вверх" напротив неё.
Пока выглядит резковато. больше плавности надо. А когда в конце ролика вернулся обратно -- вообще без анимации перехода. Так и надо?

12:04, 6 апр. 2021

Silen#ID
  Делаю для шутерного конкурса. Как кончится, продолжу с этим. Не бросил.
>другие тоже плоховато понимают в чём суть идеи перерождения для конкурса, и, как и мне, им лень разбираться.
  Ага! Ну я его спрашивал насчет идей - он одобрил. И норм. типо...думоть еще..нее..

18:45, 6 апр. 2021

Silen#ID
>или даже в процентах
циферкой имеешь ввиду?

> А когда в конце ролика вернулся обратно -- вообще без анимации перехода. Так и
> надо?
не, так не надо, спасибо, что подметил.

12:46, 7 апр. 2021

Добравил HP, отображение HP на интерфейсе, получение дамага, смерть при HP=0.

16:41, 7 апр. 2021

1:57 28.12.2020 Дошли руки заняться конкурсом. Для начала, прочту всё что понаписали.

Salamandr
> Для тех кто ещё не определился в чём делать. Нереально хороший инструмент (даже
> подозрительно))
> Core - Official Trailer | gamescom 2020
Выглядит здорово.
Но у меня даже не запустится.

Salamandr
> Мне же хочется увидеть больше мистики и божественности. Сложных конфликтов,
> вторых и третьих "Константин"ов или тех же русских "Метод" (Метод2).
Константина видел, а что за "Метод"? Яндекс выдал ссылку на какой-то сериал https://www.kinopoisk.ru/series/838050/ но из описания непонятно о чём, а смотреть целый сериал, чтобы это понять -- лень.

Salamandr
> Это конкурс для продвижения проектов на торговые площадки.
А можно по-подробнее?

Salamandr
> К тому же уже был конкурс где оценивал проекты в одиночку.
>==> финальный обзор конкурса:
>====> Конкурс игр на выживание за 120 дней
Не смог посмотреть из-за возрастных ограничений (на ролике).
(Пришлось смотреть остальные видосы в 0-посте, но там есть не для каждого проекта.)

kipar
> - пве ММОРПГ
Идея сразу для ММОG? А ты потянешь?
Где будет сервер? Опять локальный или можно будет погонять через инет?
Сетевой код самописный или на готовом движке? Если самописный, то кресты?
if (можно погонять по сети AND самописный AND на крестах AND я рискну придумать идею для MMOG) {
  Можно заюзать твой код?
  /*А то хочется идею и для MMOG, но это очень сложно реализовать, и я почти не писал сетевой код (тем более для MMOG). Поэтому либо автор со своей сетевой библиотекой, либо не стоит даже заморачиваться.*/
}

===

22:03 06.04.2021 ещё немного позанимаюсь темой конкурса.

Salamandr
0-пост:
- "2)Как альтернативный вариант" -- плиз, больше пробелов после скобки))
- "8) Здравый смысл превыше всего" -- в конце потерялась точка.
1-пост:
- "10 Freakazoitt", "13 pacos" -- забыты и пропущены скобки, сразу после нормерков учавствовавшихся.

Salamandr
Насчёт
> Игры проходящие под условия конкурса:
из 0-поста:
1) почему в списке "among us, ss13"? Потому что подойдёт любая сессионная игра, где в начале сессии можно сменить "тип персонажа"?
2) а "Dungeon Keeper 1-2, Messiah, oddworld"? Потому что, подойдёт любая игра, где можно вселяться в разных персонажа?

Salamandr
Из 0-поста
> любой симмулятор бога - подходит
Может лучше подчёркивание ([ u ]), а не курсивное выделение ([ i ])?

Salamandr
Из 0-поста
>Призовой фонд:
>20000р - Salamandr
Приз теперь только за 1 место? Вроде было ещё что-то за 2 и 3-е? Ну, если тока за 1-е, то Kiriyama всех уделал, и можно сразу сливться...
+
Salamandr
Пост #27:
> Увеличен призовой фонд до 20 000р (от меня).
> Распределение будет поровну между первыми тремя местами.
А, вот значит как... Это ещё в силе? А почему в 0-посте не указано?

emptiness_rain
> > Это конкурс для продвижения проектов на торговые площадки.
> Продвижения кем? за чей счет?
Salamandr
> > Продвижения кем? за чей счет?
> об этом я расскажу ближе к концу конкурса..
Вроде "ближе к концу конкурса" уже наступило, не?

kipar
Почст #45:
> В моих играх я не могу без "драмы".
> У идеи перерождения потенциал "драмы" есть -
А я так и не понял, в чём там драма.

Salamandr
Посчт #63:
> В общем я вот так сделаю, если ближе к концу конкурса будет меньше трех
> законченных игр хотябы по геймплею, то где то в марте буду добирать участников.
Оу...

Блин, часть постов уже стёрлась -- несколько раз уже попадались ответы на уже несуществующие посты. Пичалька :(

Silen#ID
Пост #76:
> Так-с, для 1 этапа конкурса нужна идея. Саламандр, такая подойдёт? Если да, то
> если не придумаю получше, на крайняк то на эту тогда и станет моей идеей для
> конкурса.
>
> + идея перерождение в стиле тетриса
Salamandr
> Silen#ID
> У тебя вообще все идеи подходят, и не просто подходят, они очень неплохие. Тут
> скорее что выберешь ты..
А, ясно. Наконец-то, "дошли руки" прочитать твой ответ. Значит, хотя бы идею уже им ею.

Salamandr
Пост #81:
> Джим Керри лучшая мотивация
Звучит здорово -- просто молись/верь и тебе всё будет, но это так просто не работает, точнее нужно либо дофига времени, либо энергии. Плюс есть некий потенциальный барьер, ниже которого скорость исполнения мечты резко замедляется... знаю на своей шкуре...

Freakazoitt
Мне твои идеи напомнили пару моих идей про зомби:
- бабочка-паразит, может садиться на голову зомби и временно захватывать контроль над ним, превращая его в источник феромонов -- вожака зомби;
- ГГ неким образом научился выходить из тела, и в виде духа вселяться в зомби. В виде зомби можно спокойно исседовать локации, устраивать диверсии в тылу орд зомби. Далее, по сюжету, м.б. ГГ нашёл лабораторию откуда пошёл зомби-вирус, и возможно секретные данные... за которые его убили свои же... после чего ГГ не умирает а становится бродячим духом способным ненадолго брать под контроль зомбяков. В конце естно спасает всех иираскрывает всемирный зомби-апокалиптичный заговор.

Mephistopheles
#112:
> А если например игра про прислужника некроманта
> типа ГГ поднимают как нежить каждый раз в новом теле = новые навыки и ему нужно
> выполнять задания некроманта. Игра на время, по истечению которого тело ГГ
> "умирает" и цикл посторяется
Чел, ты спёр мою идею))
Тока у меня ГГ заключил с некромантом договор: ГГ знает примерно где находится сокровище, но путь полон опасностей, тогда некромант поменял местами души ГГ и своего приспешника. Как только ГГ отдаёт некроманту половину сокровишь -- ему возвращается тело. А пока... ГГ может гибнкуть скока влезет, а некромант каждый раз как только найдёт подходящего насителя будет вселять в него душу ГГ. Причём носители не только зомби или живые люди, но и слаьые монстры.

Kiriyama
> ближайший ориентир —  lone survivor
Посмотрел обзор... блеванул Игра на любителя, в общем...

11 страница -- вы все там столько всякого насоветовали Кирияме, а я вот чёто совсем не чувствую его концепцию. Странно. Слишком далеко и непонятно...

pahin
#169:
> Чет осознал, что  надо учиться писать диз док , ну или около того, чтобы дать
> полное описание проекта, структурировать его, начально просчитать , что в итоге
> упростит производство и избавит  от ряда ошибок и потери времени.
Да тут половина таких -- всё мечтает, чтобы хоть раз всё расписать и только потом бросаться в пучину разработки. Пока ни разу не получалось, а пытался раз 10.

Kiriyama
Ты там в #170 pahin'у накидал неправильных ссылок:
- во-первых, пускай сперва научится писать концепт-док;
- во-вторых, у тебя по ссылкам, вообще народ умудряется путать концепт- и диз- доки. Нафиг таких дремучих советчиков.
- в третьих... щас уже не найти, но помимо концептдока и дизайн-документа, есть куча других форматов расписывания игры на бумаге. Например, в зависимости от того, для кого этот документ: команды, инвестора, ЦА и т.д.
+
Хотя ссылка "4) http://www.gamedev.ru/industry/articles/Docs_in_project" -- в тему.

Kiriyama
> Героиня находит информацию о том, что небо, которое она мечтает увидеть
> находится так далеко, что ей нужно около 100 лет, чтобы добраться туда.
Почему-то, это напомнило мне одну из идей для Half-Life 3 (забросил т.к. не смог всё логично увязать): далёкое будущее (через пару веков после событий 2-й части), Комбайны наконец-то засекают сигнал Борея и... он оказывается на глубине нескольких десятков километров... (типа он опять исчез надолго и вновь появился только вблизи горных пород, окружающих лабораторный комплекс) пробурив скважину, они обнаруживают лабораторию исследования природы порталов, во главе с ГлеДОС, которая несказанно рада появлению новых испытуемых... (точнее, они встретились на полпути ибо гледос тоже обнаружила "пропажу") началась война между Альянсом и Гледос. Мол события происходят и далеко по времени и очень глубоко. А ещё на борту в статисе оказались Фримен с Алекс. Также что-то там уэже забыл как но вроде как некоторые потомки повстанцев смогли скрыться в недрах лаьораторного комплекса, точнее, Гледос проводила там некий социальный эксперимент, мол для обычных экспериментов есть роботы, а соц.эксперименты требуют время и имено людей. И потомки повстанцев обожествляют Фримена и каждый год отправляются в глубины комплекс "искать Истинного" (Фримена), в какойто момент он присоеденяется к поискам самого себя... Блин, уже забил что и как...

Kiriyama
> Сегодня я таки привел сюжет к более менее заверщённому виду.
>
> + Сюжет
Прикольно-интересно. (Хм, почему-то я его совсем "не чувствую".)

===

Ага, невозможное свершилось! Дочитал тему.

(Знаете, то чувство, когда после 250 лет движения вперёд, наконец-таки достиг своей цели. Первая мысль: ага, кажется я это сделал. 2-я мысль: блин, 250 лет -- это слишком... и где моё радостное чувство облегчения? )

19:53, 7 апр. 2021

Много мелких правок анимаций для героини и возможность наконец-то убить вражину.

20:56, 7 апр. 2021

Маленький апдейт. Товарищ сказал, что смерть для героини не эпичная. Попытался исправить)

(Музыка при смерти из Deus Ex'а, автор, один из них: Alexander Brandon, Michiel van den Bos, Dan Gardopée)

(Правка: 14:25) 14:21, 8 апр. 2021

Silen#ID
> это слишком... и где моё радостное чувство облегчения? )
прежде чем что-то получить, надо что-то отдать: силы, деньги, время. Если тебе действительно в напряг, может стоит сменить направление? Просто да, тяжело бывает, но как бы ты же делаешь это всё для себя, для своего собственного удовольствия. А если его нет сейчас, то "вот это потом" может и не наступить. Тебе либо нравится то что ты делаешь, либо нет. И деньги или релиз или там инвестиции, это скорее бонус, чем цель.

Вот посмотри на этого человека Kiriyama. Конечно деньги не помешают, конечно всё ради них одних. Но если это тебя не мотивирует, то надо либо выбрать другой мотиватор и его добиваться, либо выбрать совсем другое направление которое тебе более интересно.

Для программиста, буковки ты отлично набиваешь, хороший навык. И как видим даже для программирование есть куча других полезных навыков, без которых основа будет не хуже, будет дольше. Но дольше не всегда плохо, плохо когда не надо, вот это реально плохо.

Я планировал продвижение проектов собственными силами и силами разработчика. Но сменил работу и теперь с этим не помогу. Но в принципе, для релиза нужен определенный объем проведенных работ. То есть игра должна смотреться законченной, иметь сюжет, 5-10 уровней, геймплей. И сочетаться должно всё. Вот тогда можно идти на торговые площадки, но постепенно. Для любой игры это примерно 1-2 года кропотливых усилий. Даже если это обыкновенная игра "змейка". И потом можно получить результат.

(Правка: 15:49) 15:48, 8 апр. 2021
Salamandr
> Silen#ID
> > это слишком... и где моё радостное чувство облегчения? )
> прежде чем что-то получить, надо что-то отдать: силы, деньги, время.
Ну, я дофига раз собирался заняться темой, но только вчера смог "добить" её, хотя вроде всего-то 16 страниц. Забей, это мои проблемы.

Salamandr
> Если тебе действительно в напряг, может стоит сменить направление?
1) Да в напряг;
2) Сменить не выходит -- с 2016 всё пытаюсь бросить игрострой, но постоянно тригерюсь и возвращаюсь. Кстати, в первый раз -- в 2017-м не бывал тут почти год. Короче, мои замуты -- зацикленость, не отпускает, работаю над этим...
3) А вообще, проблема не игрострое, а в моём скажем_так_состоянии, если смогу пофиксить проблему, то можно и игростроем позаниматься -- ничего не имею против здорового игростроя, впрочем, тогда вероятно у него будет сильбна конкуренция, ибо я ещё так же могу заниматься и другтими вещами (прогание, вебпрогание + сайтоклепание, рисование, музыка, проекты в соц.сети в общем IT-шник широгого профиля + некоторые вещи в реале за которые тоже платят например помощь в бизнесе родственника в организации наёмного труда типа вскопать грядки грузчики трава... короче вариантов масса и игрострой не на 1-м месте).

Salamandr
> Просто да, тяжело бывает, но как бы ты же делаешь это всё для себя, для своего
> собственного удовольствия.
Хех, ту типа да, а ради чего ещё это? Или есть какаято ещё прмина почему я могу писать эти простыни, будто комуто ещё до них есть дело...
ъъ

Salamandr
> Тебе либо нравится то что ты делаешь, либо нет. И деньги или релиз или там
> инвестиции, это скорее бонус, чем цель.
Короче трегерюсь, и надеюсь что смогу ав этом деле сделать нечто не сильно хреновое, м.б. даже интересное и прикольное.

Salamandr
> Вот посмотри на этого человека Kiriyama.
О, нет, мои глаза! Он слишком ослепителен!!)) Даже несмотря на то, между нами целая пропасть))
Кстати, он вообще целовек?)) Может там целая команда спецов?) Слишком хорошь для 1 человека))
Сори, не удержался))

Salamandr
Короче, Не бери в голову: я просто почему-то трегерюсь на твой конкурс, хотя знаю, что наверняка сольюсь. Очередное бессмысленое занятие. Хотя и забавное, м.б. даже чего-то прикольное получится, тем более что недавно моё состояние немного улучшилось (я даже начал писать почти без ошибок и более-мене внятно.).

Salamandr
> Для программиста, буковки ты отлично набиваешь, хороший навык. И как видим даже
> для программирование есть куча других полезных навыков, без которых основа
> будет не хуже, будет дольше. Но дольше не всегда плохо, плохо когда не надо,
> вот это реально плохо.
Вот этот абзац вообще не понял.
Да, я умею прогать и что? Кстати, откуда у тебя инфа, что я умею прогать? Я вроде нигде пруфов не выкладывал (не специально, просто не было повода, да и хвастаться вроде нечем -- движки тут у каждого второго...).
upd: или это из-за моей темы про считывание ini-файла?

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы