Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен. (22 стр)

Страницы: 121 22 23 2428 Следующая »
10:46, 9 мая 2021

Так как я формально участвую в конкурсе, то вот небольшое обновление:

- Добавлены новые враги
- В начале забега доступен один бесплатный апгрейд
- В начале забега теперь можно реролить стартовые пушку и апгрейд
- Терминалы с боеприпасами и здоровьем могут быть отключены, для их включения нужны аккумуляторы (те, что расходуются на спецприём)
- Генерация предметов теперь более равномерная (нет ситуаций, когда на уровне например 8 больших аптечек, но ниодной карты доступа)
- Исправления багов и небольшие графические улучшения

Изображение
(Правка: 13:00) 12:00, 9 мая 2021

R_Games
выглядит неплохо, только мне кажется эти "бумеранги" должы быть более пустотелыми. То есть весь размер это блур, а сердцевина более маленького размера и более светлая.
Мне кажется в видео по другому смотрится, тут похоже гифку по цветам порезали. Огонь какой то очень контрастный, а персонаж плоский. А так хорошо.

> аккумуляторы (те, что расходуются на спецприём)
отличная идея

> - В начале забега доступен один бесплатный апгрейд
классика. хороший приём, мне нравится.

> но ниодной карты доступа
расскажи про карты доступа, что это такое и почему они участвуют в генерации?

13:14, 9 мая 2021

Salamandr
> расскажи про карты доступа,
В игре встречаются двери, открывать которые не обязательно, но за ними обычно можно найти полезные предметы, оружие и апгрейды. Для открытия этих дверей карты доступа и нужны.

Salamandr
> Огонь какой то очень контрастный
Игра очень динамичная, поэтому такие опасности должны бросаться в глаза сразу, ну и гифка всё-же немного искажает реальную картину.

11:01, 13 мая 2021

Новое видео геймплея:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Из нововведений:
Теперь можно улучшать характеристики оружия.
Правда для этого сперва потребуется купить специальные улучшения в основном хабе.

21:12, 17 мая 2021
Знакомая попросила пожить с её 6-ю кошками, пока она в отъезде, посему я проектом не занимался две недели.

Вернуться сложно, но ничего))

+ Показать

• Сделал одну из 3х оставшихся анимаций для киборга

21:21, 17 мая 2021

))) прям не знаю, завидовать или нет.

23:39, 18 мая 2021
>Знакомая попросила пожить с её 6-ю кисками, пока она в отъезде
Звучит как завязка для аниме.
4:40, 19 мая 2021

pacos

Для гаремника или хентая
23:47, 20 мая 2021

Пилю генератор карт. Каждая карта - затерянный на бескрайних евразийских просторах городок. Ниже подборка примеров уличных сеток, которые получается на выходе. Как по вашему, похоже на реальные поселения?
mapexpls | Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен.

0:56, 21 мая 2021

pacos
> Как по вашему, похоже на реальные поселения?
Как-то не очень.
https://yandex.ru/images/search?text=снимки+населённых+пунктов+с+высоты

11:37, 21 мая 2021

Tiranas
> Как-то не очень.

А можно подробностей? Как ты мог догадаться, я видел населённые пункты с высоты. И если с фотографий по ссылке все скругленные и косые улицы выровнять по прямоугольной сетке, убрать трассы, кольцевые развязки и площади, то получится то же, что у меня.
Потому я и интересуюсь, ткни меня во что-нибудь очевидное, чего я в упор не вижу.

17:14, 21 мая 2021

pacos
Я имел ввиду, что не очень похоже на населённый пункт, а тыкать извиняйте, это не ко мне.

(Правка: 17:25) 17:22, 21 мая 2021

pacos
> Как по вашему, похоже на реальные поселения?
Похоже на условные схемы дорог. На реализм не тянет.
И если цвет это улица, то обычно улицы не имеют разветвления.

19:55, 21 мая 2021

pacos
Я сам когда то планировал генератор города, пока нельзя сказать получилось у тебя плохо или хорошо, но сейчас это немного напоминает железнодорожные развязки (или метро) из игры https://play.google.com/store/apps/details?id=nz.co.codepoint.min… o&hl=ru&gl=US
Изображение
Изображение

4:16, 22 мая 2021
shot210522033903 | Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен.

Видимо я дал недостаточно информации. Внизу карта уровня - посёлок, ПГТ или микрорайон на отшибе. Она состоит из набора прямых улиц, пересекающихся под прямым углом. Каждая улица - скролящийся экран, по которому можно ходить (2D скроллер без прыжков, но с укрытиями). В местах пересечения с другими улицами можно попасть на них. Теоретически можно было бы сделать изгибающися, диагональные и кольцевые улицы, но это усложнит и разработку и навигацию для игорька.
То есть реализм в стиле гта-клонов не предполагается, карта условная. Но и хочется избежать театральности гташных городов, когда 90% площади города занимает аэропорт, стадион и торговый центр, а к четырём жилым домам, в которых помещается все население города, ведёт восьмиполосное шоссе. Также отброшено реалистичное построение маленького населённого пункта в виде центральной улицы и нескольких тупиковых ответвлений от неё - играть на таком уровне будет не интересно. Переформулирую вопрос: возникает ли ощущение стилизованного городка, глядя на эту уличную сетку?
Страницы: 121 22 23 2428 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы