Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен. (23 стр)

Страницы: 122 23 24 2531 Следующая »
(Правка: 8:55) 8:50, 22 мая 2021

Схематичная карта улиц города или схематичная миникарта. тебе вот так надо было написать.
Мне кажется все города похожи друг на друга, как и карты. Поэтому, тут скорее важно чтобы она помогала, а не запутывала.
Хочется ли в такое сыграть - да, однозначно.

Мы находимся в таком то городе, каких то мини-фото достопримечательностей на миникарте, важных ключевых точек. Возможно значок текущего задания куда надо дойти. Либо какого то дополнительного поля с описанием в виде текста. Мне кажется не хватает вот этого описания в самой игре. Не знаю в виде текста или дополнительных материалов окружения. Может на баннерах будет отсылки (или подсказки на следующие задания по сюжету)

Такой вариант по своему хорош и он логичен, он не вызывает вопросов или затруднений. Ждём динамику)

9:07, 22 мая 2021

pacos
> Видимо я дал недостаточно информации. Внизу карта уровня - посёлок, ПГТ или
> микрорайон на отшибе. Она состоит из набора прямых улиц, пересекающихся под
> прямым углом. Каждая улица - скролящийся экран, по которому можно ходить (2D
> скроллер без прыжков, но с укрытиями). В местах пересечения с другими улицами
> можно попасть на них. Теоретически можно было бы сделать изгибающися,
> диагональные и кольцевые улицы, но это усложнит и разработку и навигацию для
> игорька.
> То есть реализм в стиле гта-клонов не предполагается, карта условная. Но и
> хочется избежать театральности гташных городов, когда 90% площади города
> занимает аэропорт, стадион и торговый центр, а к четырём жилым домам, в которых
> помещается все население города, ведёт восьмиполосное шоссе. Также отброшено
> реалистичное построение маленького населённого пункта в виде центральной улицы
> и нескольких тупиковых ответвлений от неё - играть на таком уровне будет не
> интересно. Переформулирую вопрос: возникает ли ощущение стилизованного городка,
> глядя на эту уличную сетку?

Уверенность в правильности решения, осознание вариантов решения, направленность рассуждений к конкретной цели - противоречит поставленному вопросу.
"Я хочу так и так, я знаю как правильно, мои цели обозначены" и потом размазанный по тарелке вопрос, не имеющий конкретики и намертво связанный с восприятием других людей.

Теперь о том, о чём автор вопроса не спрашивал.
Это как я вижу платформер, а карта в другой плоскости, для игрока, это будет неудобно.
Ему придётся переворачивать плоскость карты, сопоставлять с тем, что он прошёл и где он сейчас находится, это будет отрывать игрока от игрового процесса на значительное время.

(Правка: 9:39) 9:31, 22 мая 2021

Tiranas

+ Показать
Я вырос на играх такого типа, вы видимо нет. Это заставляет игрока думать, размышлять, это говорит о том что, у игрока должно быть на это время.
Это что-то вроде пазлов, которые больше погружают тебя и приближают к самой игре. Ты его решил - ты стал частью игры. Отсюда идут симпатии.
И это значит что ютуберы будут снимать как играть в эту игру, а другие, смотря их похождения загораться поиграть в это.
Вы не с той то точки зрения смотрите на данную механику..
(Правка: 11:13) 10:54, 22 мая 2021

Salamandr
> И это значит что ютуберы будут снимать как играть в эту игру
Если для ютуба, то да.

> а другие, смотря их похождения загораться поиграть в это.
Нет, если игроку неудобно, он игру быстро забросит.
То же самое, если управление камерой вызывает отторжение, игрок плюнет на игру, будь она, хоть трижды хитом и логической до уровня проблемы Гольдбаха.
Тут надо, определится, для чего игра делается, поиграть с друзьями и забросить, или для продвижения на рынке игр.

> Вы не с той то точки зрения смотрите на данную механику..
Подходы и взгляды на игры давно изменились, и удобство (комфортность) стоит на первой позиции.
Кстати, я и не спорю, что этот подход имеет место быть.

13:34, 22 мая 2021

Tiranas
> Подходы и взгляды на игры давно изменились, и удобство (комфортность) стоит на
> первой позиции.
Я бы оспорил это утверждение. Большинство игр - замылены под стандарт. И тут "удобство" - это так же замыленность, где всё абсолютно одинаково от игры к игре и изменения сводятся к тому, что мы меняем картинку, что на игре ни как не сказывается. А из-за замыленности, к играм просто теряется интерес.

Но, так же надо учитывать, что при сильном неудобстве - это сильно скажется на игре. Маловероятно что игрок будет продолжать играть, если будет очень не удобно. Такие вещи, как карту вызывать, через какую-то комбинацию клавиш и подобное.

15:09, 22 мая 2021

Tiranas
> Это как я вижу платформер, а карта в другой плоскости, для игрока, это будет
> неудобно.
> Ему придётся переворачивать плоскость карты, сопоставлять с тем, что он прошёл
> и где он сейчас находится, это будет отрывать игрока от игрового процесса на
> значительное время.

Ничего не нужно переворачивать. Каждая улица показана только с одной стороны, той которая на миникарте смотрит вниз. Именно поэтому я ограничился прямыми улицами - лево-право на улице и на мини-карте всегда будет совпадать. А для продольных и поперечных улиц скайбокс (панорама) отличается, так что большая часть экрана выделена под индикатор направления улицы.

> Тут надо, определится, для чего игра делается, поиграть с друзьями и забросить,
> или для продвижения на рынке игр.

Это эксперимент. В голове есть представление того, что я хочу получить, а вот что получится по факту и насколько интересно это будет играться - вопрос. Монетизировать пока не планирую.

17:43, 31 мая 2021

Эх как жаль что только сейчас появилась (пару недель уже обдумываю) идея как сделать одну игрушку, по времени тоже не мало уйдет на ее реализацию. В конкурс бы вписался с этой идеей на 100%.
Но жаль что он уже заканчивается через 5 дней. Ну ничего, буду делать без конкурса. Всем участникам сил, и успехов реализовать задуманное!

(Правка: 8:05) 8:02, 1 июня 2021

>Всем участникам сил, и успехов реализовать задуманное!
  Я тоже не успеваю сделать задуманное к концу конкурса. Выложу видосиков со скринами, чтоб посмотрели на прогресс хоть.
  Делаю в своем темпе. Хочу вообще весь визуал свой сделать. Думаю через месяца два будет не проработанная, но нормально выглядящая, готовая коргеймплейно демка. Чтоб не как с шутерным конкурсом было, когда пришлось второпях демку лепить (в итоге технически и визуально получился треш. И еще одна работа в стол)

(Правка: 23:01) 21:05, 1 июня 2021

Я могу такое предложить если Вас устроит. Мы наградим Kiriyama, а с остальными продолжим развивать Ваши проекты (Kiriyama тоже может продолжить). Я по себе знаю как идеи порой приходят в самый последний момент. И потом, если их отложить, они действительно останутся в стол. И чтобы этого не произошло, довести их всё таки до игрового состояния, а уже там и распределить оставшиеся места.

update:
Так уж получилось что за конкурс мне так и не удалось поработать с участниками конкурса. И я хотел бы это восполнить. Выстроим нормальный pipeline от и до, общий для всех проектов. И будем его соблюдать. То что должно быть в начале игры, будем делать именно в начале.
У меня не большая компентентность в этих вопросах, но то что это даст результат сомнений нет. Ведь это работает. Поэтому я прошу лишь доверится мне, если это возможно.
Времени свободного стало чуть больше, поэтому думаю что всё получится.

Кроме того у нас тут есть крупные проекты, может и они поделятся своими советами. Как они к этому пришли, что важно для проектов с нуля, какие сложности встретили на пути и прочее.

1:20, 2 июня 2021

Salamandr
> Мы наградим Kiriyama, а с остальными продолжим развивать Ваши проекты

Кроме него я ещё есть. Я сейчас игромеханики пилю, если переноса не будет, то к 5 числу могу что нибудь более-менее играбельное выдать.

+ Показать
(Правка: 1:31) 1:31, 2 июня 2021

pacos
> Кроме него я ещё есть
твоя правда, я о тебе и не забывал) ок, значит 5го и посмотрим что у нас тут получилось, а уж там и решим.

6:15, 2 июня 2021

Дедлайн подкрался незаметно )) Попробую успеть оформить подобие демки с демонстрацией основных механик на небольшом участке карты.

(Правка: 15:18) 12:05, 3 июня 2021

Специально для конкурса сделал так, чтобы после смерти игрок возрождался другим персонажем. Персонажи отличаются предпочитаемым оружием, иммунитетом и стартовыми характеристиками.
В общем Релиз
https://drive.google.com/file/d/1vZavNoKHPSKjM6ztb9F_hOc6tZVBnIrj… w?usp=sharing

PS. Во избежание срачей - на призовые места не претендую, но хотелось бы получить фидбек :)

14:09, 3 июня 2021

R_Games
После того как зажал Е у терминала чтобы покинуть станцию, экран потемнел, персонаж исчез, но база не загрузилась, просто все застопорилось.

(Правка: 14:34) 14:13, 3 июня 2021

Olagarro
Странно, ща проверю. Ни разу такого не было...

UPD: нашёл косяк, в течение дня перезалью

Страницы: 122 23 24 2531 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы