Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр: Перерождение (20000р). Конкурс завершен. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 630 Следующая »
(Правка: 14:12) 14:12, 22 дек. 2020

kipar
мы как то с ребятами мутили RPG. Одна из идей заключалась в том, что мы ходим выполняем задания по миру, стареем. И если мы оставили потомство, то часть опыта переходит в сына (или дочь) и после смерти (убили нас или умерли своей смертью) мы выбираем из этих наследников кем продолжить.

14:21, 22 дек. 2020

MrSung
> Кто-нить пробовал Flax engine. Как он глючный, резвый?
Пустой. Доков мало, примеров еще меньше. Гуй не очень интуитивный. Доки вроде есть, но лысоватые. Хотя очень верный раздел " Как перелезть с UE\Unity\Godot на Flax".
Ну и Стор пока отключен, хотя и пиарят его. И еще в видосах у них адская сцена с руинами, а положить ее в примеры они зажали (((

(Правка: 21:14) 21:13, 22 дек. 2020

да я просто еще  вспомнил и думал  доработать а было поздно и хотелось спать))
В общем если кратко то суть дополнения в том что:

У сталкера есть духовная составляющая и телесная , если он умирает на задании то дух получает штраф и теряет тело, через некоторое время он может возродится в другом спонтанном теле, затрачивая ресурс различных энергий, которые они собирают попутно для тебя.

Характеристики есть как в духовном так и физическом и идет замес комбинаций между ними: Тело троля а дух святоши + предыдущая личина эльфийки) забавные можно комбинации создавать и постэффекты ) 

(Правка: 21:47) 21:46, 22 дек. 2020

В соседней теме написали.. Для тех кто ещё не определился в чём делать. Нереально хороший инструмент (даже подозрительно))

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 1:26) 1:15, 23 дек. 2020

Никак не соберусь заняться конкурсом :(

Насчёт...
Salamandr
> В соседней теме написали.. Для тех кто ещё не определился в чём делать.
> Нереально хороший инструмент (даже подозрительно))
Выглядит здорово, но вот что там с системными требованиями? Нашёл только что сделано на базе Анрила... Оно на моих 4 Гб оперативы хотя бы запустся?
Писать буду... возможно на Питоне (Python -- скриптовый язык), 2д двиг с нуля. Либо возьму какой-то 2д.
Просто у меня проблема: всё хочу 3д, а железо норм 3д движки не тянет, и свой никак на допилю. А 2д движоку  вроде железо тянет, но душа не лежит (или психологический бзик мешает). Но месяц назад решил попилить чтото на Питоне с 2д графоном... но так норм и не мсобрался... есть только наброски идеи (шутер сбоку, Временные петли вложенные, Экскалибур как артефакт, немного Артура с Камелотом, Ктулху из Атлантиды, Киберпространство, Биолаборатории, Альены и Магическая адаптивная наноброня. Ядрёнго, наверное придётся 95% убюрать потом.)

vindast
> Я не могу понять, что мне делать на базе моего движка)
И почму у меня ощущение что здесь в основном собрались двигрострогатели?)
+
Чёл у меня для тебя плохие новости: тебе ПРИДЁТСЯ сделать ИГРУ. Хотя, я смлышал, что комутотакое  даже удавалось)) Так что шансы ненулевые))
1:19, 23 дек. 2020

Salamandr
меня тут соблазняет призовой фонд.
Может поучаствовать?
Я не могу понять, что мне делать на базе моего движка)

1:28, 23 дек. 2020

vindast
трансформеров)

1:50, 23 дек. 2020

Salamandr
> трансформеров
эт как?

(Правка: 12:13) 11:12, 23 дек. 2020

vindast
твой рендер напрочь ассоциируется у меня именно с этой игрой. Поэтому и предложил. Вселенная трансформеров будет хорошо на нём смотреться. Да и вообще, автоботы - это машины с колесами. Один момент только, если я не смогу запустить игру, то и оценить я её тоже не смогу. Но думаю к маю обновить видео карту (или завтра, никак не решусь))), так что... в принципе проблема решена.
"режим бога" (смотреть глазами другого), допустимо, но рассматривается после основных работ по перерождению. Однако тут очень тонкая грань.
Если ты реально хочешь сделать игру и выйти из своей зоны комфорта)) то просто оставь заявку. Этапы указаны условно по срокам. В общем то важно их наличие и порядок. А идею мы тебе какую нить придумаем. Главное кипиш))

14:33, 23 дек. 2020

Salamandr
у меня движ не поддерживает скелетные анимации, но я думаю может какую-то dm хрень по типу крашдей.

Salamandr
> Но думаю к маю обновить видео карту (или завтра, никак не решусь))), так что...
> в принципе проблема решена.
Давай я за тебя решу, если можешь купить себе актуальную карту то покупай, порадуй себя к нг.
Я вот тоже хочу купить новую карту, но их нет  (( ( ( ( ( ( ( или же оверпрайс.

15:24, 23 дек. 2020

vindast
в том то и дело, что видеокарта кроме твоей игры, именно мне, ничего не даст. Я не занимаюсь рендером или скульптингом. Всё что я хочу из игр и игровых движков (на которых у меня заказы) у меня прекрасно работает и на этой. А вот процессор я не могу просто взять и поменять, менять придётся вместе с мамкой и если брать то опять же по максимуму. Да и время компиляции будет в разы быстрее, но это уже прям совсем не дешево. А покупать дважды (в начале среднюю конфигурацию, а потом максималку)... такое себе решение.. ещё затратнее.

15:27, 23 дек. 2020

Salamandr
> в том то и дело, что видеокарта кроме твоей игры, именно мне, ничего не даст. Я
> не занимаюсь рендером или скульптингом. Всё что я хочу из игр и игровых движков
> (на которых у меня заказы) у меня прекрасно работает и на этой. А вот процессор
> я не могу просто взять и поменять, менять придётся вместе с мамкой и если брать
> то опять же по максимуму. Да и время компиляции будет в разы быстрее, но это
> уже прям совсем не дешево. А покупать дважды (в начале среднюю конфигурацию, а
> потом максималку)... такое себе решение.. ещё затратнее.
Покупай максималку, я голосую за максималку.

15:46, 23 дек. 2020

Salamandr
> PNY Quadro RTX 6000
на кой она тебе ?

16:46, 23 дек. 2020

Salamandr
> максималка же. Один раз купил и забыл лет на 10)
Врятли ты на ней особо поиграешь )
Может что побюджетнее, для нищих, на пример 3090?

(Правка: 18:15) 16:55, 23 дек. 2020

vindast
> на пример 3090?
кому она нужна будет через 3 года, там технологии так скакнут что её будут впихивать в каждого второго робота на доставку. Целый год копить, чтобы через полгода копить на новый средничок.
Если уж копить, та на гигантов. Хотя в этом тоже есть логика, если делать это не часто. Но опять же, этож не я диктую правила, а игры которые выходят.

Страницы: 13 4 5 630 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы