Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен. (26 стр)

Страницы: 125 26 27 28 29 Следующая »
14:24, 7 июня 2021

Лол, я не на дне.

Kiriyama
То есть ты не ожидал? :D

Salamandr
Я передаю свою трёшку в фонд следующего конкурса.

14:45, 7 июня 2021

Kiriyama
Забыл поблагодарить за фидбек, спасибо, было приятно :)

19:46, 7 июня 2021

Salamandr
Спасибо за этот конкурс, за интересные идеи для проекта и творческую атмосферу.

pacos
> То есть ты не ожидал? :D
Ну, это ведь не только от меня зависело)) И старался не загадывать наперед) плюс мой проект был очень долгое время в разобранном состоянии и сделан пунктирчиком.

CStalker
всегда пожалуйста)

19:57, 7 июня 2021

Поздравляю победителей!

Как я понял, по задумке Salamandr должен был помогать конкурсантам на этапе разработки, так что если есть какие-нибудь идеи для киллер-фичи к моей игре, то буду рад выслушать.
В целом фидбек от игроков положительный, но не хватает какой-то фичи, которая бы делала игру уникальной... И я пока в растерянности.

20:24, 7 июня 2021

Kiriyama
> Дорога есть, пойти туда можно, но визуально всё перегорожено заборами и первый
> раз я просто прошел мимо.

Эх, я думал будет очевидно. Это не перекрёсток, а поворот в сторону камеры, о чем намекает миникарта, Г-образные дорожные указатели и собственно заборы напротив проезжей части.

> Стиль арта понравился, очень миленько. Но цветовая гамма не вкатила, как то
> цвета сильно контрастируют друг с другом и желто-оранжевое меню на мой взгляд
> подрывает весь уют, вызывая какое-то беспокойство. Хотя мб это и есть задумка,
> ночевать то негде))) Но атмосфера всё равно мне кажется какой-то не совсем
> цельной.

А так лучше?

+ Показать

> Понравилось

Это не какой-то социально-экономический комментарий, просто раньше так и было. Цены на дорогие товары ставили сразу в долларах, чтобы каждую неделю не исправлять. Накопления тоже только в долларах. Зарплата за рубли ~ работа забесплатно.
В игре так же "деревянные" будут обесцениваться при переходе на следующий уровень.

20:51, 7 июня 2021

Осталось только реализовать бандитские разборки и подснежники по весне

8:09, 8 июня 2021

Новый апдейт:
- улучшил отображение мелкого шрифта
- приложил файла шрифта, чтобы отображалась надпись с адресом
- теперь можно употреблять всякое
- перерисовал Лесника в более тёмных цветах, так лучше?

+ Показать

https://drive.google.com/file/d/1sRzN-G8vjmIpqd6hNQgwx0uSRQmpKKoJ… w?usp=sharing

(Правка: 10:39) 10:38, 8 июня 2021

pacos
> Эх, я думал будет очевидно. Это не перекрёсток, а поворот в сторону камеры, о
> чем намекает миникарта, Г-образные дорожные указатели и собственно заборы
> напротив проезжей части.

Г-обзразные по-моему особо наглядности и интуитивного ощущения не дают. Если поворот в сторону камеры, то мб, с foreground'ом как то связать:
Без имени-1 | Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен.

>А так лучше?
Без горизонталей под предметами определенно лучше.
В плане цветов не знаю, зависит от того, какое настроение планируется создать)

А что это за предмет?)
shot210607201006 | Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен.

>Это не какой-то социально-экономический комментарий, просто раньше так и было
страшно вспоминать))

>- перерисовал Лесника в более тёмных цветах, так лучше?
хуже читаться стал

(Правка: 16:39) 16:37, 8 июня 2021

Kiriyama
> А что это за предмет?)
А давайте угадывать)) Неа, я то знаю, он был то ли в мусорке, то ли ларьке (уж не помню точно). Я специально наводил мышку на все предметы чтобы в начале ознакомится. Но к сожалению знания не пригодились.. блин, я доберусь ребят и напишу по каждому проекту. Извините за задержку, щас распихаю всё по полочкам и напишу. И роадмапу распишу общую.

(Правка: 8:20) 8:19, 9 июня 2021

Обнова.
- в провинцию завезли панельные дома 83-й серии, обычные и "на ножках", улучшены частные дома
- увеличено разнообразие названий городов
- у Лесника новый прикид со светлой обводкой и засветом слева-сверху

https://drive.google.com/file/d/1GjCeUW9nmCqs5v-XZ2WdN-fw268S6_er… w?usp=sharing

shot210609080351 | Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен.

8:25, 9 июня 2021

Kiriyama
> А что это за предмет?)

Охапка грязного тряпья. Первый нарисованный предмет.

(Правка: 7:45) 7:39, 12 июня 2021

Пайплайн, или что, как и почему:
У многих была ошибка в том, что отсутствовали: Главный экран (или проще говоря Главное меню), Вступление (повествование) и Дополнительное меню опций в игре по клавише ESC.
Нам часто кажется что эти вещи не важны, что это я добавлю потом (это ведь не игра и не механики за которые нас полюбят). Это какая то там незначительная часть игры. Давайте я выделю две константы:
Главное меню - ГМЮ
Меню Паузы (Игровое Меню)- МП или ИМЮ

ГМЮ
А на самом деле, в этих меню игрок проводит чуть ли не 20% времени. Это достаточно много.
ГМЮ игрок встречает впервые, это лицо игры. По ней он уже начинает оценивать Вашу игру, оно может не отражать Вашу игру, но это то что он видит первым. Это как встретится взглядом с незнакомым человеком. Обычно мы всё время куда то спешим: на работу, с работы домой, на футбольное поле с друзьями. Но даже в эти моменты мы находим время встретится с незнакомыми людьми глазами. И не смотря на то что мы спешим, мы всё равно задерживаем на этом человеке взгляд. Для кого то уделяем доли секунды, а на кого то можем уделить и даже все 5 секунд. Разница огромна, зависит ли время которые мы потратим от нашего внутреннего состояния? Думаю лишь от части, в основном это зависит от человека перед нами.
Вот и с ГМЮ - точно также. Это важная часть. Надеюсь мне удалось это донести.

МП или ИМЮ
Это то что происходит когда нам надо домой, нас позвала мама на весь двор или там, мы вдруг поняли что надо одеть розовые очки, или нам надо включить музыку по громче в наушниках.
В общем это та самая кнопка (ESC), которую мы жмём в первую очередь в случае если нам надо срочно отойти или нас резко что-то не устраивает. Это не всегда происходит запланировано, обычно как раз совершенно спонтанно. Ты сидишь играешь и вдруг пролил кружку с кофе на столе, ты нажимаешь и ESC и о боже, игра не встаёт на паузу, что это означает для игрока? - скорее всего смерть. Только что в этот момент, кроме того что он разлил кофе он ещё и потерял жизнь в игре. Если раньше их было много, как минимум 3, то сейчас модно делать только 1. И вместо одной проблемы у игрока их возникает сразу две. При чём обе по причине самой игры. Какое у игрока после этого будет отношение к игре?

Могу добавить ещё пару слов. Без этих вещей (не только этих, но об этом позднее), довольно часто мы не можем сделать самого главного. Выложить свою игру для того чтобы "ждуны" оценили нашу игру. Те наши яростные фанаты (или будущие), которые готовы тратить своё время на нас, которым нравится то что мы делаем. Подогреть этих парней Ваша главная и первостепенная задача.

А теперь, как я и обещал. Давайте сделаем эти на столько важные вещи в Вших играх, надеюсь мне удалось донести всю ценность этих вещей. А ведь до этого вы даже не задумывались о них.

Почему я не добавил про Вступление, вступление отнимет много времени, а текстовое описание это то что есть у большинства из Вас. Поэтому у кого нет, пишите я добавлю его в список.

13:02, 13 июня 2021

Salamandr
  Ждемс продолжения пайплайна)
>Давайте сделаем эти на столько важные вещи в Вших играх, надеюсь мне удалось донести всю >ценность этих вещей. А ведь до этого вы даже не задумывались о них.
  Еще как ценны! Еще как задумываемся! (Но так тяжко. Для меня это одна из сложнейших и скучнейших частей в разработке игры - UI/UX дизайн...все эти опции, менюшки, кнопочки, их переназначение делать..И еще надо, чтоб все это выглядело нормально и было интуитивно)

(Правка: 16:01) 15:40, 13 июня 2021

Rotmilll
> Ждемс продолжения
надо в начале чтобы все добавили и показали свои. А у кого есть подправили. Я хотел более подробного рассказать про эти моменты, но надо на конкретных примерах.

Красота среди бегущих,
первых нет и отстающих,
бег на месте общепримиряющий
(Владимир Высоцкий)

По поводу Меню Паузы:
у CStalker в самой игре есть момент, что мышка то в общем то не нужна. И правые клавишные стрелки повторяют WASD. А по идее, раз уж мышка не обязательна. Можно было бы сделать что стрелки влево и вправо играли бы роль стрейфа влева и стрейфа вправо (то есть ходим бочком Vector.Left). А огонь сделать например на Ctrl.
у Kiriyama есть момент что управляем мы клавишами WASD и пробел, однако в самом меню Пробел не работает (а вместо него почему то Enter), а стоило бы добавить.

По поводу Вступления, тоже есть проблемы.
у Kiriyama и Cpt. Adomov, нет кнопки пропустить.
Вообще по поводу Вступления, cutscene. Добавьте счётчик времени (если на заставку нельзя никак повлиять кроме как пропустить). Где то с краю в углу добавьте: сколько времени ещё будет идти заставка. Чтобы игрок сам решил, будет он её смотреть или нет. Есть ли у него возможность на то чтобы это посмотреть или нет. Дайте ему выбор. Кроме того запускать игру он может уже не в первый раз, а значит, должна быть возможность их пропускать. То есть он мог играть у друга, не обязательно с этого же компа. А чтобы это было не навящего, пусть надпись о возможности пропустить появляется не сразу, а спустя 5-10-15 секунд (дайте ему возможность вспомнить, что будет в этой заставке).
У R_Games тоже есть ошибка в том что, когда идёт диалог между участниками корабля. Старый диалог не исчезает. И сделав скриншот в этом месте, мы не поймем кто был первым, а кто вторым. Какой из диалогов является первым, а какой надо читать вторым. В комиксах (не японских) принято читать слева направо и сверху вниз. Поэтому можно просто сместить Первый диалог выше, а второй ниже. Но мне кажется игра такого масштаба (как полноценная игра) всё таки будет на класс выше и будет придерживаться только 1 диалога на экране. Ещё было бы неплохо добавить иконки действующих лиц (как в старые добрые или например Battle Toads).

Я не могу настаивать, пусть каждый примет решение сам и сам же его озвучит (особенно если не согласен). Так я буду знать что мои слова до Вас дошли. Спорить не буду, мне просто понять что всё у вас хорошо в этом плане и больше мы этот вопрос не поднимаем.

15:47, 13 июня 2021

R_Games
> В целом фидбек от игроков положительный, но не хватает какой-то фичи, которая
> бы делала игру уникальной... И я пока в растерянности.
Как на счет фичи, что игра делалась для конкурса, а не пару лет уж до начала конкурса?
Вот основная фича, которая мешает тебе побеждать в конкурсах.

Страницы: 125 26 27 28 29 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы