Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение. Начало - Призовой фонд: 20000р (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
(Правка: 1:33) 0:42, 19 дек. 2020

Salamandr
> Призовой фонд:
> 20000р - Salamandr
Ну даже не знаю... случайно заглянул на огонёк, а тут такие деньжищи... попробовать что ли :)
Ладно, жадность победила лень рискну:

Заявка

Ничего, если я скорее всего сольюсь? Ведь, чем больше -- тем веселее. Думаю, идея с сюжетом не проблема -- я генератор идей. А вот в феврале надо делать уровни -- я редко дохожу до этого этапа.

Странно, не могу сходу вспомнить ни одной идеи прям про перерождение или круговорот душ. (Максимум идея, где в зависимости от уровня хитпоинтов, персонаж через медитацию или урон, переходил в разные форма существования: <-999 смерть; <-100 дух боится света питается дашами здоровье убывает; <0 зомби не боящийся токсинов других зомби питается трапами людей; <100 человек может есть еду; <999 титан питается электричеством здоровья тратится на каждый чих и со временем.(Дух может вселяться в трупы, зомби может воскреснуть, человек может вознестись... но на всё это нужно какое-то время иметь макс здоровье для своей формы существования.) )

upd
kipar
> Например - играем за оппозиционера, когда нас хватает кровавый режим начинаем
> за нового оппозиционера, если далеко заходим можем увидеть опустошения
> причиненные предыдущим.
Точно,напомнил, была тут пару лет назад игрушка... как же называлась... ага, нашёл скачаную демку -- "Helium" -- там после смерти просто возрождаешься вначале уровня, а в местах смерти остаются твои трупы с которых каждый раз можно поднять немного патронов и здоровья... после полсотни смертей пройти уровень не проблема (я даже не особо старался -- побастрее подыхал, а после критической массы трупов типа рашил врагов).
В общем, давно крутилась идея где-то парименить подобную механику.

0:47, 19 дек. 2020

Silen#ID
> Заявка
> персонаж через медитацию или урон, переходил в разные формы существования
Добро пожаловать. Идея хорошая.

> скорее всего сольюсь
попробуем достичь того, чтобы этого не произошло.

(Правка: 20 дек. 2020, 4:56) 2:14, 19 дек. 2020

Salamandr
Ну если идея -- про разные формы в зависимости от здоровья -- норм... хотя, как по мне, она не очень... Тогда что скажешь про эту идею? Эта вроде многолучше. Короче День Сурка. (Где-то должен сохраниться док с набросками концепции, делал для одной команды в 2016г.)

+ Суть
+ Ещё одна старая идея, но не подойдёт, так что коротко, чисто для вдохновения.
+ Идея для мода к игре Painkiller (ГГ перерождается + в загробном мире)
+ Идея для спинофа к игре AI Olimpius (ГГ как бы перерождается в виде виртуальной личности
(Правка: 2:26) 2:24, 19 дек. 2020

Silen#ID
> придётся жёстко фичикатить
это точно, скорее всего дорабатывать тебе придётся потом и после конкурса.
Но заход на большие амбиции, мне нравится. Я конечно помогу сделать костяк, помогу не потерять нить и обрезать то что мы точно не успеем, то есть выделить сам геймплей. Чтобы к окончанию конкурса в игру уже можно было поиграть. Но тут главное чтобы ты сам понимал, на что ты идёшь ;)

11:24, 19 дек. 2020

Salamandr Вынесите в название темы инфу про 20000. Больше народу заметит жеж.

(Правка: 11:28) 11:27, 19 дек. 2020

Rotmilll
я много то не осилю народу, если всем помогать. Кому смогу, того вытяну, сделаем наконец по проекту на брата. И у людей будут уже правильные игры, с которыми не стыдно выходить на арену.

(Правка: 21:29) 21:22, 19 дек. 2020

Salamandr
Вписаться шталь в команду с эпсилоном,

+ Показать

Он как генератор сценариев ничего так, а мне придумывать уже ... лень. Я и придуманное то уже много лет не могу воплотить. А его хлебом не корми.
Вот этот пункт:
> Как будет выглядеть ваша игра, будет ли она без звуков - совершенно не имеет
> значения.
как-то насторожил

а этот внушает оптимизма
> > скорее всего сольюсь
> попробуем достичь того, чтобы этого не произошло.

(Правка: 18:59) 18:53, 20 дек. 2020

окай, типа заявка
Так-с. Идея. Значит, некто Джо, как это случается в американских фильмах дохнет (пока не знаю отчего) ничем непримечательной абсолютно тупой смертью. Типа да. Значит, определнный есть персонаж в аду, скажем так, демон-оригинал, назовем его Джакарта. Вилами колоть, да на сковороде жарить, не его уровень, да и как-то банально и неинтересно. Навидался он этого за тысячи лет то, аж тошнит. Ну дак вот, выпросил таки он у Люцифера оригинальный способ мучить грешников. Значит, кто ему понравится, как бы это выразиться, заденет его чем-то, какой-то изюминкой. Он тех грешников посылает в круг перерождений. Как можно было узнать из определенных источников существует версия, что время многовариантно - то бишь существуют определенные варианты развития исторических событий, существующие одновременно (как ни странно применять этот термин) получается как ветки дерева. Ну так вот, "жертва" Джакарты забрасывается им в какой-то наугад выбранный мир сразу в виде взрослого существа, где тому предстоит постоянно сражаться. Это своего рода игра вроде шахмат, но роль пешек играют люди в реалтайме. Аналогия. Если не захочешь сражаться, или будешь как-то филонить, то всегда есть шанс очутиться на сковороде. Цена на хороших воинов растет и их могут купить в небесной канцелярии в том случае, если они сражались за благое дело. После чего их вина считалась искупленной, а грехи отпущенными. А мастеров войны, выступающих на стороне зла, награждали привилегией самим бить кнутами и жарить других грешников.
Вот и собственно весь расклад. Бред какой-то. Че-то какое-то дерьмо вышло.
Игрок играет за грешника. Он может очутиться в самых разных исторических местах, планетах. Прямо какой-то баттл рояль. С другой стороны, можно дофигища модов сделать и паков уровней, дополнений, абсолютно универсальный сюжет.

Кто-нить пробовал Flax engine. Как он глючный, резвый?

18:57, 20 дек. 2020

MrSung
Ознакомьтесь с условиями конкурса, ваша идея не подходит.

19:01, 20 дек. 2020

Salamandr
> MrSung
> Ознакомьтесь с условиями конкурса, ваша идея не подходит.
Почему? Если грешник умирает, он же воскресает в другом мире в виде другого человека/существа.
Что не так?

19:01, 20 дек. 2020

MrSung
это должен быть игрок

19:03, 20 дек. 2020

Salamandr
> MrSung
> это должен быть игрок
Ну дак игрок и играет за этого грешника. ладно видимо я не нравлюсь чем-то, не буду настаивать,
снимаю заявку

(Правка: 23:01) 19:06, 20 дек. 2020

MrSung
хорошо.
А вообще моё отношение к Вам или другому участнику значения не имеет. Оцениваться будет только игра.

(Правка: 11:05) 11:04, 22 дек. 2020

pahin:
Ты чего удалил сообщение своё?

писал pahin:
приветы, попробую тоже поделиться идеей  ) :
Во вселенной есть своя иерархия высших сил которые строят миры , расширяя мироздание, ведут эволюцию этих миров и его параллельных вееров вариативностей, а  есть те кто утилизирует те миры которые зашли в тупиковую ветку развития(по самым разным факторам)

мы играем роль такого новоиспеченного демиурга, который в праве решить что будет с каждым и таких миров: ликвидировать или переродить или ликвидировать и переродить.

Одна из твоих личин - бармен в баре “Точка”, который существует во всех доступных тебе мирах, соединяя их  между собой
бар | Конкурс игр: Перерождение. Начало - Призовой фонд: 20000р

Здесь собираются  некие сталкеры с способностью переходить в параллельные миры.
В каждом мире свой собственный “избранный” (открыв доступ к новому миру ты получаешь в бар и нового сталкера - параллельщика.

По сути ты можешь подселяться ко всем этим ребятам (так сказать, руководить ими “гласом божьим”) и устраивать чередой действий в данном мире, либо его конец, либо его возрождение, либо же, пока не надоест балансировать данный мир на грани, не давая “свалиться” в одну из сторон.

Каждая ветка миров это несколько центров силы в данном мире: скайнеты, различные повстанцы, кибер сеть возомнившая себя богом, матрицы, звери-мутанты, братство коммуны, корпорации-монополии, всемирные правительства, эльфы с орками, рептилоиды, ад, духи, разумная кремниевая форма жизни итд. и тп...

Все они заинтересованы в использовании сталкеров-параллельщиков, в достижении своих целей.
Победа одной стороны приводит либо к гибели конкретного мира, либо к началу нового его развития.
И ты сам принимаешь для себя решение по каждому из них .

в баре кроме сталкеров также появляются и разные другие персонажи(npc) как связанные с данным миром так и другие “демиурги” в че то оболочке. дают диалоги, интриги, торговлю, задания...

То биш к примеру у тебя есть доступ к 2-3…мирам, где на каждом из них: своя движуха, свой баланс сил и ты можешь в одном что то поделать , в другом в третьем, качая наемников и сами миры, раскрывая новые фишки как для персов-сталкеров так и как демиург (создатель миров)

у наемника есть некая шкала доверия к тебе  и погибая он теряет кусок этого доверия , если кончаться всё то он перестанет тебе подчиняться / навсегда исчезнет из Твоего бара.
Также перерождение при неудаче занимает некое время и влияет на характереистоики и психику ...
Между заданиями ты можешь по разному умасливать этих ребят, устраивать им комфортабельное пребывание: бильярдный стол, игровой автомат, качалку, бордель,  и  в баре ты не можешь ими управлять и они порой ведут себя не так, как ты от них ожидаешь и порой придется прибегат к различным манипуляциям и хитростям чтобы тот или иной сталкер пошел на задание.

Играя за сталкера ты своей игрой влияешь и на его развитие, если ты каким-то одним всё постоянно разрушаешь то ты сможешь сделать его психапатом -убийцей ( у них также две ветки развития ) а если решать мирным путем, то можешь создать аля будду

ПО сути ты заботишься об этих сталкерах чтобы им было и на что жить и как жить , ты создаешь им окружение и реализуешь их устремления,

У каждого сталкера есть слабые и сильные стороны а также какие то глубинные задачи которые они пришли для себя свершить/раскрыть

Демиург
Параллельно идет  также “подковерная” игра с разными другими “высшими” сущностями мироздания (уровень Демиурга) которая постепенно раскрывается.

Ты проходишь путь от разрушения к созиданию,( изначально все расположено  к разрушению и ты поначалу учишся уничтожать целые миры, постепенно тебе дают возможность разнообразия , и тут все зависит от тебя если тебе надоест разрушат и захочется поучаствовать в строительстве чего то нового то тебе будут раскрываться путь созидания. Но он будет крайне тернист и богат на испытания и провокации.

Прокачиваясь как демиург, ты также открываешь: новые миры (вееры миров) и прокачиваясь в сторону созидания ты сможешь продвинуться к другим этапам мироустройства: начальные моменты создания живого, его заселение , поддержание баланса этой жизни в данном мире.

Возможно покажется слишком глобальной и почти невыполнимой, но я ее представляю как некий конструктор где вначале мы делаем 2-3 основные детали к которым потом можем присоединять их сколько угодно расширяя .

Немного сумбурно, но как то так пока, ну не раскрыты пока некоторые моменты по  перерождению тех же сталкеров и тебя самого, это попозже попытаюсь дораскрыть)
Рад буду критике обоснованной. Вообще интересно удалось ли донести мысль и кто как ее понял))

(Правка: 11:21) 11:10, 22 дек. 2020

По момему задумка шикарная, жаль не успеем даже половину. Но чо нить придумаем..

kipar
тут уже куча идей прошло, Silen#ID ещё выкладывал https://gamedev.ru/projects/forum/?id=256781&page=3&m=5307007#m32
не подобрал себе?

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы