Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен. (25 стр)

Страницы: 124 25 26 2729 Следующая »
(Правка: 17:58) 17:58, 5 июня 2021

А мне понравилась демка Kiriyama. Геймплей дубовый и простой, но графика и звуковое оформление приятные. И сюжет есть. Правда мало этой демки.

21:58, 5 июня 2021

Мой фидбэк по конкурсным проектам.

R_Games
> хотелось бы получить фидбек :)
Первое впечатление: Музло огонь. Напомнило perturbator, отчего игра сразу стала перекликаться флэшбэками с Hotline Miami. Визуальная часть и динамика класс, анимации выстрелов оружия понравились.
Музыка и динамичные движения персонажа сразу заставляют заёрзать на стуле. Внутри всё говорит: "пора яростно мочить казлов!". Это главная эмоция, поэтому всё дальнейшее воспринимается сквозь её призму.
Обучение слегка затянутое показалось. Финальное испытание обучения закончил, всех убил, но игра никак не отреагировала. Нет инфы о том, что всё, это конец, можешь уходить. Ещё, исходя из того, что это назвали "испытанием", я интуитивно рассчитывал на какую-то плюшку.
Проходя это испытание, я заметил, что напольные ловушки с шипами вообще не читаются во время экшона (глаз замыливается и сосредотачивается только на чтении сетки контрастных пуль).

База с кучей персонажей, огроменный набор стволов и апгрейдов, впечатляет и немного пугает в то же время))

Враги и мины спавнятся буквально под ногами, а так же стреляющие в тебя турели сразу как открываешь дверь - это воспринимается как подлость и желание игры тебя слить, нежели как челлендж.
По части различных пикапов и бонусов после смерти впечатление такое, что слишком много всего. "Бонус к А", "Длинна Б", "+7% к С", от высокой динамики, предлагаемой самой же игрой, вникать в это ну просто ой как не хочется. Ведь нужно остановиться и подумать. Под эту музыку это сложно сделать) Может как-то отделить апгрейдную часть от экшона? Какая-то особая медитативная комната с аквариумом))

Cpt. Adamov

Нравится идея, аутентичное выживание раннего средневековья.
Локация уютная и атмосферная. Понравилось, что у лошади в инвентаре предвидится аж 4 слота экипировки.
Но самое первое впечатление, это конечно лицо героя, взгляд исподлобья и ухмылка соблазнителя))

По началу долгое время тупил, не мог найти ни ветку, ни камень. Попинал Драугра и гоблина, довольно прикольный импакт от пинка) Доставил так же прыжок, иногда можно сделать двойной, оттолкнувшись от воздуха). Так и не нашел ресурсы, решил глянуть видос. Понравилась находка с разрубанием камешка пополам для создания острого камня. Правда поначалу я взял оба камня в инвентарь и так и не понял как выбросить один. Далее по квесту легко добыл дерево, за камень принял железо (в инвентаре никаких названий и подсказок, к сожалению). Понял, что это не камень, пошел для добычи камня рубить скалу. Не вышло.
В целом ощущения от нахождения в игре приятные, но действия и добыча ресурсов очень не очевидные после игры в другие выживалки, например Conan Exiles.

Rotmilll
> Контент чисто на зацен так что
Круть) Катсцена аутентичная, из-за неё игра напоминает японские игры с ps2. В своё время заигрывался только потому что в них был этот непонятный мистический шарм)

CStalker
Доставило несколько главных героев со своими портретами и пушками. Несколько раз специально умер, всё надеялся на третьего) Мобы очень прикольно дохнут и вся визуалка- огонь. Картинка не перегружена и всё очень хорошо читается. Купил бы и прошел бы такую игру, особенно если между уровнями были бы сюжетные юморные комиксы например.
Жаль мало) F

pacos
> хотелось бы увидеть отклик как вам стиль арта, атмосфера, навигация по городу.
Касательно навигации по городу, миникарта делает своё дело хорошо, но она же и отнимает всё внимание. А в самом городе несколько раз попадались вот такие противоречивые вещи:

+ Показать

Дорога есть, пойти туда можно, но визуально всё перегорожено заборами и первый раз я просто прошел мимо.
Стиль арта понравился, очень миленько. Но цветовая гамма не вкатила, как то цвета сильно контрастируют друг с другом и желто-оранжевое меню на мой взгляд подрывает весь уют, вызывая какое-то беспокойство. Хотя мб это и есть задумка, ночевать то негде))) Но атмосфера всё равно мне кажется какой-то не совсем цельной.
Понравилось:
+ Показать
22:24, 5 июня 2021

Kiriyama
> Мой фидбэк по конкурсным проектам.
Спасибо! Приму всё к сведению.

Чуть позже тоже всё поиграю, отфидбечу:)

23:25, 5 июня 2021

Поздравляю всех кто дошел до сюда).
Где то в обед посмотрю и приведу всё в порядок, а к вечеру наверное уже будет результат (хотя многие наверное и сами уже оценили).

(Правка: 6:57) 6:53, 6 июня 2021

Kiriyama
  Сейчас играю в Pandoras Tower. Игра +/- тех времен и атмосферы в ней дофига просто) История прогательная) Обожаю откапывать старые, но крутые игры) Правда она на wii а не на ps2.

8:39, 6 июня 2021

Объединил информацию, кто хочет добавить или поменять скриншот можете выслать свой.
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=256781&m=5293535#m4

Обновил информацию о том, кто дошел до релиза https://gamedev.ru/projects/forum/?id=256781&m=5293442#m1

(Правка: 9:55) 9:54, 6 июня 2021

Rotmilll
> Pandoras Tower.

+ Показать
10:06, 6 июня 2021

Rotmilll
> Pandoras Tower
Сначала подумал, что это рашн троллинг название, но потом дошло, что это от слова Пандора, а не как я подумал.

10:27, 6 июня 2021

Послеконкурсный апдейт:
https://drive.google.com/file/d/1eDTjF3JiGYpz7hh7pDCJNXze9MDGhkpR… w?usp=sharing

Добавил контента, перерисовал некоторый графен. В пост с релизом добавил скриншот.

(Правка: 10:34) 10:28, 6 июня 2021

Kiriyama
  Зачет))
Incvisitor
  Кек
Salamandr
  Типо релиз. Ну ок)

10:53, 7 июня 2021

Rotmilll
> Типо релиз. Ну ок)
Ну типо да, ну то есть релиз на текущий момент. То есть что показать есть, но игры ещё нет.

И так, тянуть кота за яйца не буду. Скажу лишь что оценивать другие игры гораздо проще чем их создавать. Казалось бы что может быть тут сложного, ищешь ошибки в тексте, в механиках, в балансе и вуаля. Но чтобы оценивать другие игры нужен не только богатый опыт в играх, но и любовь к играм в данном деле не помешает. Хотя с другой стороны как можно играть во множество игр без любви. Ну или я просто сентиментальный в этих вопросах.

Прям совсем злостных ошибок никто не допустил, есть одна вредная ошибка, но она скорее из-за того что ребята редко участвуют в конкурсах или ещё просто не успели (делая всё впопыхах). Честно говоря после прочтения комментариев я думал что всё очень плохо, но на самом деле мне понравился каждый из проектов. И я хоть и не участвовал в них особо, хочу верить что часть меня в них всё таки есть, ну или будет после того как я опишу впечатления и дополню своими предложениями. Пойдем по порядку..

(Правка: 13:31) 11:06, 7 июня 2021

1ое место Kiriyama - 11000р
2ое место CStalker - 5000р
3е место  pacos - 3000р
4ое место Rotmilll - 1000р

Скажу сразу, я испытываю некоторые проблемы и в течении 30 дней буду переводить деньги начиная сверху. После всех выплат, как и обещал, каждый участник конкурса получит по ключу игры.

На самом деле первое место по предварительным данным должен был занять Rotmilll, у него всё было на голову выше. Сразу видно что участвует в конкурсах не в первый раз, жаль он не успел. Я не ждал такого сюрприза. Но по совокупности игрового процесса, а также соблюдения тематики конкурса (на текущий момент времени), он всё равно занимает лишь 4ое.

Также в этом конкурсе у нас был R_Games со своей игрой REPLICATOR, который участвовал в проекте скорее для общей массовки. И Cpt. Adamov с игрой Niflhel Survival у которого тоже не первая игра.

Ну а дальше я дам советы и напутствие каждому из проектов по отдельности.

(Правка: 12:29) 12:05, 7 июня 2021

Salamandr
  О, круто. В любом случае, спасибо. Не зря участвовал! И конкурс дал мотивации делать проект!
Сейчас продолжаю его делать. Надеюсь хватит дисциплины довести до ума.
  А не успел, потому что:
  1) Устал после шутерного. Двух зайцев поймать не удалось. (поэтому не люто прототипил, а вдарил в освоение adobe illustrator, substance designer, niagara). Но он такой хайповый был...и шутер сделать хотелось..жаль, что эти конкурсы шли одновременно. Теперь опять будут пол года нишевые проводить..до следующего хайпового.
  2) Это первый проект, в котором я пытаюсь держать выбранный уровень качества + делать вообще весь визуал ручками.

13:20, 7 июня 2021

Salamandr
> 1ое место Kiriyama
ЕЕЕ!
Изображение

14:01, 7 июня 2021

> 2ое место CStalker
Йей, теперь у меня есть ачивки за первое, второе и третье места в конкурсах GD :)

Поздравляю победителей и тех, кто просто дошел до конца конкурса и не слился. Я же продолжу работать над своим проектом и потом создам отдельную тему к нему, как только доделаю новую версию. Отдельная благодарность организатору Salamandr за вдохновение, побудившее меня сделать эту игру. Продолжу ее развивать.

Страницы: 124 25 26 2729 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы